Катька Пушкарева• 24 октября 2021
Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?
В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?
Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів:
515 (38.84%)
Врач прав
495 (37.33%)
Врач не прав
316 (23.83%)
Результаты
Таракашечка• 24 октября 2021
Да, трупы в больнице в морге лежат на полу, мест нет( киевская больница). Это конечно конвейер смерти. Дайте блог врача
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если они заразятся сейчас в толпе на прививку, прививка их убьёт. Если прививка кому и нужна , то точно не в период эпидемии.
никого она не убьет, успокойтесь. Но окажется бесполезной, напрасный риск получить побочные явления.
Из Хацапетовки• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Двумя дозами?
И я тоже, гэдаа пфайзера, швыдкотест во вторник положительный((( и ПЛР тоже. Привита от короны и от гриппа, ничего небеспокоит, пью только витамины и ВСЕ!!!)
Таракашечка• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да, при чем свекровь рыдает в трубку, что чуть не сдохли после вакцин, так плохо было, теперь болеют((
А сколько времени прошло между прививками?
Аноним Анонимыч• 24 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Только с купленными вакцинами. Говорю как медик
Вакцинированные болеют без реанимаций. Легкая форма
Дядя в реанимации. С реальными тремя дозами
Аноним Анонимыч• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Двумя дозами?
Родственник привит тремя. И в реанимации . И это не Украина. Он их точно делал.
Незнакомлюся• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Жду вас. Когда будете? Для вас ковида нет, так что в отделение зайти не побоитесь, правда?
Тут одна недалекая вчера мне пыталась рассказать, что только стадо верит в корону. Это было в другой теме. Ну что же, если Бог умом обидел, то что поделать. Такие только болтать умеют.
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ее успешно можно лечить и дома!!! Под контролем доктора!
Какого доктора? Все врачи - негодяи, взяточники и неучи.
Желающим лечиться самостоятельно - подорожник и капустный лист. И не сметь обращаться к врачу, чтобы потом врач не был виноват, что подорожник не помог
Не прохожу мимо• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
не перекручивайте) я написала ’допустим’
Сам процесс массовой вакцинации, где люди стоят в толпе по 2-3 часа - это мероприятие повышенной опасности в плане заражения.
С чем вы не согласны?
И да какая-то часть, к сожалению, из этой толпы заразится в ближайшие дни и вакцинация для них окажется неэффективной. Все.
С чем вы не согласны?
Это как раз тот случай, когда потенциальный вред превышает пользу.
У нас в городе вакцинируют уже на рынке. В овощном павильоне возле туалета. Это уже не мероприятие повышенной опасности. Это днище, мягко говоря.
Сорока-ворона• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Врач прав.Вакцинация проводится ,чтоб разгрузить мед.систему и люди не попадали с тяжелым течением в больницу+куча денег с казны на это лечение.Я молчу уже о падающих с ног врачах.Но антивакцинаторам плевать на это,на себя и на окружающих.
Я за то,чтоб не вакцинированых именно с ковидом не брали в реанимацию.
А то они оч умные,но как только их памперсе привозят в реанимацию,так спасити-памагити.
Говорю как человек,у которого родственник работает в больнице
Даже невакцинированные платят налоги, которые уходят на здравохранение, в том числе, на баснословные деньги, которые уходят на закупку вакцины
Сорока-ворона• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Все правильно написал. Прошлой осенью врачам приходилось выбирать кого спасать, кому дать место в реанимации. Сейчас выбор очевиден. Зачем спасать тех, кому наплевать на себя и окружающих?
Вакцинированные являются переносчиками. Давайте их теперь закопаем?? К тому же, еще и кучу денег потратили на их вакцинирование. Так по Вашей логике?
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Прививайтесь , можно даже 2 вакцинами сразу , чтобы уж точно помогло.
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Свое личное мнение - дома, господа. Не нравится, у вас всегда есть право написать заявление на увольнение и не надо о том, какие вы незаменимые, каждый год выпускают из медвузов и туда очередь.
Не знаю, с чего я должна что-то там писать и причем тут ко мне медвузы.
Если вы не заметили, последние 2 года врачи как раз пачками и увольняются. Хотите, чтоб вас лечили свеженькие выпускники, без опыта? так от них и не такое услышите, они сюсюкать с пациентами по определению не умеют.
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Врачи получают зп с налогов, и дают клятву, ах да, и сами не прививаются
Вы эту клятву хоть почитайте на досуге, что ли. А то ссылаетесь, сами не знаете на что.
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Что вы ? Здесь доказывают , что в больницах только с купленными сертификатами
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
с дебильной организацией этого процесса - соглашусь(
Пластилин_Колец• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вакцинированных или с купленными сертификатами эта ваша ’медсестра’ не уточняет?
Исходя из логики прочитанного, выходит, что каждый вакцинированеыми, который попал в больницу, считается таким, кто купил сертификат.
МошеЙница• 24 октября 2021
Это интерн-рентогенолог решил себя попробовать в литературном хорроре.
Пластилин_Колец• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
А скольким из этих ’вакцинированных’ ваша медсестра сертификат подмахнула? Не, не уточняет?
Прекрасная отмазка тех, кто очень хочет вакцинировать всех и вся. Заболел тяжело? Ты не вакцинирован. Ой... Таки вакцинирован? Значит купил.
Семен Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не фейк, увы
він зробив допис -
Деяку правду, напевне, слід здобрювати чимось менш різким. Дуже схоже на те, що мій попередній допис мав вигляд гіркої таблетки, яку ковтнули, не запивши водою.
Мушу внести кілька ремарок. Якщо у вас складось враження про бездушних медиків то ви помиляєтесь. Упереджене ставлення, якщо ви невакциновані, проявляється лиш на рівні сприймання відповідальності. Лікарю легше розуміти, що пацієнт сам загнав себе в такий стан, не вакцинуючись, співчуття дійсно буде менше. Але робота є робота, ви пацієнт, ви об‘єкт нашої праці. А працю ми цінуємо і отримуємо задоволення від процесу і результату. Інколи це важко робити, але ми стараємось. До ліжка вас прив‘яжуть лиш в тому випадку, якщо ви будете нести загрозу собі або оточуючим, якщо ви вставатимете, зриватимете з себе маску і катетери. В таких кондиціях люди живуть хвилини, якщо вчасно не імобілізувати хворого. Це для вашої ж безпеки і повірте, ніхто від цього задоволення не отримує, ми не садисти. Персоналу, особливо середнього і молодшого ніде не вистачає. Вам просто фізично не встигатимуть моментально реагувати на ваші прохання. Маєте бажання це змінити, долучайтесь. Роботи дуже багато.
Людей вмовляли вакцинуватися різними лагідними способами. Можливо варто поставити обличчям перед жорстокою реальністю, аби нарешті зрозуміли по-поганому?
Гравицапа• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Он цинично признаётся, что ’буде упереджене ставлення’ и ’до вас не буде діла’
Это бред. Вакцинирован человек или невакцинирован - в реанимации это ничего не меняет. Все решают деньги /связи человека или человеческий фактор ( человечный доктор который хочет спасти). ВСЕ
Бурундучиха• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Саекр сейчас в реанимации под маской, сам не дышит. Привит Модерной.
какой город и какая больница?
На границе• 24 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
ну так вы вакцинирована, какое вам дело до невакциннированых? вам не нужна реанимация. зачем по форумам доказываете свою правоту? вам жалко мест в больницах? врачи нагрузку переживут, сами себе профессию выбрали. Я надеюсь, вы их по другимм заболеваниям не тревожите? недайбог, врача отвлекать от написания поста в инстаграмм, недайбог
Зламаю ваш шар провидіння - все мимо! Я не вакцинована, недавно перехворіла ковідом, тому поки що планую. Все інше, що ви настрочили - потік вашої свідомості, мене це не стосується.
Сорока-ворона• 24 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
А вы думаете люди не вакцинируются для того чтобы загрузить медиков работой и попасть в реанимацию. Люди боятся последствий в первую очередь,потому что в случае чего не один врач за это отвечать не будет.
Поэтому и написали петицию об угловном наказании за принудительную вакцинацию, где требуют, чтобы правительство несло ответственность за здоровье людей и сейчас, во время вакцинации, и еще в течение 5 лет, когда могут быть видны последствия
Бурундучиха• 24 октября 2021
Ответ дляГравицапа
в реанимации решают намного больше факторов, и вакцинация (никто не хочет рушить статистику по вакцинированным), решает возраст и т.п.
Гравицапа• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
При чем здесь «клятва»? Место в реанимации одно, больных в критическом состоянии двое. Кого в реанимацию?
Невакцинированного. У вакцинированного ведь больше шанс выжить, проходит все в легкой форме и т.п.
Сорока-ворона• 24 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот я здесь уже лет 5 читаю про руссо пропаганду. Допустим, в начале ато им был смысл здесь бодаться. Какой смысл им сейсас пропагандировать здесь что- то на тему вакцинации? Напишите, пожалуйства, подробно каковы их цели, что им с нашей вакцинации?
Не обращайте внимания. Есть целый слой людей, у которых с образванием, анализм, логикой все плохо, поэтому в любой теме, при любом случае, пишут про ’совок’ (особенно те, кто его не застал), российскую пропаганду и т.д.
Гравицапа• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ага. Тихо получать зарплату в ковидном отделении, из которого пачками трупы выносят. Это черный юмор такой? Свою зарплату, наверняка намного ниже вашей, он отрабатывает, не волнуйтесь. А петь диферамбы людям, которые сами на себя забили, тоже не обязан.
Такой циничный человек никому диферамбы петь не будет. Ни вакцинированным, ни невакцинированным....