На паровозе• 22 октября 2021
Кошмарная отечность лица, ну почему?
Просыпаюсь с таким лицом, будто пила всю ночь. К обеду более менее проходит. Ложусь спать около 12, алкоголь не пью. Я уже не могу, это так некрасиво. Мне 33. 3 дня назад выпила 2 таблетки фуросемида вечером, проснулась свеженькая без отёков, но сердце так колошматило, что стало страшно. Вот что делать?
Лгин• 22 октября 2021
Ну уж точно не пить таблетки наобум. Идите по врачам!!! 1. Проверяйте сердце!
2. Проверяйте почки!
Оч@ров@Шк@• 22 октября 2021
Питание пересмотрите и пищевой режим, ну и болезни почек, сердца и щитовидка не исключены. Если со здоровьем все норм, то стол n5 и питьевой режим рассчитать по весу, в среднем 2 литра чистой питьевой воды. Не есть соленое и снеки вредности во второй половина дня.
Фрекен бок• 22 октября 2021
Сходите к кардиологу, урологу, ортопеду. Кстати, недостаточное количество жидкости, тоже может быть причиной отеков, контролируйте питьевой режим..
Гладиолус• 22 октября 2021
Вместо ударной дозы фуросемида лучше регулярный приём индапамида или гидрохлортиазида
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ дляЛгин
Кстати, ничего в лицо не кололи? От этих уколов тоже часто лицо отекшее.
Ничего не колола
младокошкина• 22 октября 2021
еще можно к эндкринологу заглянуть. У дочки в 15 отеки из-за гипотериоза
Повелительница лампочек• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Ничего не колола
На ночь не наедаетесь? Пьёте воды вечером много? Спорт есть? Может лимфа застаивается?
Лика-прилипка• 22 октября 2021
нельзя пить мочегонное без контроля врача!!! тем более фуросемид
’После приема фуросемида, помимо нескольких литров жидкости, из организма выводятся калий, магний и масса других полезных солей. К побочным явлениям относятся: нарушения гемодинамики, головокружения, обезвоживание, мышечные спазмы, рвота, сосудистый коллапс, поносы, чувство недомогания, глухота, нарушение зрения, анафилактический шок. При применении больших доз фуросемида может случиться остановка сердца.
Фуросемид показан к применению только при сильных отеках, вызванных сердечной и почечной недостаточностью, заболеваниями печени. Врачи назначают его только в крайних случаях. В настоящее время существуют аналоги этого препарата, которые обладают более мягким, щадящим действием. Все они являются калийсберегающими и не влияют на другие органы.’
Лика-прилипка• 22 октября 2021
вот еще
’В большинстве случаев фуросемид начинают пить для похудения. За разовый прием этого препарата вес человека может уменьшиться на три килограмма. Такой результат приводит к ощущению, что, если выпить еще таблетку, можно снизить вес еще на несколько килограммов. Это не так, из организма выводится максимальное количество жидкости, а за день, мучаясь ужасной жаждой, человек выпивает больше жидкости, чем требуется. На следующий день три килограмма возвращаются в виде той же воды. Чтобы поддержать прежний результат, фуросемид начинают принимать регулярно.
«Я начала с одной таблетки и первый месяц принимала эту дозу ежедневно. Мне очень нравилось — утром никаких отеков на лице, даже если на ночь выпьешь литр воды. Пальцы тонкие, ключицы, скулы — все казалось мне идеальным. Когда спустя месяц я просто забыла его выпить, я отекла так, будто меня искусали осы. За день из меня не вышло ни грамма воды, хотя я выпивала до двух литров жидкости. Я испугалась и выпила две таблетки. А потом они перестали действовать», — рассказывает Алиса.
Спустя некоторое время постоянного приема фуросемид перестает действовать так, как раньше. Людям, принимающим этот препарат, даже минимальные отеки уже кажутся катастрофой, и они увеличивают дозу. Впоследствии почки перестают работать самостоятельно, и люди начинают пить фуросемид горстями. Алиса за три года дошла до 50 таблеток в день.’
На паровозе
• 22 октября 2021
Мне когда то давно поставили диагноз ’солевой диатез’, но такой отечности не было. Это последние несколько месяцев такое
. Наверное нужно исключить соль вообще
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Спортом занималась активно 3 года, потом зал закрыли и я просто гуляю с ребёнком, но в зал не хожу. Вчера вечером выпила стакан минералки. Поела последний раз в 20 и уснула в 12
Телефон Рубика• 22 октября 2021
Автор, у меня инвалидность по гормонам, лицо отечное много лет при худом теле, именно лицо. Но я вам скажу, и врачи подтверждали, что чаще всего это малоподвижный образ жизни и застои лимфы. Я много лет бегаю по вечерам и это снимает пролему отеков. Но надо каждый день, прогуляла - снова утром жесть на лице.
Надо вырабатывать силу воли и в спорт. Вот такие дела.
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Думаю вы правы, нужно больше двигаться
Телефон Рубика• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Думаю вы правы, нужно больше двигаться
Да, нам не повезло с этой предрасположенностью.... Большинство что хочешь пьют, едят, никакого спорта и никаких отеков. Это самограничение и сила воли нужны.
В результате, выйдете с плюсами огромными для себя, но надо за себя взяться
ОноВамнадо• 22 октября 2021
У меня тоже в последнее время отеки.
Я вот думаю Лимфомиазот попить или проколоть...
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Дексаметазон на днях не пили - не кололи? Я от него опухла ((
Кстати, 4 дня назад колола дексаметазон, да
Коленная ложечка• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Видимо, от него ..
Ответ дляОноВамнадо
У меня тоже в последнее время отеки.
Двигайтесь больше. Зачем лекарства. Уж лучше в сауну сходить
куркулиха• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
. Наверное нужно исключить соль вообще
Соль исключать нельзя.
У вас просто дисбаланс минералов. Принимайте магний в дозировке 800 мг пару месяцев.
Отеки в большой вероятностью - проявление гипотиреоза. остаются следы от подушки и складок постели?
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Соль исключать нельзя.
Спасибо. Да, остаются
Оч@ров@Шк@• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Мне тоже ставили, ужин заменяю яблоками кислыми и кефиром и пью чай зелёный или травяной, воду. Иногда хлебец могу съесть именно это мне помогает уменьшить утренник отеки. Если кушаю после 6 полноценно то привет я отекла(
куркулиха• 22 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Спасибо. Да, остаются
Тогда точно гипотиреоз.
Нужен селен, йод, железо и вит. группы В.
Лучше сдать панель для ЩЖ, чтобы исключить аутоиммунный процесс, при высоких антителах принимать йод не рекомендуют, поэтому нужно вначале их снизить.
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Тогда точно гипотиреоз.
Спасибо большое. Мне ещё нужно сдать анализы на счёт моего артроза суставов. ( то ещё мучение
На паровозе
• 22 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Как дела с шеей? Грыжи? Остеохондроз?
С шеей вроде все в порядке