Чукча Мукча• 22 октября 2021
Вы все еще любите своих подросших детей не смотря ни на что?
Если они подросли и разочаровали вас во всем, ни одно ожидание не оправдалось, если вы несмогли приучить их даже к элементарный вещам типа гигиены? Если нет, напишите, почему, если да - то как вам это удалось.
Сыну 10 лет, я уже выгорела...
Результат:
вже голосів:
234 (67.63%)
Да, люблю, прощаю все
93 (26.88%)
Результат
19 (5.49%)
Нет, оречь или безразличие
Чукча Мукча
• 22 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Попробуйте с ним поговорить. Скажите, что Вас это расстраивает, что Вам хотелось бы, чтобы он обратил внимание на эти вещи. Спросите как ему больше нравится, когда опрятно или грязно?
Я думаю, что Вы взвалили всё на себя изначально и вроде были не против и считали нормой, а сейчас устали и ребёнок вроде уже выше Вас, а значит и сам может убрать, умыться и т. д.
Всё можно исправить. Ваш ребёнок жив, здоров, а это самое главное!
Почитайте Юлию Борисовну Гиппенрейтер, очень доступно пишет о налаживании хороших дружеских отношений со своими детьми. Андрея Курпатова советую «Счастливый ребёнок. Универсальные правила».
Уверенна, что Вы очень любите своего ребёнка, просто Ваши ожидания не совпадают с тем, что получаете в реальности.
И ещё вопрос: сколько времени Ваш сын проводит в гаджетах?
И Гиппенрейтер, и Курпатов прочитаны. Все говорилось, но ему меня, кажется, не жалко.
Дежурный по кухне• 22 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
я с вами не согласна. но спорить не стану
Сегодня женится мой сосед - айтишник. 23 года. Мама- швея,папа- неизвестен. Живёт в Европе. Уезжая,завел маме собаку,вернее,завел типа себе, потом,ой,мама деть типа некуда ,собаку содержит,маму содержит,жену содержит.
Печальки.нет• 22 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
И? Какой вывод из одного примера все должны сделать?)
Дежурный по кухне• 22 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Ого, так у вас ребенок явно более. Психологи психиатры, бесплатные есть и при поликлинике. Тут уже бежать надо. К ним. Даже за деньги хоть и дорого.
++++ Да,это диагноз,к сожалению
Усатая полосатая• 22 октября 2021
Автор вашему ребенку только 10 а вы уже выгорели КАК можно не любить свое дитя ? Никогда не пойму таких людей. Безумно люблю свою дочь хорошая она или плохая , послушная или вредная люблю ее любой потому что она моя и лучше ее для меня нет и не будет и чтобы она не сделала всегда буду ее любить . Моей самой любимой и родной 15 лет и уж поверьте все прелести переходного и подросткового возраста присутствуют но это не повод не любить ее. Все можно решить с помощью диалога дети сейчас умнее нас и все понимаю с полуслова главное найти правильные слова.
Дежурный по кухне• 22 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Какого одного???? Вы балдеете от своего мужа- это ваше право,но сотни моих выпускников выросли без пап и стали успешными людьми. А иногда и без мам,к сожалению.
Оля_с_киркою• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас понимаю: Вы устали и злитесь, имеете право.
Но раз задаёте такой вопрос, значит понимаете, что что-то не так и хотите это решить.
Попробуйте абстрагироваться от своих эмоций и проанализировать как часто за день Вы критикуете своего ребёнка?
А как часто Вы его хвалите и говорите слова любви? Как часто проводите с ним время, вообще обращаете на него внимание?
И про гаджеты Вы не ответили? Сколько он в них проводит времени?
Марафетчица• 22 октября 2021
Люблю, она взрослая такая девушка, со своим характером. Но, все ещё остаётся такой маленькой.
Чукча Мукча
• 22 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Про гаджеты не видела вопроса, у ребенка есть проблемы со зрением, поэтому у него на смартфоне только вайбер, все остальное заблокировано на пароль. Но он может пользоваться стационарным компьютером, я контролирую контент, чтобы не было чего-то совсем на гранью, а так смотрит ролики на ютюбе на свой вкус.
Сейчас больше критикую, чем хвалю, гораздо больше, но стараюсь хвалить, только повод тяжело найти, если только есть за что - хвалю за каждый чих. Да, возможно на данный момент он и не чувствует любви, но раньше не мог не чувствовать, любви было много, и обнимашек, и совместных игр и шалостей, поход в кино и в парк, сейчас ничего не хочу, ему тоже интереснее с друзьями.
Етитьская богомышь• 22 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Обратите внимание, сколько человек нажало ’не люблю’ и в теме никто не отписался.
Об этом нужно молчать.
Ибо запинают ногами
Об этом нужно молчать.
Ибо запинают ногами
Это ужасно. Люли не пытаются понять, как-то помочь и поддержать, наоборот, сразу пинают((
Майская киска• 22 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, у вас с кукухой норм? Таким , как вы вообще противопоказано размножаться. Сама не смогла воспитать, а ребенок виноват.
И такие как вы нас окружают, и еще 31 таких же - лайкнули. Вы в теме что не все от воспитания зависит? Вы школьницы или просто не сильно развиты?
Накладные мюсли• 22 октября 2021
О вы прям моя сестра по ситуации)) Только мы душа в душу и все вместе до его 16 лет. А потом начался ад. Ему ничего не интересно, вокруг него горы мусора пока не уберу. В ванну загоняю мыться (ему пофиг). Уже жду его 18-летия и отправлю жить отдельно (делаю ремонт в его жилье). И наконец заживу в чистоте.
Садоводница• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Извините за душераздирающие подробности, но вам тоже было лень попу вытереть, и трусы, и ванная оставались в экскрементах? Мне не нужен никакой котакт, пока что-то не поменяется, я НЕ МОГУ этого переносить. Тут любой взвоет, и педагог, и бухгалтер, и хороший профессионал, и такой-себе.
Ох бедняжечка Принцесса морщит носик. Хотела щенка, завела, а щенок то буду надует, то кучу навалит. Фи, не люблю больше этого щенка.
Вы знаете, какое количество матерей растят детей болеющих, детей с ососбеннстями. И не воют! Потому что любят. А вам не дано. И ничего бы не было в этом о отменного, ну совсем не обязательно женщина должна хотеть детей и любить их. Просто зачем рожать, если у вас такая особенность характера, что вы любите себя больше всех? Ну и любили бы на здоровье. Нет же, захотелось щенка завести.
Плакулька• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Этот тезис о формировании не всегда работает, увы, где-то достались непонятно даже чьи гены и сбой в развитии плода, уже я не знаю, что это. Муж у меня тоже нормальный, мои родители, свекры тоже, такого я еще не видела.
Да, гены это конечно сильно, но и внешние факторы списывать нельзя. В любом случае роль родителей в формировании личности ребёнка очень большая
Плакулька• 22 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Бедный ребёнок
он в хроническом стрессе
Да, похоже что мама заклевала ребёнка
Ответ дляСадоводница
Ну не понимала женщина до рождения ребенка, что не сможет любить ребенка любым
Садоводница• 22 октября 2021
Ответ дляКсения З.
Ну не понимала, так это не повод обвинять ребенка. Себя пусть обвиняет.
Карамелька• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Все, или 100 раз сказать, или сделать самой, выбор невелик. У реебнка всегда!!! грязный и неуухоженный вид, при том, что есть много модной одежды и обуви, всегда приходит из школы с гразным лицом, всегда!!! всегда расстегнуто все, вывернуты карманы, все накриво, шапка набекрень, в портфеле мусорка, все тетради помячты и затрамбоваты, все обложки на книгах оборваны, в комнате мусорка, бумажки от конфет везде, вообще все везде, злой, нервный, грубый...
Моему 7, то же самое. Там где он, там бардак. Приходит со школы с лицом и руками, пописанными ручкой. Мыть не хочет, говорит, ему норм. Уговариваю, заставляю, наказываю, шантажирую... При этом очень умный и талантливый мальчик, лучший ученик. Этим и успокаиваю себя пока.
Белый Лосик• 22 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Невролог, психиатр, ребенок обследован? СДВГ?
Кстати да - если совсем уж плохо все, что для 10 лет нетипично - то стоит пройти этих специалистов
Белый Лосик• 22 октября 2021
Слушала на днях лекцию Мурашовой на эту тему - как раз про разочарование в детях и их несоответствие родительским ожиданиям - и суть лекции такова, что не будет ожиданий (тем более если завышенных) - не будет разочарований и расстройств. Хотя непросто это принять, да.
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2021
Просто люблю его таким, как он есть. Не могу объяснить словами. Просто люблю. Бывает выводит - но я люблю сына. Пусть он не такой, как бы мне хотелось, но он частичка меня. 7 лет.
Оля_с_киркою• 22 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Насчёт гаджетов. Дети его возраста должны проводить за экраном не больше часа в сутки, тогда с восприятием и нервной системой всё будет ок.
Нужен хороший глубокий анализ Ваших с сыном отношений: когда начался разлад, что послужило причиной и т. д.
У Вас есть определенные представления, что человек в его возрасте должен делать, но у сына таких представлений нет, он живет в комфортном и понятном ему мире. Уверенна, что Вы ему объясняли как нужно, другой вопрос в какой форме?Возможно, Вы говорили ему что-то типа этого: «Ну неужели ты не можешь сделать то-то и то-то, неужели ты не можешь сделать так-то и так-то?» Подобный посыл заставляет чувствовать ребёнка каким-то нетаким, плохим и т. д. и вызывает сопротивление, а не желание больше так не делать.
Возможно Вы стали уделять ему мало внимания, и он подсознательно провоцирует Вас таким поведением, обращая т. о. на себя внимание?
В любом случае, я уверенна, что Вы способны в этом разобраться и наладить хорошие отношения с сыном, чего я Вам от души желаю
Белая и пушистая• 22 октября 2021
Моему 11. Обожаю, мое чудо. Да, много недостатков. Как и у многих людей. Но это мой ребёнок и другого мне никто не подарит и не даст. Спасибо Богу, что он у меня есть.
И я совершенно не могу понять, как за какое-то грязное лицо или помятую тетрадь можно разлюбить своего ребёнка. Наверное, легко достался. Раз не ценит.