Я вся ваша• 23 октября 2021
Вы заметили, что персонал магазинов, сервисов стал чаще попадаться хамовитый?
Не знаю как в других городах (интересно), но у нас в Одессе какое-то время назад уже очень неплохо все было с культурой обслуживания, а в последнее время все чаще попадаются хамовитые работники. Вот вчера в Водафоне и в магазине Сильпо, не так давно официант в пиццерии. Не скажу, что тотально это все, но тенденция к ухудшению. В основном, так себя ведут работники, которым чуть за 20. А именно такую возрастную категорию работников я чаще всего теперь вижу в супермаркетах электроники, в офисах мобильных операторов и т.д. Но есть и постарше не слишком приветливые. Кто-то еще заметил такую тенденцию? И почему так?
СирОжино пирОжино• 23 октября 2021
Нет не заметили
Заметили что общая культура населения давным давно скатилась к нулю
Я б такое не носила, но продаю• 23 октября 2021
Чуть за 20? Ну так яжемамкины детки, так воспитали.
Агент Пинкертона• 23 октября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Забебали потому что.
кто кого забебал?
есть такая профессия - работники сферы обслуживания. для них улыбка и вежливость - это униформа. не нравится - всегда можно пойти листья в парках подметать, плитку в там же укладывать или товар в магазин подвозить.
Сеточка• 23 октября 2021
Я иногда, как гляну - даже совковые тетки с жуткими голубыми тенями и высокими причесонами расшаркивать начинают. Очень удобно 😀
Тоска в носках• 23 октября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Забебали потому что.
Это их работа улыбаться и быть вежливыми даже если забебали. Я таких быстро ставлю на место
В каждой бочке...• 23 октября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Забебали потому что.
зато вакцинированные
В каждой бочке...• 23 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
остались сильнейшие
ага))) страшно подумать, что будет после двойной бустерной дозы
КликОЛЬКА• 23 октября 2021
Я в Одессе, покупали айфрны-айпады - бегают вокруг на цырлах, в рот заглядывают, все показывают, все рассказывают, может у вас вид ’безденежный’?
Я вся ваша
• 23 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня нормальный. Но я, конечно, не айфон покупала. А пакет за 100 грн. Но разве должна быть разница в отношении у обслуживающего персонала?
Кумушка• 23 октября 2021
Мені не хамлять. Але і я не приходжу мозок виїсти. Все конкретно та по ділу. Навпаки, мене дратує, коли в ’ попу без мила’ лізуть
Уравнобешенная• 23 октября 2021
Это зависит от людей ! Я работаю с людьми и часто попадаются хамы, которые с самого утра могут ни с чего завести. а мне потом целый день все равно приходится улыбаться. Даже моя дочка- студентка , которая подрабатывает в ресторане очень добрая и спокойная, вывести из себя ее сложно и то она уже не выдерживает наглости и хамства клиентов.
Телепузик• 23 октября 2021
Автор,думаю не всё такие хамы. У меня была история с покупкой чехла к телефону. На небольшом куске торговых павильонов было три точки с этим товаром. Зашла в первый. Сидит парень, ну вот лет 18-20,показываю телефон и спрашиваю, что нужен чехол и какой именно. Это маленькое чмо смотрит на телефон и с наглой ухмылкой отвечает-- на такое старьё у нас ничего нет. Ок говорю, спасибо. Хотя телефон отнюдь не старьё. Захожу в другой павильон, там такой же мальчишка сидит. На мой вопрос ответил вежливо, показал всё варианты, ещё и нашёл чехол с дополнительными плёнками на стекло, но по цене чехла,хотя я не просила. Вот вам и пацаны одного возраста. Всё зависит от воспитания и самого человека.
Фокус-Покус• 23 октября 2021
Текучка кадров потому что. Не ощущают, что задержатся там и не видят смысла стараться.
Угги в горошек• 23 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ооооо,это вы в Мариуполе не были, очень печально
Ага, причём повсеместно, не дай Бог, переспросить второй раз
, у нас есть, так называемый, Оранжевый магазин, обвес, обсчёт здесь узаконен. Хамки как одна.
Лепешечка• 23 октября 2021
Наверное выбор невелик , сейчас же работают только привитые))) А они то всё припипипи 😂
Батя, я стараюсь!• 23 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
А лучше прикидываться глухонемой
Смурфик• 23 октября 2021
Таких хамов как при совке- более не встречала ! Сейчас красота, за редким исключением , все мы люди
младокошкина• 23 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Хамовитых клиентов тоже стало значительно больше. Плюс сейчас каждого второго нужно попросить одеть маску и выслушать кучу негатива в свой адресс. Каждый пятый заходит, тыкает и ведет себя, будто ему все должны.
Форс мажор• 23 октября 2021
Хамства, как такового, давно не встречала. Максимум, неприветливость и неулыбчивость, и то редко. А вот ^тыканье^ от интеллиХенции тому самому обслуживающему персоналу - официанты, хостес, таксист - очень часто
УлыбАчка• 23 октября 2021
На них намордники одели, заставляют только на мове говорить, присесть чаще всего запрещено, целый день на ногах...
Вот большинство людей маску на подбородок надевают и психуют, что 10 минут в магазине трудно выдержать, а продавцу стой в ней 8, а то и 10 часов. И держи не на подбородке.
Короче, будьте снисходительны, продавцы тоже люди.
ПлакалаВАвтомобиле• 23 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Это многим не понять, особенно коментаторше поста 9. Некоторые думают если сфера обслуживания так ведро говна на голову вывернуть можно спокойно, а в ответ должна быть улыбка.