Деловитая• 08 января 2014

Признаки НЕусваиваемости витминов

Девочки - фармацевты/доктора/химики... подскажите!
Пью наверное самые дорогие витамины какие только есть, судя по описаниям и отзывам с наилучшей усвояемостью организмом, покупают знакомые в сша в закрытых аптеках с доступом только лицензированным докторам - там знакомые семьями их пьют - восторга нет предела. короче все красиво.
эффект есть, выражается в лучшем сне, легком пробуждении, хорошей коже/ногтях. но я не замучена по жизни, поэтому какого еще эффекта от них ждать не знаю))) и как по мне до этого тоже все это не было "оченьь плохо".
так вот, что волнует. с первым походом в туалет после приема витаминов моча окрашивается в цвет практически идентичный этим витаминам. значит ли это что они не усваиваются организмом? или только избыток выводится? или это вообще ничего подобного не значит? может мне нет смысла их пить, если все потом в унитаз?))
спасибо за ваши мнения!
Кы-ы-ы-ця• 08 января 2014
Анализы не пробовали сдавать?

Я_поехала• 08 января 2014
Я тоже пью американский витамин С и комплекс для женщин Мегавумен. Моча окрашивается в желтый цвет, меня предупредили, что это нормально.
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Анализы не пробовали сдавать?
мочу после приема витаминов? что вы имеете ввиду?
в самочувствии меня ничего не беспокоит.
Каменная Фрося• 08 января 2014
Во время беременности принимала витамины и тоже моча становилась оранжевой, гинеколог сказал продолжать пить.

Ну а в обычном состоянии витамины следует пить курсами, а не постоянно
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося

да, я тоже курсами.
но вот не покидает подозрение - выпила - и тут же простите всем этим пописала...
Кы-ы-ы-ця• 08 января 2014
Ответ дляДеловитая
кровь
Я_поехала• 08 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося

Витамин С можно пить постоянно, его постоянная нехватка в организме. Только надо пить очищенный без примесей, без добавок сахара и всяких вкусов (не ревит и т.п)

автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
кровь
лишь бы написать?? в чем суть ваших полувысказываний?
Резвая лошадка• 08 января 2014
Автор, уже давно доказано, что ВСЕ витамины, кроме жирорастворимых А и Е НЕ накапливаются. Т.е. если у Вас нет нехватки витамина, например В1, то тот В1, который Вы выпьете в крутой, дорогой таблетке - выйдет с мочой в унитаз.
Мне жаль Вас расстраивать, но очень может быть, что Вы можете витамины напрямую сразу в туалет спускать, что бы не быть посредником.
Хомяк с пастой• 08 января 2014
Вполне возможно,что выводится 1.пищевой краситель,который добавляют в оболочку таблетки.2.не исключено,что выводятся и сами витамины(водорастворимые из них)- особенно если их избыток...собственно,почки для этого и предназначены...что-то выводить из организма..все ненужное)))
Вопрос вот в чем-если Вас ничего особо не беспокоит,если питаетесь Вы хорошо и правильно!- то смысл? ведь как известно ’лучшее-враг хорошего’..
ТАЗератти• 08 января 2014
Это выходит краситель
Кы-ы-ы-ця• 08 января 2014
Ответ дляДеловитая
А всем смысл ваших не усваиваются?вы уверены что их у вас не в избытке?кишечник чистили перед приемом ?печень ?кислотность желудка учли?если витамины в то нужно с фольгой пить например ,для усваиваемости каждого витамина есть сопутствующие препараты ,но вы же просто так пьете,для унитаза наверно(
Sjuzy• 08 января 2014
это значит что там гигантские дозы витаминов В, которые в избытке выводяться мочей.
Sjuzy• 08 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
для витаминов не надо супутствующих препаратов, они и так все усваиваются, выводиться избыток витаминов группы В. Вот и все.
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
вот если честно за таким комментарием я сюда и пришла. читала о неусвояемости разных форм витаминов. еще неоднократно встречала как раз мнения о накапливаемости... но это мнения. поэтому и спрашиваю - кто по профессии или просто по жизни знает о признаках неусвояемости витаминов.
но это меня отнюдь не расстраивает, ведь пью витамины не потому, что они такие клевые, а чтобы подпитать организм. но раз ему не надо - тоже хорошо)))
Резвая лошадка• 08 января 2014
Ответ дляДеловитая
Признаков неусвоения не существует. Ну какой признак того что та или иная еда не усвоилась?
Есть признаки переизбытка А и Е в организме и про это полно информации в гугле.
Есть признаки нехватки, но лучше вопрос нехватки решать или с доктором, которому верите или при помощи анализов крови на наличие витаминов в организме.
А все что не усваивается - просто выводится с калом или мочой, так уж устроен наш организм.
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ну как вам сказать, у сожалению не могу сказать, что я всегда огурчиком. с ного конечно не падаю, но по определнным показателям вижу улучшения. к примеру - порой были проблемы с засыпанием - стало лучше. легкое пробуждение утром вместо невозможности оторвать голову от подушки - тоже не плохо!
и питание - как у большинства здравомыслящих людей, но не более. то есть сама отбивыне не жарю, но не откажусь от таковой к примеру в гостях.
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я спросила о том, что меня волнует и чего я не знаю. если вы это знаете - подскажите и я вам спасибо скажу. а не писать обрывками непонятно о чем. а потом вываливать в тоне ’мы умные а вы для унитаза’.
по вашим словам вообще нужно обследование всего пройти перед употреблением витаминов. и пить каждый в отдельности с особыми закусками. конечно в ваших словах есть правда, но простите, вы-то сами так делаете?
п.с.: будьте добрее, и в мире станет как минимум на одного счтастливого больше.
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
ну почему же, вот наелась как-то моя дочка семечек - и я все в горшке увидела. потом прочитала, что в таком возрасте семечки есть рано, не переварятся. как-то так)

Кы-ы-ы-ця• 08 января 2014
Ответ дляДеловитая
Да я так делаю сначала обследуют а потом по необходимости употребляют,если у вас витамины не усваиваются из продуктов питания и препаратов в виде таблеток то лучше формы в виде сперев в жидком виде под язык миную кишечник,или в виде уколов)
Дело не в будет добрее,а правильном подходе,начните с кишечника)
Резвая лошадка• 08 января 2014
Ответ дляДеловитая
Ну Вы сравнили....Семечек ребенок сколько съел? А Вы 1 таблетку глотнули и ждете что у вас в кале много маленьких таблеток будет? Или что в моче кристаллы с названиями витаминов появятся?
Нету такого понятия как признаки неусвоения.
Все что организму не нужно он выводит какашками или мочой.
Если бы Ваша дочка семечки хорошо пережевывала Вы бы их тоже в горшке не нашли
автор Деловитая • 08 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот за такой ответ спасибо!
что значит начните с кишечника - чистка? насколько серъезная? какими методами?
витамины эти жидкие. но не под язык конечно.
и вообще не каждому придет в голову сдавать все анализы на ’витамины в организме’ и проходить врачей перед приемом поливитаминов ’для поддержания организма’. Для лечения - конечно. но просто так... зная наши больницы и врачей...
автор Деловитая • 09 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
нет, семечки были пережеванными, но их маленькие кусочки я ясно видела. и при том, что в избытке я не даю ей ничего, то есть съела она их всего горсточку.
и на счет кристаллы с названиями))) - витамины эти жидкие, и когда вижу точно этот цвет в моче - вот именно то чувство, что выпила - тем и пописала. потому и возник вопрос - много знакомых нарадоваться не могут от эффекта этих витаминов, а у меня все в унитаз? не усваивается или это обычное дело?
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2014
Хотя бы энтерос гелием дней 10 потом прибиотик хороший пропейте недели две а потом уже курс витамин ,с печенью проблем нет?просто почему вы уверенны что у вас именно витамины не усваиваются,а не белки например?
автор Деловитая • 09 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мне 28, и мыслей проверить печень просто так не возникало пока)) по умолчанию - проблем нет.
а почему говорю про неусвояемость витаминов - вы наверное не до конца поняли мои слова - пью витамины - след. моча цвета витаминов (они жидкие, поэтому параллель провести очень легко). потом в течение всего дня - все как обычно, моча нармального цвета.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2014
Ответ дляДеловитая
Да легко витамины окрасили мочу,нормальная реакция,но не трудно ведь понять что даже витамины нельзя пить просто так ,за компанию потому что все пьют..
автор Деловитая • 09 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
что значит за компанию? неужели в нашей экологии да еще в зимний период сырости и отсутствия достаточного кол-ва свежих нормльных овощей и фруктов пить поливитамины для поддержания организма - преступление против этого самого организма?