Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Хранительница чешки• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вы вообще смотрите по сторонам, видите, что происходит? Адекватный (в правильном смысле этого слова) в этом жить не может и не будет.
Да ничего не происходит. Люди ходят на работу и в магазин, воспитывают детей, отдыхают за городом, ведут обычную жизнь. И часто вообще не подозревают что и где, пока не зайдут на этот форум) телик не смотрят, укроновости принципиально не читают. У меня множество друзей в реале, все адекватные, уехать возможности нет.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Нет, такую видимость и создают неадекватные. Им это выгодно, они активно пишут везде и начинает казаться, что их большинство. На самом деле их даже не половина.
Вот по-этому Украина и наращивает стратегическое партнерство с США, Британией, Турцией, Францией. Из-за неадекватного психа РФ что скачет по нашей территории и на наших границах. Буйная злая обезъянка.
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну, закрывайте глаза на происходящее и дальше... Пока у вас не случилось ничего критического.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну сбежать не хитрое дело, это последнее средство, есть ещё чернила в чернильницах
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Если вы не в курсе, то жизнь у человека одна, и адекватные люди предпочитают прожить её в адекватных условиях.
Хранительница чешки• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Ну лично я читаю новости моего города. И на сайте, владельцев которого я знаю лично.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Да и без вашего решит. Вернее, за ваш счёт, мы все оплатим из своего кармана. Или вы надеетесь, что гарант с офшорных счетов оплатит?))))
+++
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Улыбнуло, простите
А что вы улыбаетесь? Вы думаете почему такая истерика от Зеленского в РФ и в Украине со стороны фейковых патриотов на зп из лагеря Порошенко? Человек ведет страну вперед. Вы наши дороги видели сейчас? Какие мы строим? Лучше чем в Европе! Спутник наконец-то в декабре запустим. Космос развивается. Армия развивается. Инфраструктура развивается. Вон как Вова заскулил что НАТО тут уже осваивается. Пусть скулит. Великую Украину и Зеленского никому не остановить.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Улыбнуло, простите
У нас лучшие мировые вакцины на выбор. Паспорт вакцинации с которым пустят во все страны мира. Не то в нищей Рахе, колят фигню какую-то, то ли плацебо то ли украденную вообще вакцину а по факту с ней даже никуда не пускают, так как она не признана ВОЗ и Европой!
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
Вот с этим согласна полностью: ’Нам нужны союзники и друзья на границах.’ Насчет неадкватов не согласна - что нам Беларусь сделала плохого? Лично Вам, например? А с Россией, хочешь - не хочешь, придется договариваться и от этого никуда не деться. А вот то, что у нас ВУЗы на дистанционке и СНБО даёт указание закрыть все школы, и при этом мы будем помогать Молдове с газом - это преступление против своего народа...((
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра

Ндааа....
ТаЕщеОптимистка• 23 октября 2021
Сразу подумала- сарказм, потом поняла, что это на полном серьёзе.... Это ж как надо мыслить, чтобы поддерживать такой маразм. Сами сдохнем с холоду и голоду, а другим поможем. Кукуха у людей едет
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Нам не Беларусь сделала плохое. А диктаторский фашистский режим Лукашенко. Беларусы хорошие ребята, сейчас много по квотам работают в ИТ у нас. Поднимают нам экономику. С РФ никто договариваться не о чем не будет до возвращения Донбасса, Крыма, и самое главное признания своих преступлений против нашей отчизны. Снимайте розовые очки. Если вам так нужна РФ можете туда поехать никто не запрещает (пока).
Страхованная• 23 октября 2021
когда газ на рынке просел все бросились разрыавть контракты со стабильной ценой и покупать задешево - но не учли причины по которым просел - это падение производства , особенно в старнах азии из-аз ковидлы. теперь пошел рост и усееее...
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну про Россию можно тоже самое написать.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
А как на Вас лично повлиял ’диктаторский фашистский режим Лукашенко’, простите? Бацька - молодец, не дал Западу и Штатам угробить свою страну, по украинскому сценарию...
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ага, XXV съезд кукухи...
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Неуважаемый молдаванин ,понимаем вашу радость от ожидаемого газа за счёт украинцев ,но ни фига её не разделяем и не поддерживаем.
Котик-Пупсик• 23 октября 2021
Я что-то не поняла. Так наши дети вторую неделю сидят на каникулах (и непонятно сколько ещё будут сидеть), чтобы Молдове газом помочь? Мило
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
То есть ли у вас в соседнем дворе живет убийцы и педофил скажем то это ничего такого. Можно разговаривать, дружить. Не моих же детей и родственников убивал и насиловал. Неа. Пусть мучается фашик. Щас нужно обваливать луканомику максимально. У него уже ничего не осталось по сути. Там крах. Все бегут кто куда в Украину,Польшу,Балтию. ИТ там уже умерло. Самолеты не летают. Все луканомике кирдык. Сейчас Лукашенковская Беларусь максимум на что сгодиться это на вассала РФ который будет как верный песик выполнять все что ему скажет Вова. Может даже до военной агрессии со стороны границ Беларуси дойти, но наши военные уже прорабатывают все эти сценарии.
ТаЕщеОптимистка• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как вы можете думать о своих детях??? Нужно ведь думать о геополитике!!! Совести у вас нет
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, ну хватит приколов. Мёрзнут все. В квартиры отопление не дали. Может в Киеве и есть , но Киев не вся Украина. Школы тоже не отапливаются
В Киеве пока нет и в ближайшие дни не придвидится. В жилом фонде, я имею ввиду. Садики и школы отапливаются, но с завтрашнего дня все школы идут на 2-х недельные каникулы и, как я понимаю, отопление в них отключат...
Котик-Пупсик• 23 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я бы ещё как-то могла понять, если бы страна на этом заработала. Но, как я поняла из старт-топика, они сколько возьмут, столько и вернут... когда-нибудь после дождичка в четверг...
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
О дааа.... Особено с Британией, котрая хочет разместить на нашей территории свои ракеты и раскачать войну с Россией...((
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А что ей, Британии, что ли, со своей территории ракеты запускать и на своей территории воевать? Нет, для этого есть буферные территории.
ТаЕщеОптимистка• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я, надеюсь, вы поняли, мой сарказм, без обид. Честно говоря, не понимаю автора, под воздействием чего нужно быть, чтобы сочинить такую тему и так убедительно отстаивать свои взгляды?
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
А еще мы афганцев взяли в союзники! Они обязательно нам помогут! И молдаване тоже.И вообще, давайте помогать всем- молдованам, афганцам, вон венгры, предатели и сволочи, мадьяры поганые,прогнулись под рашкой и Орбан, старая коммуняка, повысил себе рейтинг, ибо им хорошо и тепло будет.
А еще у нас прекрасный чернозем, давайте его вывезем там, где солончак, а еще давайте поможет Италии с нашими прекрасными сиделками, Польше с рабочими, китайцам с лучшими умами.. Все прекрасно, дороги строятся в кредит, кто отдавать будет, ну ладно, то ж фигня.
А еще закрываются предприятия, заводы, фабрики, или уничтожаются, или переходят в частные руки или разрушаются. С такими темпами у нас в стране ни рабочих рук не будет и соответственно, долги -кредиты отдавать некому и не за что.так, тоже радуюсь.А вообще украинцы самые щедрые, добрые и самопожертвенные.Одна война на донбассе чего стоит- пока наши парни жизни отдают, чиновники воруют и воруют.
Вон в Одессе одно дело трухвнова чего стоит, так это в Одессе..Воруют везде)))
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы правильно заметили на НАШЕЙ территории. Военно-политическое руководство страны знает что делает. Позвольте людям выполнять свою работу и позаботится о защите суверенитета и государственности. Ваши кухонные геополитические домыслы и фантазии здесь не к месту.