Губы рыбы• 22 октября 2021
Платить ли за учебу?
Ребенку 14 лет. Естественно учиться не хочет и ленится ходить в школу. Предлагаю, а давай в онлайн школу. Говорит: нет. Чтоб заинтриговать, говорю, что там не дешево, 8 тыс. в месяц. Ответ:
так ты мне плати эту сумму, я буду ходить и учиться на одни 12-ки :)
Что скажите дорогие родители, а есть ли смысл, может кто с таким сталкивался?
Знаю, что по психологии, за помощь за и за учение, платить не рекомендуют. А вдруг эта жилка бизнесмена в нём сидит и только так можно добиться результата. С репетиторами занимается и вроде хвалят, но на все предметы накладно нанимать.
Мама Чели• 22 октября 2021
Возьмите на слабо, сможет ли на 11..12 учится? Почему бы и нет... Так как все 12 он скорее всего не сможет, то и 8 тысяч ему недавать, а меньше. Стипендия.
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ми практикували)) 12,11,10 оплачували згідно балів -12,11,10 грн. нижче не платили.Старалась))
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Думала над этим :)
бювет_в_обед• 22 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Сейчас можно 0 добавить - 120, 110, 100
Радуга-дуга• 22 октября 2021
Никогда так не делаю, но напишу: дать по жопе (фигурально, естественно) и гоу в школу. Это его обязанность сейчас. Не хочет учиться, порадуйте перспективой бегать с подносом или разгружать вагоны уже через пару лет. Один раз за оценки заплатите, и будете делать это много лет.
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Та не вапрос, приносишь табель и будет оплата
або так
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Платили, і нічо))
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Онлайн школа за 8 тыс в месяц?
Вы совсем ...
В каком смысле совсем? Согласна, дорого! Набрала самую первую попавшуюся и там такая цена.
Вы думаете, в школе они учатся? Особенно в последних классах?
Радуга-дуга• 22 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Платили, і нічо))
В институте тоже, а потом ещё на работу ходить - маме с папой только и успевать, что зарабатывать. Бред, простите)))
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ми карманні гроші не практикували, гроші повинні бути зароблені, а не видані просто так ( ну крім свят).
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Сейчас можно 0 добавить - 120, 110, 100
Да, но если пару оценок 12, а остальное ниже и в итоге в табеле? Не выгодно :)
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Виховуйте як хочете, ваша справа.
Радуга-дуга• 22 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Виховуйте як хочете, ваша справа.
Не обижайтесь, тут форум, сколько людей - столько мнений. Хорошего дня

Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
У каждого свои методы. А вот в так возрасте их подносами и дворниками не напугать. Они сейчас все будут ’блогерами’ и зарабатывать крутые деньги.
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Это же заиечательно, если в институт поступит! Во первых уже есть осознание того, что надо учиться, а во вторых, платят стипендию. Какбы уже взрослый и можно уже с них требовать :)
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга

Я не ображаюсь, просто я ніколи не питаю як мені виховувати дитину, розказала як було у нас. Мої батьки також цього не розуміли, а у нас було як квест якийсь, було цікаво. Збирала на ляльки мателл. Чомусь батьківські гроші витрачались легко і речі не цінились, а коли купувала за свої, то все навпаки)) І зараз так само, свої гроші цінує.
Топтунша• 22 октября 2021
Автор, отложите 8 тыс. гривен.
Закончит на 12 год, отдайте.
Пока это только слова. Пусть докажет.
Моя дочка на контракте, мотивируем учиться, перейдёт на бюджет, деньги за контракт отдам ей.
Закончит на 12 год, отдайте.
Пока это только слова. Пусть докажет.
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Автор, отложите 8 тыс. гривен.
Закончит на 12 год, отдайте.
Пока это только слова. Пусть докажет.
Закончит на 12 год, отдайте.
Пока это только слова. Пусть докажет.
Да, скорее всего слова! Я была бы рада, еслиб закончил на 8-11.
Но, думаю, он и сам понимает, что не осилит, даже на 10.
Может и надо стимульнуть, вот и хотела узнать, у кого был опыт и пошло на пользу, а может и во вред.
Губы рыбы
• 22 октября 2021
А так, какая перспектива, если закончит плохо, не поступит и пойдет кем: официантом или объявления рассклеивать?
Жаль что сейчас нельзя отправить на работу, чтоб поняо, что учеба это не совсем плохо.
Топтунша• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Ну моя четко знает, если родители пообещали, то исполняют свои обещания.
Теперь все зависит от нее , будет 11стараться, перейдёт на бюджет. Тогда и деньги за контракт будут ее.
никогда такого не было• 22 октября 2021
почему для вас естественно, что в таком возрасте ребенок не хочет учиться?
и вы рассматриваете вариант оплаты его обязанностей?
вы что упустили в воспитании
@ мама 2 подростков
вы что упустили в воспитании
@ мама 2 подростков
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляТоптунша
На контракт тоже надо поступить и иметь знания.
Топтунша• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вы определитесь с выбором ВУЗа и специальностей. Акцент сделайте на те предметы, какие нужны для поступления.
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
вы что упустили в воспитании
@ мама 2 подростков
вы что упустили в воспитании
@ мама 2 подростков
Может быть, поделитесь секретом. Только и слышу от родителе, что учиться не хочет :(
Топтунша• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Да, и надо желание ребенка.
Эти два года практически не было учёбы в школах.
Но те детки, которые хотели учиться, были цели - учились.
И да, очень высокие балы по ЗНО были в этом году.
Губы рыбы
• 22 октября 2021
Ответ дляТоптунша
А как определиться, если кроме телефона ничего не интересно?
никогда такого не было• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
с детства прививала любознательность
учили, что новое - это интересно и захватывающее
у меня 2 парня 8 и 11 класс. Оба хорошо учатся.