Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Запасная спина• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
А что вы улыбаетесь? Вы думаете почему такая истерика от Зеленского в РФ и в Украине со стороны фейковых патриотов на зп из лагеря Порошенко? Человек ведет страну вперед. Вы наши дороги видели сейчас? Какие мы строим? Лучше чем в Европе! Спутник наконец-то в декабре запустим. Космос развивается. Армия развивается. Инфраструктура развивается. Вон как Вова заскулил что НАТО тут уже осваивается. Пусть скулит. Великую Украину и Зеленского никому не остановить.
Я прочитала про Зеленского и облилась слезами ... от смеха 😂😂😂

Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Дайте помечтать ей. У неё осеннее обострение
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
у нас в стране молодежь не имеет перспектив! жалею что свою дочь не уговорила после 4 курса поступать в Германию на магистратуру . Она отучилась 5 курс в Украине и никому не нужна и теперь надо поступать на магистратуру в Германию. Чтоб там стать инженером.
Российские вузы практически все сотрудничают с западными вузами.
Ммм,а чому не в росіюшку????😠😠😠
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляПМСница
Почитаем новости:Ситуация с нехваткой газа в Украине ежедневно усугубляется. На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации в связи с отключениями газа уже действует в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Также, решается вопрос о введении режима ЧС в Хмельницкой области.

К примеру на Сумщине, по состоянию на 22 октября отключили газ 8 тыс. абонентам, под предлогом ремонтных работ и проверок. Однако, в связи с этим, прекращена поставка газа в такие села, как: Байрак, Грабщина, Долгая Лука, Ивановка, Кашпуры, Левондовка, Макеевское, Маляровщина, Алексеевка, Перекрестовка, Красная Горка, Ягановка, Яснопольщина. Данной ситуацией уже заинтересовались правоохранители. Ведутся проверки.

Также отключение от газоснабжения предстоит и жителям Луцка, где проживает более 200 000 человек. О предстоящем отключении оповестил ’Волыньгаз’ аргументируя это высокими задолженностями.

В ’Житомиргаз’ под ложным предлогом сегодня прекращает подачу газа в с. Клетчин и части города Житомир. Такая же ситуация сложилась и в Одессе, где уже на следующей неделе будет прекращено газоснабжение по ул. Дача Ковалевського, пер. Маячный, ул. Мальковского. К слову, ’Одессагаз-поставка’ предупредило о возможном прекращении подачи газа 600 000 объектам потребителей.

На неопределенный срок перенесли начало отопительного сезона в Донецкой области. В частности, отключение газа будет в г. Волноваха. Уже отключены от поставок газа с. Яковлевка и с. Берестовая. При этом, руководство ’Донецкоблгаза’, стремясь избежать уголовной ответственности, публикует ложные объявления о восстановлении газоснабжения.

АО ’Хмельницкгаз’ под ложным предлогом отключил газ 18 многоквартирным домам. При этом, когда восстановят газоснабжение неизвестно. Причины одни и те же, якобы ’проверки’.

АО «Винницагаз» также прекратил газоснабжение 12 000 абонентам в г. Калиновка и Калиновской громаде и с. Уланов. Газоснабжение обещают восстановить после опять же надуманных ’проверок’, сроки окончания которых не известны. Такая же ситуация в Запорожье, где поставщик прекратило подачу газа 5625 абонентам в г. Энергодар. При этом, городская администрация отказывается вмешиваться.

В Черниговской области под ложными предлогами прекращена подача газа в с. Сыраи, с. Боромыки и части г. Новгород Северский. В Черновецкой области от газоснабжения отключены г. Черновцы, с. Мигово, с. Лукавцы, с. Велике, с. Волчинец и части пгт Берегомет. При этом запасы природного газа в Украине будут исчерпаны до конца декабря текущего года.

Какой в этой ситуации может быть газ для Молдовы?
Де ви знайшли цей брєд?
Неутомимые шахматы• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Про суды забыли. Расскажите о том как он 2 года назад разогнал Высшую квалификационную комиссию судей Украины, а теперь создать новую кишка тонка.
Поэтому судей в судах почти не осталось. А дела слушаются куевутучу времени.
Спасибо 73 %
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы меня радуете)))
А то я уже думала, что это галлюцинации))))
на самом деле, я согластна с вашими постами )
Ну такой бред реально похож на галлюцинации , думала сразу понятно будет, да хотя бы после предложения канонизировать ПО и потом Зе
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Ммм,а чому не в росіюшку????😠😠😠
тому що... в том вузе Германии схожие предметы которые мы изучали в Украине
Скомуниздила• 24 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
не все) те кто слетел со степухи или по контракту учатся. Ну они практически и не учатся те кто работает только приходят платят за сдачу предметов. Моя дочь вот отучилась и рассказывает как они учатся большинство. Так что преподам некого на олимпиаду отправить от ВУЗа. А сейчас уже первокурсники с таким гонором и кукишем знаний в кармане)
Неправда. Вашадочь лжет
Ms. Dolly• 24 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Неправда. Вашадочь лжет
моя дочь была староста и многое знает. Если моя дочь писала 2 диплома - один после 4 курса а второй - после 5 и на разные темы. Препод требовал включить уравнения по теор механики и сделать на компьютере проектирование предмете(писать не буду какого ) . А те кто посещал вуз только на сессию дали переводить методички на укр мову .Вот тем кто учился должно быть обидно

Скомуниздила• 24 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вам что делать нечего писать всю эту лабуду в 2 часа ночи?
Ms. Dolly• 24 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
ооо привет лабуда! проснулась!
Губка Боб• 24 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо 73 %
Да, дела лежат пылятся... У нас уже 9 лет. Меняется власть, а дело стоит!
Омлетик• 24 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Я от вас балдею. А электричество откуда берется?
М-да.
До некоторых людей реально не доходит, что для производства электричества тоже нужны энергоресурсы (тот же газ или уголь, с которыми сейчас проблемы не только в Украине, - но и в Европе).

Есть, конечно, ещё и так называемая зелёная энергетика (солнечные и ветровые станции), которой Украина в последнее время (под давлением ’’прогрессивного Запада’’) излишне увлеклась, - но... Я думаю, после событий в Техасе прошлой зимой, - или после событий в ЕС сейчас, - Запад, наконец, поймёт, - что зелёная энергетика это полная чушь.

Солнечные электростанции дают максимум выработки летом в полуденное время, - а максимальное потребление энергии в сети - зимой в вечернее время (в вечерний пик с 18 до 22 ч, когда солнце уже ничего не даёт).
При этом запасти энергию при обычных условиях нельзя (в природе не существует аккумуляторных батарей, способных забирать и выдавать в сеть мегаваттные мощности): для запасания этой энергии нужно строить ГАЭС или подобные сооружения.
В итоге солнечные электростанции дают нестабильную выработку с перегрузкой в полуденное летнее время (когда столько энергии не нужно и некуда её деть), - и полным отсутствием или снижением выработки в то время, когда энергия нужна (вечером в холодную погоду; во второй половине дня летом в жару).
Поэтому СЭС дорого и сложно синхронизировать с сетью (из-за нестабильной выработки как раз), - и они по сути приводят только к перекосу баланса в энергосистеме и к подорожанию электроэнергии из-за уродских ’’зелёных тарифов’’ (почему-то производители ’’зелёной’’ энергии должны получать больше, чем производители тепловой или атомной, - хотя электричество у них такое же как у всех. И эту разницу платят обычные потребители).

С ветроэнергетикой ситуация аналогичная: ветряная выработка нестабильная: иногда сильного ветра нет по несколько дней, - а энергия нужна.
Кроме того, - есть чёткий диапазон скоростей ветра, когда выработка эффективна (там есть и минимум, и максимум: допустим, 5-15 м/с). Если скорость ветра ниже ИЛИ ВЫШЕ этого диапазона - выработка падает.
Помимо этого, - в холодную влажную погоду лопатки ветряков обмерзают, - и поэтому значительная часть выработанной энергии тупо тратится на обогрев ветряком самого себя (чтобы вообще не встать от обледенения).

Поэтому мораль сей басни: от классической атомной/тепловой/гидроэнергии НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ в обозримом будущем.
Зелёная энергетика может только несколько ДОПОЛНИТЬ её, - но ни в коем случае не заменить.
Ну нельзя запитать железную дорогу, лётные огни аэропорта или больницу от солнечной или ветряной станции. Иначе будут вечно вставать поезда, падать самолёты, - или умирать люди на операционных столах.
Все критичные потребители (см. выше) - по сей день снабжаются энергией только от классических станций (угольных, газовых, атомных, - либо гидро, где есть крупные реки).

Так вот: если в стране нет топлива - то и электричество, представьте себе, подорожает в разы: иначе как его производить-то?!
Поэтому заявляющие в стиле ’’нет газа? топитесь электричеством’’ - это милотаааа...
Да: электричество из розетки; деньги - с карточки. Инфантилизм и оторванность от жизни...
На перекуре• 24 октября 2021
А тем временем через КПП вокруг ЛДНР в ту сторону из Украины проезжает в 4 раза больше человек, чем обратно...
Омлетик• 24 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Между Украиной и ЛДНР граница закрыта (причём со стороны ОРДЛО) намертво (нужны пропуска, которые оформляются две недели на въезд по спискам и заявляениям).
Проехать можно только через РФ (выехав из Украины через Белгород или Чонгар/Каланчак, - и въехав через Ростов-на-Дону).
Самый популярный способ: выехать в сторону Крыма (где не нужен загран), - и там поездом от Джанкоя до Ростова, - и автобусом в Донецк (и также обратно).

Для граждан Украины с донецкой или луганской пропиской ковидные ограничения не действуют и даже ПЦР-тест не нужен.
Ромашка аптечная• 24 октября 2021
Ответ дляОмлетик
М-да.

А мне нравится, как за тридцать лет мозги людям смогли заср**ть.
Я чисто из спортивного интереса за всем наблюдаю, и хочу Вам сказать, что это просто бест зе бест!!!
Очень хорошие психологи и аналитики этим занимались.
А теперь - да, у таких как автор поста, на который Вы отвечаете, электричество из розетки берется.
Я Вам больше скажу, по работе общалась ’солар текнолоджи’ (ищется в Гугле элементарно), так это все очень трудно утилизировать.
Ну да ладно, ’будем посмотреть’....
Омлетик• 24 октября 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Ну да ладно, ’будем посмотреть’....
Да автор поста, на который я ответила, - всё понимает.
Она троллила просто ’’патриоток’’.
Ромашка аптечная• 24 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Она троллила просто ’’патриоток’’.
Сорри, со ’Свахой’ её спутала.
Омлетик• 24 октября 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Сорри, со ’Свахой’ её спутала.

Омлетик• 24 октября 2021
...А по поводу значимости России и Украины; весовых категорий стран и т.д..., - то послушайте, например, Валдайскую речь Путина, которую он сказал несколько дней назад.

Её весь мир осветил и прокомментировал (все мировые СМИ от Китая до США и Германии), - потому что он объективно поднял тему глобальных проблем человечества (не на уровне каких-то мелких войнушек какой-то ВСУ с какими-то боевиками ЛДНР, - а на уровне проблем, касающихся вообще будущего нашей цивилизации), - и предложил даже своё видение решения этих проблем.
Естественно, это не говорит о том что он на 100% прав (не всегда и не во всём его стоит поддерживать), - но тем не менее прислушаться (как минимум) стоит.

Он сказал, что разрушение традиционных, классических понятий в нашей цивилизации (мама, папа, дети, семья, брак, дружба, коллектив и т.д.) - которое сейчас насаждается в западном мире (где пытаются всех загнать в стойло поклонения ЛГБТ, расовой дискриминации ’’наоборот’’ - вспомним BLM, и т.д.), - по сути просто является преступлением против человечества... И я с этим согласна на 500%.
Jhenya_Sh• 24 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Не все поняли, что посты автора полны сарказма и иронии, как и мои)) может и не совсем смешно получилось, но как есть, ситуация тоже не особо веселая...
Я честно говоря удивилась когда мне начали всерьёз, что-то доказывать, у меня же там такая каша, но не хотелось выходить из амплуа

Девочки опонентки, не злитесь, что у меня получился тролинг, не хотела никого обидеть
Ситуация с газом абсурдная, что тут обсуждать...
я прям почувствовала ))) отлично получилось у вас посмеяться