Катька Пушкарева• 24 октября 2021

Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?

В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?

Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів: 1326
515 (38.84%) Врач прав
495 (37.33%) Врач не прав
316 (23.83%) Результаты
Мао_Мяо• 24 октября 2021
В его рассказе он больше позорит себя и своих коллег их отношением к пациентам. И да, коек нет в реанимации, пусть не трындит
Подмигашка• 24 октября 2021
Пост врача в инстаграмме
На этом этапе стоит задуматься, а нормальный ли это врач вообще
Не стесняюсь• 24 октября 2021
Блин, тыцнула, что прав, не дочитав последнее предложение. Вобщем, согласна со всем, кроме вакцинации. Она нужна далеко не всем, а кому-то может и навредить.
Тихомандражная• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Он цинично признаётся, что ’буде упереджене ставлення’ и ’до вас не буде діла’
Ну так правду каже, якщо персоналу не вистачає, а ті, що є, уже виснажені-то так і буде
Любимка-анонимка• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы верьте руссопропаганде и рассказам троллей на советчице про дядю кумы соседа
О, вот и врач заговорил или вы санитарка какая-то?
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот я здесь уже лет 5 читаю про руссо пропаганду. Допустим, в начале ато им был смысл здесь бодаться. Какой смысл им сейсас пропагандировать здесь что- то на тему вакцинации? Напишите, пожалуйства, подробно каковы их цели, что им с нашей вакцинации?
Подмигашка• 24 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Этот персонал и до ковида упередженый был. Больные все ходят и ходят, от чаев отвлекают
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ага. Тихо получать зарплату в ковидном отделении, из которого пачками трупы выносят. Это черный юмор такой? Свою зарплату, наверняка намного ниже вашей, он отрабатывает, не волнуйтесь. А петь диферамбы людям, которые сами на себя забили, тоже не обязан.
там чудесная зп у интерна 4900 грн - чтобы не в чем себе не отказывать за удовольствие ежедневно родственникам сообщать ’радостные’ новости
Тихомандражная• 24 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Медсестра говорит дофига вакцинированных болеет и даже лежат в больнице.
У нас вакцинованих скільки там 20-30 % на всю країну, а у вас там прями’дофіга’.
Бутербродница• 24 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Даааа, день в ординаторской просидеть сил до фига отнимает 😅 Дрожащими от усталости руками вот это дерьмо в инстаграмчик накрапал.
Брызжу ядом• 24 октября 2021
Не дочитала. Манипулятивно очень )
интайм_не_предлагать• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Врач прав.Вакцинация проводится ,чтоб разгрузить мед.систему и люди не попадали с тяжелым течением в больницу+куча денег с казны на это лечение.Я молчу уже о падающих с ног врачах.Но антивакцинаторам плевать на это,на себя и на окружающих.
Я за то,чтоб не вакцинированых именно с ковидом не брали в реанимацию.
А то они оч умные,но как только их памперсе привозят в реанимацию,так спасити-памагити.
Говорю как человек,у которого родственник работает в больнице
А кого тогда должны брать в реанимацию в ковидном отделении. Вакцинированных? Так они, как говорится, туда не должны попадать.
Партизанка• 24 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Вы сейчас о врачах или о боге? Что они там такого сверхъестественного с вакцинированными будут делать? С ложечки кормить за свой счёт самыми лучшими лекарствами? Хватит себя утешать: и только вакцинированные унаследуют койку в реанимации Регистрируйте уже новую секту
Побольше смайликов, это же так смешно +500 трупов ежедневно. Обхохочешься.
Пенек Возмездия• 24 октября 2021
Врач просто сука.
Сосиска_Втесте• 24 октября 2021
Кошмар, так нагнетать обстановку
Жесткая и бессердечная манипуляция
Пончик Солнечный• 24 октября 2021
Для того что бы говорить есть смысл в вакцинации или нет - рекомендую читать официальные данные. А не делать выводы по 1-2 случаям знакомых. Для справки: в Украине - 510 умерших за минувшие сутки, в Израиле - 7. Этим все сказано.
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И что, что вы медик? У меня куча Меликов знакомых или умерло, Или тяжело болеют. Не надо тут хвастаться своим медом, все знают, как вы учитесь - за взятки или за сало. Поэтому вам никто и не верит в нашей стране
Я так пониаю, что к врачам-негодяям вы не ходите, подорожник - ваше все?
Бутербродница• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Кармашек у них есть специальный на халатике, оттопыривающийся, не знали?
АнтиТанкист• 24 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Должны брать тех,кто из за наплыва ковидных туда попасть не свегда могут.Люди ведь не только им болеют
Под пытками• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
не верю или у нее ’нарисованные’ вакцины
пора поверить , тряситесь все теперь что вы не бессмертны , так это только тут вы это читаете а в реале вам никто правду не скажет из медиков, их за это на кол посадят
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А що не так, він все правильно каже, я би і прямо в очі казала пацієнту очевидні речі
Приму в дар• 24 октября 2021
Разговаривала недавно с нашей бывшей директором кладбища ,на данный момент она уже не директор ,но у ее сыновей похоронный бизнес по прежнему (хмельничанки уже поняли о ком я, но не будем фамилиями оперировать) ,так вот ,она сама в шоке ,что из умерших от ковид половина с полноценными двумя дозами .
Каждый из нас с вами себе не враг. Откуда у вас столько злости, девочки? Если вы вакцинировались, то это от опасений за свою жизнь , это похвально. Если ваш оппонент не вакцинировался,то причина как ни парадоксально та же самая - никто не хочет ласты склеить по быстрому. Вот в чем и вопрос - что дает вакцина ,если воз и ныне там?
Мне не нравится мудак-ковид , не хочу болеть и даже псам подзаборным не желаю,не то что людям . НО
Меня лично пугает эта принудиловка, когда у человека даже не требуют тест на антитела . Вопрос - если у человека есть уже приличные антитела после перенесенной болезни,то на кой ему та вакцина???? Любое лекарство,даже банальный цитрамон , это ж не Божья роса . Зачем лишняя химия в организме?
Вот только этот момент и настораживает
Бутербродница• 24 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну про численность населения Израиля и Украины мы просто тихонько умолчим, да?
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Если в реанимации нет мест, то никакие кармашки волшебные вам не помогут.
На границе• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А що вас дивує? При такому напливі хворих ніхто панькатися не буде. І раніше лікарі не дуже панькатися, а зараз у них на це немає ні часу, ні сил.
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Правду только советчицы друг друг скажут, ну еще бабушки на лавочке ОБС (одна баба сказала) - самый надежный источник, куда там врачам
интайм_не_предлагать• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А в ковидные отделения могут попасть люди больные не Ковидом?
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Ага, вакцинированных там не совсем? Не верю.
их там по несколько человек, и как правило они не такие тяжелые.
Прививка реально защищает, если конечно не попасть в тот % счастливчиков, которые после прививки имеют тяжелые последствия.
Бутербродница• 24 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Благо вы просто в диван свои мысли ценные выпускаете.
Подмигашка• 24 октября 2021
Ответ дляНа границе
Т. Е. Реанимация теперь только для вакцинированных? Так вакцина спасает же от реанимации? Для кого тогда реанимация? Для того, кто доктору понравился?