Леди_в_ночи• 22 октября 2021
Рентген/КТ после пневмонии (covid)
Кто делал после пневмонии именно ковидной, через сколько делали и что показало? Как на легких отобразилось и что делали
Бабка в тапках• 22 октября 2021
ЗАЧЕМ? Критерии выздоровления - это нормализация состояния и положительная динамика по клинике, всё.
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Врач рекомендует и ковид может дать разные осложнения.
Веселая моль• 22 октября 2021
Зачем это вообще делать?
У меня после Ковид тоже была мысль сделать кт
Но врач меня убедил что это кощунство над собой
Зачем его делать до и ещё после?
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
я уже переболела но иногда колбасит и температура и голова давит, переживаю что может что-то осталось.
Бритоножка• 22 октября 2021
Я на 12 день делала рентген. Что бы убедиться, что нет признаков бактериальной пневмонии.
Вирусная наверняка была. Но КТ побоялась делать. У меня а груди сидит фиброаденома. Не хочется провоцировать её.
Спелый баклажан• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Меняйте врача
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Зачем это вообще делать?
Зачем его делать до и ещё после?
ну я именно рентген буду делать
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Меняйте врача
Всегда рекомендуется делать, по поводу того что облучение то да. Я никогда ранее после пневмоний не делала, но ранее и я болела легче, нежели в ковид.
Бритоножка• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сделайте просто рентген. Там в разы меньше лучевого излучения.
Кошка Мурка• 22 октября 2021
Мы жвем в таком идеально здоровом мире,где чистые продукты, воздух,где мы не принимаем препараты,где вода идеальна и мясо у ’своей бабушки’,что сделать Кт равносильно смерти
Спелый баклажан• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Узи лёгких самый безопасный способ. Если у вам хорошее самочувствие и сатурация, то все хорошо
Спелый баклажан• 22 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Не надо делать кт просто так
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляБритоножка
я буду его делать, вопрос был в том что те кто делали после ковид, нормально ли все было
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
сатурацию пару недель не меряла, но как вылечилась уже то была не очень.. и 93-94, хотя я уже себя хорошо чувствовала и не было отдышки. Вот и переживаю вдруг что-то будет не так.
Бритоножка• 22 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вы знаете врача УЗИ способного провести диагностику легких?
Я весной в Киеве искала. Мне назвали буквально одного диагноста, разбирающегося в этом вопросе. Говорят, что именно УЗИ легких - самая сложная процедура.
Гордая_птичка• 22 октября 2021
маме делали рентген контрольный через несколько месяцев. все нормально было.
Элька-Карамелька• 22 октября 2021
Я делала примерно через четыре месяца после болезни, т.к. мама заболела короной, а у меня в это же время начался кашель и температура.
Врач скорой, которая забирала маму в больницу, меня тоже послушала и погнала на КТ.
КТ показало что-то вроде ’небольшой фиброз в верхушках лёгких’ (дословно не помню, а распечатка далеко лежит). Кашель оказался аллергический, темпа стрессовая.
Элька-Карамелька• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Субфебрильная температура, головные боли и обшая слабость и разбитость у меня держались месяца 2-2,5.
Корсет_на_шурупах• 22 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
только еденици умеют его правильно читать , именно УЗИ лёгких
Хомо_сапиенс• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Делала после ковида. Направил рентгенолог, так как на рентгене было затемнение.
Было 30% поражения легких. Назначили лечение.
Но у меня и сатурация была низковата после выписки.
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Так Вы уже выздоровели а пневмония осталась? У меня сатурация тоже была низковата.
А как лечили дальше ?
Хомо_сапиенс• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А как лечили дальше ?
Я болела в марте - апреле. Лежала в стационаре.
Когда закончились капельницы и уколы, меня выписали. Долечивалась уже дома. Еще почти месяц была на больничном. Но лекарства принимала еще месяца три после выписки.
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Просто интересно как так, закончили лечение, выписали и осталась пневмония
Хомо_сапиенс• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мест не было. Я с трудом попала в больницу. Люди лежали в коридорах.
Поэтому долечивались дома. Врачи смотрели по состоянию. Если человек идет на поправку, рентген лучше, капельниц нет, то выписывали.
Было такое, что кому-то из пациентов становилось лучше и его кислородный компрессор сразу передавали тем, кто больше нуждался.
А вы уже выздоровели?
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А вы уже выздоровели?
Ну я дома лечилась и переболела уже, но ещё бывает голова и температура, боюсь что недолечила.
Хомо_сапиенс• 22 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Выздоравливайте окончательно.
Леди_в_ночи
• 22 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Выздоравливайте окончательно.
Ну у меня не было уже симптомов и вот температура иногда, но это бывает после ковид