Крошка Енот• 22 октября 2021
Домашній шоколад
Ніколи не готувала шоколад з нуля. Мій максимум це розтоплений магазинний шоколад з додаванням вершків і масла. Поділіться своїм рецептом, а заодно гляньте загуглений. Такий шоколад нормально затвердіє?
ОченьПриятно-Царь• 22 октября 2021
Ответ дляКрошка Енот
А як шоколад зробити?
Какао-масло нужно в идеале.
РозаФиалковна• 22 октября 2021
Ответ дляКрошка Енот
А як шоколад зробити?
какао масло 1 часть, тёртый какао 2 части и мед 1- 3 ст.л.. растопить все на водяной бане, сначала масло,
в масло кладём тёртый какао(где нет никаких химических добавок) и + мед или кокосовый сахар или мусковадо...И далее по температуре повышаем и снижаем так же. Затем в форму выливаем и кладём цедру, цукаты, сухофрукты, орешки кто и что пожелает. Даем постоять , а затем в морозилку и через 20 мин шоколадки готовы. Но пишут что час морозить . Хранить в холодильнике.
Я такой всегда делаю👍🏻👍🏻👍🏻
Крошка Енот
• 22 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я такой всегда делаю👍🏻👍🏻👍🏻
Дякую, а какао лише терте підходить? Порошок ні?
РозаФиалковна• 22 октября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нет. Надо куском брать натуральное
Багиня• 22 октября 2021
Мне дарили набор для изготовления шоколада. Там какао-масло, кокосовый сахар, какао-порошок и сухое молоко. В общем, с температурой немного нахмурился, получился не похожим на шоколад, больше на плитку)