Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Хранительница чешки• 22 октября 2021

Харе Кришна!!!!

Кукусик• 22 октября 2021
все правильно
Новогодняя пальма• 22 октября 2021
Опять скабеева с цепи сорвалась
Медсестричка• 22 октября 2021
Украина не а том положении что бы помогать кому бы то ни было.
Хранительница чешки• 22 октября 2021
А если серьезно, но это было бы смешно, если не было бы грустно. Искренняя вера во все, что пишут и говорят для журналистов - наш менталитет или свойство отдельных индивидуумов?)
ЛюбимаЯНЬ• 22 октября 2021
Ну Молдова повернулась к РФ задом. Так что ожидаемо, что Москва послала молдаван
Единая страна!• 22 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тогда уж Молдова послала.
Куда может послать посланная рашка?
Чавонадо• 22 октября 2021
Не столько помогут сколько бабки по это дело отмоют
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Россия никого газом не шантажирует , все могли заключить долгосрочные контракты по нормальным ценам ,но ном воротили. Сами решили покупать через спотовый рынок . Молдавия оказалась не в состоянии покупать за те цены,за которые сама боролась. А помогать сейчас Молдавии себе в убыток и за счёт украинского населения это свинство просто.

ЛюбимаЯНЬ• 22 октября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда уж Молдова послала.
Куда может послать посланная рашка?
Ага так и было. Молдова хотела цену ниже рыночной и не хочет отдавать долги за газ, полученный ранее. Молдоване подумали и решили ’да пошла эта Рашка!’ И послсли молдаване с ее газом куда подальше...
Дона Ко Ко• 22 октября 2021
Мда уж. А в Украине школьники будут на дистанционке из-за нехватки газа... Благодетели великие
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда уж Молдова послала.
Куда может послать посланная рашка?
Нет, послали именно Молдавию, они в Россию ездили выпрашивать дешёвый газ и не выпросили. Вернулись ни с чем. Теперь пошли по другим побираться.
автор Чупокабра • 22 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• 22 октября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
На дистанционке и на буржуйках.
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
А Украина это кто в вашем понимании , что ’ она’ сама решит ?
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И не просто решили, а Польша в прошлом или позапрошлом году выиграла суд у Газпрома, что будет покупать газ по ценам европейских торгов. Попадалово
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну да, случай анекдотичный получился. Все так ломились покупать его по биржевой цене, а теперь волосы рвут что какая- то она нехорошая ,эта цена.
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Да и без вашего решит. Вернее, за ваш счёт, мы все оплатим из своего кармана. Или вы надеетесь, что гарант с офшорных счетов оплатит?))))
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Газпром наверное всем составом в памперсах второй месяц сидит уссываясь со смеху, глядя на спотовые цены.

когдадеЦкие• 22 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А мне чисто интересно, сколько еще продержится украинская ’труба’...
Единая страна!• 22 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так молдаване повернулась задом? Тогла они послали, а не их
Кому там слова не давали• 22 октября 2021
Мля, одно решение тупее другого...Сначала Молдова по примеру Украины (Тимошенко) тырила газ, потом клянчила подешевое, а теперь великая Украина, которая в своей же стране этот газ экономит и цены на него просто шкалят, решила помочь Молдове. Звездануться расклад. Достало...
автор Чупокабра • 22 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну они же гордо перешли на зелёное топливо, спрыгнули с иглы типа, чтобы ужалит Рашку, а теперь промышленность оживает после ковида, спрос вырос, а ветер бац и кончился. Теперь они отталкивая друг друга на иголку обратно запрыгивают, запасов газа мало, цены взлетели, но виновата ессено Рашка, кто же ещё) Хотя сами признают, что Газпром все контракты выполняет, но вот гад какой, обязан дать больше. Они этот СВ2 как мамину сиську ждут.
черная мамба• 22 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Молдова - союзник обхохочешься.
автор Чупокабра • 22 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Молдова - союзник обхохочешься.
Зимбабве - союзник обхохочешься. А например голос в том же ООН имеет как и Молдова.
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Знаете ли, все это надо делать после того, как наши старики смогут прожить на пенсию и дети не будут мёрзнуть в садиках. А не за счёт и так нищего населения. Иначе это выглядит убого и гротескно, как плохой сериал о великой державе в рваных носках.
Веселуха Муха• 22 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Максимум 3 года. В 2024 закончится контракт на транзит и Россия вряд ли захочет его покупать. Хотя они уже не первый раз говорят о том , что подумывают просто оплатить штраф и больше газ через Украину не гнать , а через свои трубопроводы. Тогда ее можно сразу спиливать , потому что пустая она просто придет в негодность.
автор Чупокабра • 22 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы очень наивны и смотрите слишком просто и поверхностно. Нужно мыслить стратегически а не искать тактическую выгоду. Это игра в долгую. Россия играет в долгую. Мы должны тоже так делать. Популяризировать Украину и наращивать имидж. Рашка всеми силами пытается сдерживать Украину война, оккупация, постоянные угрозы и тд
Радостина• 22 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
:) А вы знаете, что такое демагогия?
Это когда из страны с энергетичесеим кризисом и беднейшим населением продает газ в другую страну.
И это называется геополитикой и притеснением Рахи.
И продаем газ явно не мы. Не мы с вами :) Мы - мы платим за газ. И будем платить.