Катька Пушкарева• 24 октября 2021

Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?

В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?

Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів: 1326
515 (38.84%) Врач прав
495 (37.33%) Врач не прав
316 (23.83%) Результаты
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
этот ’врач’ и есть блогер, кем вы рабоатет в медицине? девушка администратор в частной клинике тоже работает в медицине. Если вы действительно рабоатете не админом, то знаете, что деньги, какие крутятся в фарме намного больше, чем даже у укр. блогеров ;) и цена за пост, естественно выше, даже у такого начинающего блогера.
я не слежу за заработком блогеров, и даже не знаю, кто написал такой пост и даже не знаю,написал ли его реальный врач.
Но я знаю, что такое ’настроение’ сейчас у многих врачей и медсестер, работающих в больнице с ковидными пациентами.
Более того, даже в Добробуте, где лечение банального ОРВИ обходится около 10-15 тыс в сутки, над вами не стоит врач, медсестра приходит по требованию, да.
А в обычной больнице могут не сразу заметить, когда уже все( а в период такой загруженности, там реально очень страшно.
А вы тешите себя иллюзиями, что такого быть не может и врачи - это святые. Но на практике большинство врачей на фоне усталости и стресса скорее напоминают сестру Ретчед, чем мать Терезу)))
Важно это учитывать)
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
если они могут избежать личного контакта, тогда почему нет?
У меня вся работа в онлайне, но есть клиентка, которая предпочитает только личные встречи. Но хоть я ее и не боюсь))) предпочла бы пока лично не встречаться.
Так а почему вообще не перейти на такую медицину, зачем вообще горло смотреть, сыпь, слушать легкие пациента? Как вы себе представляете поставленный заочно диагноз? И у нас не красная зона, работает все, в том числе и школы, где контакт тесный и без масок. Но эти закрылись, вакцинированные, вот и размышление, к чему бы это.
Lorelay92• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вакцинированных или с купленными сертификатами эта ваша ’медсестра’ не уточняет?
моя соседка два раза вакцинированная не на бумаге,уже 5 раз переболела ,из дому не выходила ,и наша семья два раза без это г.....,и без посещения в больницу,с Божьей помощью отлично справились и не болеем
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
так еще перейдем)))
телемедицина))
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляLorelay92
О, 5 раз - это уже что-то новое.
Кто больше?
Одно хорошо - больницы не посещаете, молодцы, и дальше обходите врачей стороной. Всем проще будет
Играюся• 24 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Еще раз, в медвузы конкурс. Прививки защищают, ок. почему тогда они обязательны всем, кроме падающих с ног медиков и только они имеют право от них отказаться?
В смысле?
Все мои знакомые медики привились первыми.
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляИграюся
Так квалифицированные медики и так массово выезжают в цивилизованные страны, где с пациенту не надо доказывать, что нужно вырезать аппендицит иначе он умрет
Это только у нас новая религия, где люди уверовали в «злые прививки» больше чем в Христа
вы бы перед тем,как толкать спич свой,хоть бы погуглили!
в частности в ЕС еще хуже чем у нас.
Ты там скорую просто так не вызовишь,даже если у ребенка температура сутки ниже 39 не сбивается.У врачи были?Лечение прописано?лечитесь.Обманите и вызовите скорую ,штраф-300€.
По поводу срочно,там тоже очень мало исключений когда ты к специалисту можешь попасть день в день,запись месяц ждать нужно.
Стоматология:все просто удалить и поставить искусственый,лечить как у нас никто не будет.
Попал в больницу и закончилась страховка в период лечения,выгонят как пса или будут начислять космические суммы.
И им пофиг,что ты по состоянию здоровья ее оплатить не мог и что ты ее исправно платил десятилетиями.
А чтобы как у нас договорится с медсестрой приходить на дом и делать уколы,капельницы,массажи-это с области фантастики у них.
МощныйШива• 24 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги.

Это что не убийство привязать вменяемого человека?
В моем случае это была вынужденная мера , на которую я мой отец давали согласие. Моя мама после недели под ивл срывала маску , садилась и раскручивала её по болтами. Длительная Гипоксия, к сожалению, даёт такие результаты. Вменяемость относительна после длительного ивл. В моей семье все произошло , как описано , только без падения .
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
так еще перейдем)))
телемедицина))
зарплата тогда тоже, от продажи рекламы.
Подмигашка• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Важно это учитывать)
’я не слежу за заработком блогеров, и даже не знаю, кто написал такой пост и даже не знаю,написал ли его реальный врач.’

не знаете, но уже написали это

’врач, который борется за жизнь, недоумевает, почему люди сами не побеспокоились о своей жизни?’

вы меня веселите мне кажется иллюзиями живете вы, я вам скажу так, врачам, что до ковида было плевать на больных, что после. для меня никто никогда святым не был, верьте дальше всем проплаченым постам)
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляИграюся
В смысле?
Ваши знакомые не все медики страны, Ляшко сам сказал, что медики не будут отстранятся, если не вакцинированы.
Играюся• 24 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
в частности в ЕС еще хуже чем у нас.
И к чему ваш спич?
Наполеон Бонапарт• 24 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Врач идиот.. Он призывает не вакцинироваться таким постом. Вот допустим кого-то бесит свекровь, после такого поста она ее быстро в больницу сплавит и будет ожидать такого результата..

По сути врач признается, что в больнице сознательно убивают население.. В суд бы его за такой пост.
Это вам просто свекровь не нравится. У меня даже мысли похожей не возникло
Играюся• 24 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
И?
Кто крайний?• 24 октября 2021
Мне кажется, что дохтор, пишущий в открытом доступе подобные тексты - не шибко умный и ему тоже наплевать на себя. Всегда есть шанс огрести молотком по голове от убитых горем родственников умершего непривитого. Сам себя чувак подставил. Мог бы вершить свой ’суд’ молча.
vihola• 24 октября 2021
Це нагадує як мер Дніпра ями копав.
Жорстко, але напевно дієво.
І навіть думаю, щиро, якщо він замахався вже на це все дивитись.
Ми з лікарями зараз живемо в різних світах.
Не прохожу мимо• 24 октября 2021
Интересно получается. Сейчас статистика бьет антирекорды, хотя всех массово гонят на вакцинацию. Но без прививок не было такого хаоса и такого количества больных. Зачем тогда эта вакцинация?
Дело в страшной Дельте? Нет, он точно такой же вирус, и даже невакцнированные болеют им в легкой форме и бессимптомно.
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляИграюся
И?
Что и? Реанимации же разгружаем, вакцинироваться же всем, но только не тем, кто в больницах работает, логика тут где?
vihola• 24 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
За що йому молотком по голові?
ДА да да• 24 октября 2021
Ответ дляИграюся
Не верьте, пока своими глазами не увидите, не поверите…
У вас с пониманием проблемы? я и вижу своими глазами, в отличие от вас
vihola• 24 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
І що з мамою?
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я одного понять не могу, зачем эти ’неверующие’, отрицающие вакцину и ковид, для которых все врачи - взяточники и неучи, начиная задыхаться бегут в больницу и требуют себе место в реанимации и баллон с кислородом?
у вас есть прям конкретнве примеры с именами и доказательствами или трендите от не большого ума?
Сладко-соленая• 24 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Только с купленными вакцинами. Говорю как медик
Вакцинированные болеют без реанимаций. Легкая форма
Медик... санитарка ?
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляПодмигашка

не знаете, но уже написали это

разоблачитель с вас так себе))
Ну плевать - это сильно грубо, но я же как раз об этом и написала, что для врача по большому счету одним больше, одним меньше...это кстати вполне объяснимо и понятно почему. А в условиях массовой заболеваемости так тем более.

Поэтому имеет смысл задуматься каждому о своем здоровье. А не надеяться, что вас спасут, если что.
А тут многие встрепыхнулись, что как так...врач такое посмел написать)))
Кто крайний?• 24 октября 2021
Ответ для vihola
За що йому молотком по голові?
За то, что открыто разделяет людей и заявляет, что к невакцинированному не подойдет.
Раз такой принципиальный - в карман пусть тоже только от вакцинированых и их родни берет. Но куда там, деньги - не пахнут.
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
где же он такое написал???
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
имена кого? тех, кто отрицал ковид, а потом задохнулся в реанимации? Приглашаю на экскурсию в больницу на Петра Запорожца, Киев, там каждый второй такой ’неверующий’
vihola• 24 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Як це не підійде, якщо пише що періодично буде підходити.

«Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію»
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
разоблачитель с вас так себе))

многие подумали, кто это недоразумение вообще в больницу пустил. Хотя, придут такие поддерживающие его в другие структуры, а люди там устали, значит можно вас разделять на хороших и плохих, к этому подойду, а к этому не буду.
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
опять трендите