Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
В Киеве пока нет и в ближайшие дни не придвидится. В жилом фонде, я имею ввиду. Садики и школы отапливаются, но с завтрашнего дня все школы идут на 2-х недельные каникулы и, как я понимаю, отопление в них отключат...
А ведь гениальное решение отправить всех детей на дистанционку и отключить отопление.

Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А что ей, Британии, что ли, со своей территории ракеты запускать и на своей территории воевать? Нет, для этого есть буферные территории.
Да 100%... Со своей, оно как-то стрёмно получается...
Котик-Пупсик• 23 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я, надеюсь, вы поняли, мой сарказм, без обид. Честно говоря, не понимаю автора, под воздействием чего нужно быть, чтобы сочинить такую тему и так убедительно отстаивать свои взгляды?
У автора тоже сарказм, как мне кажется. При том лютый
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
автор очнитесь включите телевизор.... по всем каналам передают что в Украине назревает газовый кризис. Одесский припортовый завод 3 недели не работает. У нас в домах отопления нет. У нас в стране закрываются птицефабрики из-за дорого газа и дорогих комбикормах
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А еще мы афганцев взяли в союзники! Они обязательно нам помогут! И молдаване тоже.И вообще, давайте помогать всем- молдованам, афганцам, вон венгры, предатели и сволочи, мадьяры поганые,прогнулись под рашкой и Орбан, старая коммуняка, повысил себе рейтинг, ибо им хорошо и тепло будет.
А еще у нас прекрасный чернозем, давайте его вывезем там, где солончак, а еще давайте поможет Италии с нашими прекрасными сиделками, Польше с рабочими, китайцам с лучшими умами.. Все прекрасно, дороги строятся в кредит, кто отдавать будет, ну ладно, то ж фигня.
А еще закрываются предприятия, заводы, фабрики, или уничтожаются, или переходят в частные руки или разрушаются. С такими темпами у нас в стране ни рабочих рук не будет и соответственно, долги -кредиты отдавать некому и не за что.так, тоже радуюсь.А вообще украинцы самые щедрые, добрые и самопожертвенные.Одна война на донбассе чего стоит- пока наши парни жизни отдают, чиновники воруют и воруют.
Вон в Одессе одно дело трухвнова чего стоит, так это в Одессе..Воруют везде)))
По поводу чернозема я вас разочарую. Гумусность почв резко уменьшилась за последние десятилетия. Вывозить уже нечего.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
++++++++++
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так Труханов это скрытый пособник Рашки и партнер бандита Порошенки. Что вы хотели? Сейчас берут за яйца всех этих барыг и меров которые возомнили себя местными царьками и феодалами. За Кличко тоже уже взялись. Бедняга там вроде даже работать сейчас начал на благо киевлян. Не знаю поможет ли.
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Печаль) Я думаю, чего ж они теперь рапсом все засеяли
Котик-Пупсик• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
На дистанционку не. Ведь младшая школа тогда должна учиться очно и, соответственно, отопление в школе должно быть. Поэтому отправляют на каникулы.
Я тоже думала, почему не сделали дистанционку (у нас в школе она очень хорошо организована). И поняла, что закон же, когда младшая школа учится очно в любых условиях есть.

когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тролли с затертыми методичками не понимают, что такое война, и почему потенциальные огневые точки противника подавляются безжалостно, на какой территории они бы не находились.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы правильно заметили на НАШЕЙ территории. Военно-политическое руководство страны знает что делает. Позвольте людям выполнять свою работу и позаботится о защите суверенитета и государственности. Ваши кухонные геополитические домыслы и фантазии здесь не к месту.
Наше военно-политическое руководство сливает страну Британии, под бесконечную долготекущую войну с Россией((
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не думаю. Автор явный правительственный тролль.
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Озалупус вроде как имел расейский паспорт и греческий, так слышала. Кличко не слышала, никто его особо не трогает
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Газпром наверное всем составом в памперсах второй месяц сидит уссываясь со смеху, глядя на спотовые цены.
это точно с
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
По ’всем каналам’ это каким? Прямой и НАШ? Называйте имена и фамилии тех кто так говорит. А то все каналы, все каналы. Имя, нам нужно имя! Что бы стало понятно. На будущее настройте телеканал ДОМ и увидите что реально происходит в стране. Без олигархической и пророссийской повестки.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да все они понимают прекрасно, к сожалению...(( Задание своё отрабатывают...
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я думаю, что найдут поводы и младшую школу отправить на дистанционку. Да и зачем тем детям уже образование? Их родителям оно явно не помогло.
Котик-Пупсик• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Нет, конечно. Правительству выгодно умолчать об этом всем, народ и не узнал бы, куда тот газ ушел и когда. А автор решила взбодрить народ.
Царевна Лягушка• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Это настроения проверяются, на ночь глядя.Сколько из 73 процентов еще электрората осталось

Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
И не говорите... И при этом, помогать с газом Молдове...
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А если понимают... тогда все еще даже хуже, чем может показаться.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
У нас уже 7 лет и так она идет по всем фронтам включая информационный. По-этому сидите тихо если не знаете предмет обсуждения. У вас нет допуска на верх что бы понимать положение дел и вещей. Британия это союзник Украины. Мы вместе побеждали Гитлера.
Кондуктор троллейбуса• 23 октября 2021
Ну слава те господи. Ну хоть кто то! Слава Украине!
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да ну. Везде об этом пишут. Правительство за свои слова не отвечает, им пофигу, что говорить.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, к сожалению - автор троль...
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
домов не знаю. а то что дети сейчас дома сидят и школы не топятся - это знаю!
а шо в ДОМе вам не передали что цена на газ 3 недели назад была 1400 дол за 1000 м3. Они наверно ваши нервы берегут.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
РФ готова к полному эмбраго? Ну Путин, Патрушев и т.д Понятно. А народ России готов? Потому-что если дернетесь в сторону Украины хоть тут ЯО будет размещено будет введено полное эмбраго. Вы это осознаете?
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
1. Мне вообще пофиг, я в Канаде живу.
2. Россия - большая страна, она себя может практически всем обеспечить самостоятельно.
3. Какое эмбарго, если Европа без российского газа вымерзет нафиг?
4. Учите матчасть, а не фигню из своей замызганой методички копипастьте.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
ой автор . Я вас еще обрадую со следующего года ваши друганы придумали новое пополнение бюджета в виде увеличения налога на ввозимые в страну товары и продукты!!! так шо жмите ой ждите
Майор Медуза• 23 октября 2021
Вот:
СНБО решил бесплатно одолжить 1 млрд кубов газ Молдове. ОП пытается закрыть дело по вывозу Чауса? - источник Источник: https://censor.net/ru/n3295373