Gala-1986• 22 октября 2021

Вакцинація і вагітність

Доброго вечора. Підкажіть будь ласка. Я вагітна 10 тижнів, на роботі , я держслужбовець вимагають сертифікат про ковід вакцинацію, бо не допустять до роботи, потрібно сидіти буде вдома за власний рахунок, вакцинацію не робила, бо 6 міс тому перехворіла на ковід і до цього часу маю антитіла 11.0. Які мої дії???? Вже ж дозволили вакцинацію вагітних, а я не хочуууууууу!
Polz• 22 октября 2021
Відпустка, лікарняний, а потім за свій рахунок Я б сиділа, але б не вакцинувалась. Дитина важливіше

наташа2406• 22 октября 2021
Нет, беременных не вакцинируют. У меня у брата жена когда была беременная сказали нельзя. Возьмите справку у гинеколога и вопрос отпадёт
sone4ka21• 22 октября 2021
Ответ дляGala-1986
На державній службі нам повідомили, що всіх не вакцинованих з 8 листопада відсторонюють від роботи за власний рахунок до моменту отримання сертифікату вакцинації.
Цей наказ?
Тут немає мови про відсторонення невакцинованих
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
annette06• 22 октября 2021
Ответ дляsone4ka21
Ось заскрінила
От ковида не живая вакцина. Так что этот пункт не подходит.
Автор, говорите с гинекологом и семейником. Сидеть все время на больничных тоже не выйдет. Врачи на это не пойдуи, их тоже за больничные гоняют.
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляannette06
Так, я розумію, звісно я пораджуся з лікарямт
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ длянаташа2406
Дякую вам! Але якщо не сертифікат, то буду кожні 3 дні плр тести на роботу носити, бо без них теж не пустять
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляsone4ka21
Цей наказ?
Так він
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляPolz
Так, дитина на першому місці
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляsone4ka21
Ось заскрінила
Дякую

наташа2406• 22 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Лучше уже тесты. А беременных точно не вакцинируют. Так что не переживайте по поводу этого.
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ длянаташа2406
Добре, дякую вам
annetta888• 22 октября 2021
Ответ длянаташа2406
Вакцинируют. Справка о беременности от гинеколога не проходит.
Автор, возьмите ее, с ней к семейному, она выдаст медотвод, но только С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ противопоказаниями, беременность не есть противопоказанием...Это жесть... с подписями зав.поликлиники, печатями и тп.
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляannetta888
Це просто кошмар:((((
наташа2406• 22 октября 2021
Ответ дляannetta888
Нет! Кто вам такое сказал?
annetta888• 22 октября 2021
Ответ длянаташа2406
Нет! Кто вам такое сказал?
В областном Перинатальном центре. Со справкой от них ездила потом к семейному. Там собирали комиссию
При чем старшая медсестра в Перинатальном вообще начала возмущаться, что мне надо в первую очередь вакцинироваться. И она мечтает, что примут нормативный документ, что допускать в роддом только вакцинированных.
Сказать, что я в шоке... Ничего не сказать...
annetta888• 22 октября 2021
Автор, здоровье дороже. Если будут доставать, сидите на больничном, потом на пару дней с плр тестом и снова на больничный.
Пусть все у всех будет хорошо
автор Gala-1986 • 22 октября 2021
Ответ дляannetta888
Пусть все у всех будет хорошо
Дякую
Nikalive• 22 октября 2021
Почему вы боитесь прививаться? Беременные сейчас в группе риска! Т. е не прививаясь вы боитесь потерять ребёнка, а заболев и попав в реанимацию вы не боитесь за ребёнка???
У меня сейчас знакомая беременная очень тяжело болеет, уже 3 недели на антибиотиках...
Вакцина на плод никак не влияет
Armada• 23 октября 2021
Ответ дляNikalive
Вакцина на плод никак не влияет
Правда? Первая одобренная вакцина от Ковид 1 января 2021 года. До этого менее года исследований.Вы прям точно точно знаете что она не влияет на под, что будет с детьми рождёнными от вакцинированных матерей через 3-5-10 лет? Почему беременным нельзя другие вакцинируется в и даже аспирин нельзя, а не прошедшие 5-7 лет исследований вакцины можно??

Nikalive• 23 октября 2021
Ответ дляArmada
А вы точно знаете как через 2-5-7 лет скажутся на ребенке влитые литрами антибиотики и противотромбовые препараты?
И почему это аспирин нельзя при беременности, я пью с 12 недели препараты содержащие аспирин и прошлую беременность пила
Armada• 23 октября 2021
Ответ дляNikalive
Почитайте, почему нельзя аспирин в первом триместре и после, если дозировка более 500 мг (,в таком случае это препарат категории Д.)Кстати, аспирин и его последствия исследуют несколько десятилетий.Так же и антибиотики уже много десятилетий пьют во время беременности.Полезного мало, но есть достаточно клинических исследований, причем 10-15-20 и более лет и уже изучены негативные эффекты и риски.Есть безопасные, есть те, которые категорически запрещены.И антибиотики пьют и без ковида, а по разным причинам:почки, ангина, зубы, воспаления разного генеза и так далее.как минимум 1/3 беременностей проходит с приключениями,так как не заболеть за 9 месяцев со сниженным иммунитетом -сложно.Я в последнюю беременность дважды пила антибиотики: цистит и удаление зуба.И да, болела ковидом, но без антибиотиков.
И да, как всегда, приведу в пример историю с Талидомидом и сколько прошло времени после массового назначения препарата и вылезших страшных последствий
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Так він
Цей наказ обговорили в цій темі:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3001148
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ длянаташа2406
Не точно. Зависит от глупости беременных и наглости врачей.
Куда врачам вакцину девать, если все отказываться от прививок будут.
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Тести за ваші гроші? Краще на дитину тратьте гроші.
Ви не повинні робити тести і носити їх на роботу. Інформація про звернення до лікаря, про аналізи/обстеження, про результати аналізів - це медична таємниця, розголошенню не підлягає.
Так само як і наявність/відсутність щеплень. Не говоріть є у вас щеплення чи нема. Ця інформація є медичною таємницею.
Беріть приклад з депутатів та міністрів - вони не надають інформацію про власні щеплення.
Щеплення є лікарською таємницею? Офіційна відповідь МОЗ:
http://vvv.org.ua/shcheplennia-ie-likarskoiu-taiem...
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Так, дитина на першому місці
Значить вам доведеться захищати свою дитину ще до нарождення. В такі часи живем, тотальне беззаконня і нав´язування щеплень.
Бернард Шоу колись сказав: «Лікар — такий же добрий консультант з питань щеплень, як м´ясник — з питань вегетаріанства».
Тому самі розбирайтесь і самі вирішуйте робити щеплення чи ні. Відповідальність за наслідки щеплень тільки на вас.
В роддомах не можна робити щеплення, що не заважає лікарям вакцинувати немовлят в перший день від народження.
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Дякую
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 23 октября 2021
Ответ дляGala-1986
Дякую
Валерия-6ef9• 08 ноября 2021
Ответ длянаташа2406
Гінекологи справку не дають
У мене та сама фігня((((
наташа2406• 08 ноября 2021
Ответ дляВалерия-6ef9
Гінекологи справку не дають
У мене та сама фігня((((
Значит сидите дома. Пускай муж обеспечивает. Другого выхода к сожалению нет. Но я бы не рисковала ради работы .. У моего брата жене гинеколог сказали что нельзя вакциниррваться потому что была беременная. Сказала сама гинеколог. Насчёт работы не знаю. Она парикмахер. И тогда не так жёстко было как сейчас. Вот ребёнку скоро месяц будет.