Поторописька• 22 октября 2021

Переезд в Россию

Обстоятельства так сложились, что нужно переезжать в г.Королев, возможно кто-то переезжал. Вы перевозили свои вещи: быт технику, мебель? Как адаптироваться ребёнку (младший школьный возраст)? Как Вам живется в сравнении с Украиной?
Уси-пуськи• 22 октября 2021
У меня уехала знакомая с двумя детьми и все ок. Тока образование теперь её не нужно никому.

Форточка• 22 октября 2021
Может, лучше сюда
http://korolev.net.ru/forum/

Здесь вряд ли кто-то переезжал в Королев.
Только негатив соберётся
Пасти Ла• 22 октября 2021
Все знакомые и родные,кто переехал, очень довольны. Назад не хотят. Отношение отличное.
Пасти Ла• 22 октября 2021
Королев, это недалеко от Москвы, здорово!
Спасатель Малибу• 22 октября 2021
У меня подружка летом на Ямал замуж вышла.
Вещи грузом отправляла. Сама самолётом. Дети пока здесь. С документами закончит заберёт. Муж бывший не даёт
Брызжу ядом• 22 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот это её занесло! Ничего себе!
Спасатель Малибу• 22 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вот это её занесло! Ничего себе!
Я в шоке была )))
Но нравится. Свадьба уже была.
Только город некрасивый...
Уже работу нашла, продавец охота/рыбалка магазин)
Я ее попросила мне нефтяника найти...)
Муж ее в полиции работает.
ГендиреХтор• 22 октября 2021
Отличный город, бабушка там живёт, наукоград, раньше был закрыт. Много работкикоа космической отрасли. Долго хотели переехать, но пока не тянем с покупкой квартиры.
автор Поторописька • 22 октября 2021
Ответ дляФорточка
Может, лучше сюда
http://korolev.net.ru/forum/

Только негатив соберётся
Спасибо большое

Престидижитатор• 22 октября 2021
Узнайте во сколько вам обойдется контейнер для перевозки вещей, а потом будете решать стоит ли перевозить мебель и технику.
Тепличная• 22 октября 2021
Я бы не перевозила кроме того что войдёт в чемоданы. Икеа на первое время решит все быт вопросы
Ждун с Нибиру• 22 октября 2021
В прошлом году переехал родственник с семьёй, в Липецк. Из крупного забрали только плазму и комп. Всю мебель и крупную технику оставили, но правда все было уже не новое. Там сразу взяли квартиру в ипотеку, гражданство у него уже было
Брызжу ядом• 22 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Почему не в Воронеж, он более развиты на мой взгляд. Там родня?
ДваДваВосемь• 22 октября 2021
у меня много знакомых, в том числе и в Подмосковье. Все довольны. Если у вас не будет проблем с легализацией (ВНЖ, гражданство, работа), то вам понравится. Про вещи выше правильно написали - дорогую технику забрать, мебель не стоит.
Ждун с Нибиру• 22 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Он там работал уже несколько лет, город понравился, получил гражданство и забрал семью.
Разумная Губка• 21 ноября 2021
Автор, как ваши дела? Мы с мужем хотим тоже уехать, так как здесь обстановка только хуже (( рассматриваем Волгоград, но нужно ещё здесь продать домик и можно двигаться. А это время.
Муж родился в РФ, ему можно быстрее оформить гражданство, ну а мы с детьми - хвостом. А как вы этот вопрос решали? Здесь в Украине или там уже?
железный занавес• 25 ноября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Заканчиваю дела здесь и в путь. У меня хвост в виде родителей и ребёнка. Пробуйте через программу соотечественников, а лучше свяжитесь с консульством, если там есть родственники то вообще красота. А Вы точно уверены, что хотите этого? Бываете там? Я до последнего сомневалась, но так надо.
Разумная Губка• 05 декабря 2021
Да, сомнения есть, конечно.
Спасибо, я тоже читала, что лучше здесь начинать оформление.