Любвиобильный бот• 22 октября 2021
Каникулы.Ужас.
Не знаю, что делать. Очередной раз учительница на каникулы задала очень много. 20 страниц математики, списать 10 стр. по укр. мове. Если все это делать, каникул не будет. Мне жалко ребенка. А как у вас? 3 класс.
барабанщица• 22 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, и не 30 мир, тк домашку то же дают.
У вас есть выходные и отпуск?
Давайте вам в ваши выходные и отпуск будут давать работу тоже...всего 30 мин в день? И приедьтеина работу обязательно. Всего 30 мин в день.
У вас есть выходные и отпуск?
Ну так может у вас с репетиторами перегруз?
Зачем приезжать на работу,? Речь о младших классах. Сорри, но 80 проц оч слабых детей в классе. Именно так как то дз не задают, то каникулы для отдыха, то по желанию. У меня дочь в НУШ и я вижу кто как съехал за 4 года... К сожалению, вот так
КрытыхРынков• 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица
З´їхав звідки? Ви самі заганяєте свою дитину.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица
А учить на уроках - не решение?
Все нужно делать во время.
Без отдыха дети хуже воспринимают информацию.
Я не разрешала ребёнку в школе знатматьсч после 19-00, в воскресенье и на каникулах.
Для каникул - иные задачи - путешествия, худ. литература, прогулки с друзьями.
Все сложилось, без репетитлоров в вузе на бюджете.
Все нужно делать во время.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да, она заганяет.
Нам учительница говорила, что 1-2 класс - едут на автомате, т.е. на знаниях с курсов. А вот 3-4 - собственные способности ребёнка.
Не нужно делать из ребёнка работоголика
барабанщица• 22 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Съехали дети, относительно первого класса. На 1 кл - была треть детей читающих худ литературу. Мой ребенок вообще не читал) На начало 4 кл - осталась 1 мой ребенок из читающих много и еще пару читают книжку 1 за 3 мес. Так же и в математике. И речь только о увеличенных каникулах - у нас 3 недели вместо 1. Если каникулы меньше недели - то конечно лучше погулять пока погода отличная.
Точный_сантиметр• 22 октября 2021
5 страниц математики А4, 5 страниц укр.мовы А4, логика 5 страниц, чтение позаклассное 20 страниц, 2 проекта по ЯДС, плюс английский и проект в Scratch по информатике. Мы ещё 5 книг в библиотеке взяли))). Сын сейчас сидит делает математику, уже почти сделал, что там делать? Прибежал домой, поел, отдохнул, и сам сел делать. Часть из этого- это домашка со среды и четверга, часть на каникулы. Тоже 3 класс.
барабанщица• 22 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, она заганяет.
Не нужно делать из ребёнка работоголика
1-2 кл на каких знаниях едут ихз школьных уроков? 3-4 это уже выработанная мотивация уч деятельности. Вы же понимает, что это касается лидеров класса?) Над остальными нужно пахать учитель-ребенок - родитель. П.с. у меня дочь занимается сама. С сыном я занималась до 6 класса и мотивацией увы тоже, тк у него на уме одно лего)