Чукча Мукча• 22 октября 2021
Вы все еще любите своих подросших детей не смотря ни на что?
Если они подросли и разочаровали вас во всем, ни одно ожидание не оправдалось, если вы несмогли приучить их даже к элементарный вещам типа гигиены? Если нет, напишите, почему, если да - то как вам это удалось.
Сыну 10 лет, я уже выгорела...
Результат:
вже голосів:
234 (67.63%)
Да, люблю, прощаю все
93 (26.88%)
Результат
19 (5.49%)
Нет, оречь или безразличие
Репетиторша• 22 октября 2021
Обожаю сына, совершенно не такого как я, и во многом похожего на своего отца, которого я ненавижу)))
ГЛЮкоза• 22 октября 2021
в 10 лет рано судить о гигиене
я в таком возрасте отправляла ребенка в лагерь, с собой давала комплеты одежды на каждый день, а приезжал он в той же одежде в которой уехал.
сейчас 16, моется по два раза в день.
НетЕщеНаверное• 22 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
Аналогично
Фисташковый кокец• 22 октября 2021
Автор, у вас с кукухой норм? Таким , как вы вообще противопоказано размножаться. Сама не смогла воспитать, а ребенок виноват.
Гербария• 22 октября 2021
Божешмой
только 10 лет ребёнку, а уже ката трофа вселенского масштаба. У меня нет заоблачных ожиданий, поэтому у меня нет такого рода проблем. Проблема не в ребёнке, а в вас
Я не тону• 22 октября 2021
10 лет...я думала лет там 20 и вы устали. А впереди еще переходный возраст. Вам нужно пересмотреть свое мировоззрение по отношению к ребенку.
Анонимчик• 22 октября 2021
Причем тут ваши ожидания к вашим детям??? Не будет ожиданий, не будет и разочарований. Это только ваши собственные проблемы, которые не имеют к детям никакого отношения. Абсолютно ничего не ждала от детей и ни на что не надеялась. Люблю их больше жизни. Особенно среднего.
ГЛЮкоза• 22 октября 2021
но кстати у меня есть еще 7 летний, с ним сложно. Очень, иногда устаю так, что забежать хочется. Но все равно удивительный и любимый
Уси-пуськи• 22 октября 2021
У меня не было никаких ожиданий и ни к чему особо не приучала, так чтобы прям дрессировка.
Просто жила, показывала, рассказывала и главное - личный пример.
Поэтому нет проблем, ребенок делает то, что все (!) члены семьи.
Да, бывают, конечно психи и характер, но это и у взрослых бывает.
Тётушка Лошадь• 22 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
в 10 лет рано судить о гигиене
сейчас 16, моется по два раза в день.
А запасная так и оставалась нетронутой?
Я помню тоже была такой какое-то время.
ГЛЮкоза• 22 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А запасная так и оставалась нетронутой?
Я помню тоже была такой какое-то время.
да, лежало все сложеное по пакетам, как он говорил - я не нашел.
Форточка с диоптриями• 22 октября 2021
Автор правила гигиены не главное в жизни, не зацикливайтесь на этом. Меня тоже периодами накрывает, хотя моей только 6.
Подберите общее занятие, посмотрите фильм вместе.
...аяприкольная• 22 октября 2021
10 лет и у вас такие мысли? Грустно....
Старшему 20, словила на брехне недавно, расстроена, обижена и не хочу пока общаться. Но люблю все равно.
Младшему 12- пока нет никаких таких вещей, из-за которых я бы расстроилась и разочаровалась.
Етитьская богомышь• 22 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Тю, а у вас с кукухой все норм? Вы чего агрессивная такая?
ЗаведУющая• 22 октября 2021
Моему 11, во всех его ’несовершенствах’ виню только себя. Люблю конечно
Садоводница• 22 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
+++
Чукча Мукча
• 22 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Я устала даже физически все делать за того, кто уже почти с меня ростом. Такое впечатление, что после трехлетия ничего не изменилось. Знаю, что мне напишут, не делайте, сами так приучили, но это не так.
ЖенаАйтишнеГа• 22 октября 2021
Это ж всего 10 лет. Общайтесь, договаривайтесь, и не требуйте многого.
Впереди еще подростковый возраст, будет веселее
Грибной_Дождик• 22 октября 2021
У меня дочь с года до 5ти такого творила, что в 8 лет вообще сказка. Да, не идеал, но я даю право ребёнку быть не таким, каким я ожидаю.
ЖенаАйтишнеГа• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Что Вы делаете за него?
Чукча Мукча
• 22 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А лень, а безконечный вопли и психи, то орет, то ревет, а безответственность и забывчивость, в 5-м классе нельзя оставить самого дома, вчера срочно нужно было в больницу, прихожу - дверь нараспашку в квартире, а он ушел гулять.
Сундучок с каникулами• 22 октября 2021
Моим детям 14 и 7. И я их обожаю! Это моя гордость и радость. И даже когда косячат, моя любовь ни на грамм не уменьшается
ЖенаАйтишнеГа• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Он не понимает? Вы не разговариваете про воров....?
Что Вы сделали? Наказали?
Рыжик-пыжик• 22 октября 2021
Моей тоже 10, автор, отстаньте от него. Это переходный возраст начинается, все делать наоборот и по-своему. Мою тоже в ванну не загнать, на уборку и учебу забила. Но я по старшему знаю, что это пройдет через несколько лет и ребенок станет совсем другим. А сейчас ваша задача не потерять связь и уважение сына, а попу он научится мыть как только влюбится) а сейчас только научиться договариваться, подкуп и шантаж
Чукча Мукча
• 22 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что Вы делаете за него?
Все, или 100 раз сказать, или сделать самой, выбор невелик. У реебнка всегда!!! грязный и неуухоженный вид, при том, что есть много модной одежды и обуви, всегда приходит из школы с гразным лицом, всегда!!! всегда расстегнуто все, вывернуты карманы, все накриво, шапка набекрень, в портфеле мусорка, все тетради помячты и затрамбоваты, все обложки на книгах оборваны, в комнате мусорка, бумажки от конфет везде, вообще все везде, злой, нервный, грубый...
Печальки.нет• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ребёнок - это то, что вы в него вложили , какой пример показываете как говорите с ним и воспитываете. Он сам по себе не станет таким, как вы ждёте