Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
И не говорите... И при этом, помогать с газом Молдове...
ой я еще такого прикола не слышала - помогать газом Молдове))) тут бы хто самим помог

автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
1. Мне вообще пофиг, я в Канаде живу.
2. Россия - большая страна, она себя может практически всем обеспечить самостоятельно.
3. Какое эмбарго, если Европа без российского газа вымерзет нафиг?
4. Учите матчасть, а не фигню из своей замызганой методички копипастьте.
Там много украинцев живет. Канада это осколок Украины в каком-то роде.
Если она такая самостоятельная почему ещё в Крыму нет Сбербанков, РЖД и прочего?
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Гыгыгыгыгы, тут китайцев, корейцев и индусов значительно больше, чем украинцев и их потомков. Так что Канада, по вашей недологике, это осколки Китая, Кореи и Индии. Только Канада так не считает.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Это РФ хочет что бы украинцы так думали. Что украинцы ничего не могут. И Украина ничего не может. Но по факту Украина это одно из самых древних государств с 1000 летней историей и великим народом. Правда у нас многое украли. Но мы потихоньку возвращаем, и вернем всё. С нашим великим национальным лидером Зеленским и его командой.
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Ага, и Черное море выкопали древние украинцы, и египетские пирамиды построили, и верблюда приручили! Мы помним! :)
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
У нас уже 7 лет и так она идет по всем фронтам включая информационный. По-этому сидите тихо если не знаете предмет обсуждения. У вас нет допуска на верх что бы понимать положение дел и вещей. Британия это союзник Украины. Мы вместе побеждали Гитлера.
Вы??? Вы такая древняя? Да да союзник по отмыванию наших денег. Им уже наш Нац банка подчиняется . А как союзники заработали на цене за газ за эти 7 лет. А еще на наших медикаментах как ушло 2 млрд дол так и не вернулось . Вам шо счетная палата еще не доложила?
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Пророссийская Порошенковская повестка про тупых украинцев закончилась уже давно. Наш лидер Зеленский. Наш дом Украина.
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Чтобы не быть голословной. Вот сайт украинского конгрессе в Канаде, общественной организации, объединяющей политические, общественные, культурные организации украинцев Канады, а также украинские канадские церкви.

https://www.ucc.ca/

Попробуйте найти версию этого сайта на украинском языке. А потом поговорим о распространенности украинского языка в Канаде.

Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
РФ готова к полному эмбраго? Ну Путин, Патрушев и т.д Понятно. А народ России готов? Потому-что если дернетесь в сторону Украины хоть тут ЯО будет размещено будет введено полное эмбраго. Вы это осознаете?
это вам снится? Венгрия напрямую заключила контракт с Россией на поставку газа.
Вы лучше подумайте о том какое будущее ждет наших детей - никакое. Уже сейчас проблема найти работу.
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
А за дворняг - в бан. Хотя я не русская и вообще не славянка.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие

https://www.ucc.ca/

Спасибо что вы интересуетесь великой украинской культурой и нашей диаспорой в Канаде. Похвалю даже. А по-поводу сайта, меня это вообще не смущает. Я думаю украинский там знают старшие поколения, новые уже вряд ли. Я считаю что украинским канадцам даже не обязательно учить украинский. Я считаю что украинцам здесь у нас в Украине нужно учить английский! Это великий язык должен стать вторым государственным. Это язык международного общения. Язык программирования, на нем пишутся всес программы и т.д
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Не знают. Знают те, кто приехал, иногда их дети.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну знаете, это россияне любят мерять черепа и заявлять о своей исключительности. ’Великоросы’ они себя называли. Правда с голой с*** и нашей украденной историей Руси.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
ниче в следующем году + цена на газ + увеличения налога+ подорожают корма = вырастет цена на продукты и др товары. И мы голодные и холодным будем возвращать а что будет возвращать? Деньги Зеленского из офшор ? которые он заработал на корпоративчиках у партии регионов. Хорошо ему платили за треп! и еще наличкой)))
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
а команда - эта ота свора ид’тов. Вместо того чтобы как то предотвратить продуктовый колапс который назревает в Украине они языками чешут. Они больше ничего не могут. Результат мы уже видим а след году будет еще хуже
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вы всегда голодные и холодные. Вы живете в Рашке. Там морозы страшные бывают чем севернее. Про голодных тоже верю, зарплаты не ахти, а даже если ахти зарубежной продукции практически нет, а то российское говно из пластелина жрать не возможно. Так что и про голод и холод верю. Не повезло вам жить в Рашке( Езжайте в Украину поднимайте нам экономику. Беларусы уже так сделали.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
вы серьезно?
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы уже нашли украинскую версию сайта украинцев Канады?

автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Кукарачка• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
Так берите своего благоверного/ную и гоу в горячие точки. А на Советчице свистеть - не в окопах сидеть
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
я живу в Украине! отсюда все бегут... кто может. из моего окружения очень много поуезжало и уже 6 лет поднимают экономику России работая на заводах . А в Украине работы нет ... работать в Украине негде. Моя дочь устраивается на работу только вуз закончила технич предлагают работу 6-8 тыс грн. Не переживайте Россия забирает наших детей учиться в их вузах бесплатно ( как соотечественники) а наши вузы ломят цены за 5 курс аж 40 тыс грн. Вопрос: куда пойдет ребенок учиться ? Отвечаю- конечно поедет или в Россию или в Германию или в Чехию.
Можете передать своим гениям. что в Украине заводы или стоят или еле теплются.
когдадеЦкие• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Учите историю, а не рассказывайте сказки! :) :) :)
Веселуха Муха• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Только пока что в Россию уехало 5 миллионов украинцев поднимать их экономику и даже свои обратно не хотят возвращаться, не то что с россиянами впридачу
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Кто не нашел себя в Украине могут спокойно искать себя на Западе. Почему нет? Заробитчане нам тоже экономику поднимают. Только переведено было то ли 12-15 млрд долларов за 2020, и это ковидный год ещё. Ребята украинцы едут учится на запад в престижные ВУЗЫ и университеты. В самой Украине тоже все нормально. Рестики кафе забиты битком вечером в любом городе. Дорогие инормаки на дорогах. Новострои повсюду. Дороги сейчас строят лучше чем в Европе. Многие в Украину едут поднимать нам экономику. Вон сколько туристов из ОАЭ и Саудов приехали летом. Беларусы нам экономику тоже поднимают (айтишники). А ваши ’заводы’ просто не выдержали рыночной конкуренции. Вот и все.
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Учила. Пока украинцы как равноправные белые строили Канаду. Индусы с азиатами были вообще безправными рабами там. Учите мат.часть. Украинская кровь и гражданство это ПОРОДА.
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
попахивает лозунгами Северной Кореи
автор Чупокабра • 23 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Росстат? У тех 5 млрд украинских туристов Крым посещает каждый год. Никто в вашей нищей Рахи уже не работает из Украинцев. Максимум те кого вы сделали временно рабами на оккупированной территории.
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
почему не на древнем украинском вещаете?
Страхованная• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
вы какую литературу читаете?