Бывает и такое• 23 октября 2021
Вы вакцинировали во время беременности ?
Девочки , врач которая ведёт беременность сказала , что нужно сделать прививку
22 недели беременности
Никто из нашей семьи не болел короной ,даже родителей слава богу не коснулся
Я думала , что беременным прививки не делают
Не знаю как поступить ..
Сделать или есть риск потерять ребёнка ?
22 недели беременности
Не знаю как поступить ..
Разгуляшка• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Подруга в Польше делала, уже две за время беременности, всё ок
ок, это когда уже родила и ребенок здоров и в 3 года разговаривает и рассуждает.....
Помогалочка• 23 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
История похожая на трагедию с талидомидом.
У того препарата не было исследований, а беременным выписывали. Не дай Бог такому повториться
Пишите, что угодно. Но если автор во время беременности заболеет ковид с осложнениями для себя иди ребёнка, то это будет на совести вот таких антиваксов!
Разгуляшка• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Беременным можно прививаться Pfizer. Беременные группа риска по ковид.
вы знаете что исследовапние еще проводится, началось в июне и будет продолжаться 2 года, т.е детей наблюдают и после рождения.
Женамужная• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
А на совести ваксов будут беременные и люди, которые заболели после укола.
Женамужная• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Где исследования, что дети развивались нормально после рождения?
Разгуляшка• 23 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Попросите у доктора предоставить вам исследования, что дети, которые были внутриутробно привиты, развивались потом нормально, у них нормально развивалась нервная система, органы, речь, они смогли пойти в школу, нормально учиться.
100% просто многие не сталкивались с отдаленными последствиями, и считают если с мамой после прививки ничего не случилось, значит все ок
Женамужная• 23 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я в шоке если честно от этого всего
Помогалочка• 23 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Заболели, но не попали а больницу и не умерли.
Женамужная• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Мой родственник сейчас в больнице в тяжелом состоянии, половина лежащих в больнице после укола.
Так что свои сказки про лёгкое течение и исключение попадание в больницы расскажите кому-то другому.
Разгуляшка• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Мне абсолютно неинтересна позиция антиваксов. Напомните, пожалуйста, сколько за октябрь от ковида умерло в Франции, Италии, Великобритании, Дании, Португалии, Канаде и сколько в Украине. Думаю, после этого разговоры об эффективности вакцинации можно заканчивать
вы же свой ассоциативный ряд проводите только вакцина-смерть. но не учитываете тот фактор что в Европе тяжелых больных умеют сравнительно быстро ставить на ноги, а наша укр мед система в этом очень отстает, поэтому тут непрямая зависимость от прививок.
СтелькаОТединицы• 23 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вакцина - не обязательно смерь,ради интереса почитайте возможные осложнения после прививки и помните о том что исследование еще продолжается...
Побочные эффекты, о которых сообщалось в связи с вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19,
включают в себя следующие:
• тяжелые аллергические реакции
• нетяжелые аллергические реакции, такие как сыпь, зуд, крапивница или отек лица
• миокардит (воспаление сердечной мышцы)
• перикардит (воспаление наружной оболочки сердца)
• боль в месте инъекции
• утомляемость
• головные боли
• мышечные боли
• озноб
• боль в суставах
• повышение температуры тела
• припухлость в месте инъекции
• покраснение в месте инъекции
• тошнота
• общее недомогание
• увеличение лимфатических узлов (лимфоаденопатия)
• понос
• рвота
• боль в руке
В этом списке могут быть не представлены другие возможные побочные эффекты
вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19. Могут возникнуть серьезные и неожиданные
побочные эффекты. Исследование вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 продолжается в
ходе клинических испытаний.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ?
При возникновении тяжелой аллергической реакции позвоните по номеру 9-1-1 или
обратитесь в ближайшую больницу.
При возникновении каких-либо побочных эффектов, которые беспокоят вас или не
проходят, позвоните в медицинскую организацию, проводившую вакцинацию, или
вашему врачу.
Сообщайте о побочных эффектах действия вакцины в Систему информирования о
побочных эффектах вакцин (VAERS) FDA / CDC. Бесплатный номер VAERS: 1-800-822-7967
или сообщите об этом в Интернете по адресу: . В
первой строке поля № 18 формы сообщения просьба указать текст: “Pfizer-BioNTech
COVID-19 Vaccine EUA” (Разрешение на экстренное применение ((EUA) вакцины PfizerBioNTech COVID-19).
включают в себя следующие:
• тяжелые аллергические реакции
• боль в месте инъекции
• утомляемость
• головные боли
• мышечные боли
• озноб
• боль в суставах
• повышение температуры тела
• припухлость в месте инъекции
• покраснение в месте инъекции
• тошнота
• общее недомогание
• понос
• рвота
• боль в руке
ходе клинических испытаний.
обратитесь в ближайшую больницу.
вашему врачу.
Ноунэйм• 23 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Перестройки в цикле бывают и без вакцинации.
Нет. Это побочка именно от вакцинации. Почитайте в интернете. Официально уже было сказано, что влияет на цикл.
Бывает и такое
• 23 октября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Только сегодня обсуждала с коллегой. Я привилась в начале месяца и сейчас у меня задержка менструации уже 4 дня. Не беременность точно, а всегда у меня менструальный цикл как часы, день в день. Поэтому беременным я бы ни в коем случае не советовала вакцинироваться. Представьте, на каком уровне перестраивается даже гормональная система. Мне-то уже что? А для беременных чем это может вылиться... Та ну его.
Новопоштинская• 23 октября 2021
Я очень боялась заболеть в беременность, просидела дома большую её часть, исключив максимально контакты. После выписки из роддома после кс через неделю вакцинировалась. если вы не дай бог заболеете в тяжёлой форме, вы физичкски не сможете лежать на животе, как того требуется, и принимать по протоколу медикаменты. Как ковид влияет на плод, читайте, информация есть.
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
фото
Автор моя дочка за границей делала прививку от гриппа и коклюша во время беременности. Это давно по протоколу у них. Дает начальный иммунитет ребенку. Решать вам, конечно. Но сейчас столько смертей и у беременных и новорожденных от Ковида что нет четкого ответа. Самая лайт версия на сег день Короновак все таки. Хотя Израиль прививает беременным Пфайзер
Бывает и такое
• 23 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
После выписки я не против
И так как ребёнок будет на искусственном вскармливании
Сейчас во время беременности , боюсь
Новопоштинская• 23 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
После выписки я не против
Сейчас во время беременности , боюсь
Из плюсов вакцинации: ребёнок получит ваши антитела и будет защищён. А так решать вам. Я бы не на форуме искала информацию, а у врачей.
Заикальница• 23 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
А как вакцина влияет на плод и на ребенка в будущем исследований нет! И то что в других странах прививают не означает, что это безопасно.
Новопоштинская• 23 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Это как в анекдоте: стоит человек перед рекой с крокодилами и видит мост. Спрашивает, насколько мост надёжный? Ему отвечают, процентов на 80. Он отвечает: не, я тогда лучше вплавь..
Заикальница• 23 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Тетя из министерства• 23 октября 2021
Многие вакцирируются, на свой страх и риск. Я не стала, рожу, тогда пойду на вакцинацию. Как так то, элементарные лекарственные препараты нельзя, а тут хрен пойми что колоть.
Накладные мюсли• 23 октября 2021
Вакцинировалась. Первая доза до того как узнала, вторую сделала ребенку было 4-5 недель. Еще летом. Короновак вакцина тогда была, перенесла отлично. Это был мой сознательный выбор.
Многие антиваксы могут кричать что угодно, но посмотрите статистику, риск заболеть и потерять/ не доносит/ заразить при родах ребенка выше чем невыявленные риски и фразы про исследования. Во всем мире идиоты, только у нас самые умные.
Мне очень жаль тех, кто слушает антиваксов и потом умирают от тяжелых форм ковида. Уже людей не берут в стационар. Ежедневное количество смертей о многом говорит и это еще не пик. Всегда есть естественный отбор, но ведь не так и не столько.
Автор, вы и только вы можете дать ответ надо вам это или нет. Разложите плюсы и минусы по полочкам. Примите свое решение. Не навязанное, а СВОЕ. И пусть оно будет правильным для вас.
Аль_де_Барановна• 23 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А как вам сделали короновав? В инструкции к вакцине CoronaVac от Sinovac Biotech, которую тоже используют в Украине, указано, что ею запрещено прививать беременных и женщин, которые кормят грудным молоком.
Накладные мюсли• 24 октября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
На тот момент был только Короновак.
Если б эта у меня была первая доза, то врач бы не согласился, а так как вторая - дал добро.
Но уже на тот момент уже была информация о рекомендациях вакцинировать беременных. И что в мире это практикуют.
Аль_де_Барановна• 24 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
На тот момент был только Короновак.
Так в том то и дело, что вначале рекомендуют, а теперь пишут, что беременным это вакцина противопоказана! Не факт, что так же будет и с файзером вначале можно, а когда пройдёт время напишут что нельзя
Накладные мюсли• 24 октября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну могут писать все что угодно.
И кто писать...
Пфайзер хуже переносится, Короновак легче.
Я не жалею. Был небольшой страх, чтоб все с малышем было в порядке. Проходила два скрининга, подробное узи у генетика. Все норм, беременность развивается благополучно. Надеюсь так и дальше будет.
Зато! У меня больше уверенности в том, что перенесу если что легче. Для женщин в положении лишний раз волноваться и постоянно намного хуже.
Естественно, все защитные меры, маски, избегание больших толп и т.п. соблюдаю. Не беспечна, хоть и пока (тьфу-тьфу) не болела.
Конечно у каждого свое здоровье и свои мозги. Мой выбор был такой.
И кто писать...
Весенний Марафон• 24 октября 2021
Ну если вы готовы рисковать своей беременностью и здоровьем ребёнка - прививайтесь. Никто не знает как на организм вашего ребёнка повлияет эта прививка. Вакцины и некоторых здоровых убивают и калечат. Будете как раз материалом для исследований влияния вакцин на плод .
Ашотакова)))• 24 октября 2021
Однозначно нет! Странно что вам сказали делать. Мне гинеколог сказала не рисковать не собой, ни ребенком. Сказала не принимать участие в этом эксперементе. Срок 23 недели.
Ашотакова)))• 24 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну могут писать все что угодно.
И кто писать...
Я бы на вашем месте зашла на американский оригинальный ресурс где вносят данные о статистике побочных эффектов после вакцин от ковида и почитала. Не перевод, а именно оригинал. Посмотрите сколько выкидышей, замерших на поздних сроках, и сколько каких побочек в первые полгода жизни ребенка. Дай Бог чтоб у вас все было хорошо! А я благодарна своему гинекологу, которая не дает добро. Хотя я и так против. У нее сейчас те кто болеет без прививок переносят в легкой форме, вакцинированная девочка была под кислородом и теперь еще проблемы с печенью, вся желтая. А уже прошло 3 месяца.
Ашотакова)))• 24 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Может девушке тоже за деньги предложили пропагандировать вакцинацию? Нам вот аредлагали, такой себе пассивный доход. Чем больше сотрудников и знакомых сломишь и уговоришь на прививку, за каждого получишь деньги. Ну мы их послали.