Сладко-соленая• 24 октября 2021

Кем стать бухгалтеру

Чтобы зарабатывать больше? Какие доп. знания, подскажите? Язык и мсфо достаточно? Я сама с ребёнком устала тянуть все, хочется пожить в удовольствие.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
На сколько я знаю, сертификаты сейчас никому не нужны. Я бы хотела больше к финансистам уйти, уважения больше и нет отчетности.
сертифика названные вам, подтвердждают высокие знания и они нужны,
П.С. финансисты это люди доверенные рукаоводства. в них просто так не идут и со 100 дипломами
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Сипа тогда, или аудит осваивайте.
Хороший главбух не имеет материальных проблем, я в этом деле 20 лет.
не нужно нам таких аудиторов.
ключевые слова: главбух и хороший
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Что мне делать, девочки, сил работать здесь нет, очень тяжело психологически, зп этот геморрой не перекрывает. Как искать работу, работая?
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Это уже себя нужно уметь поставить. Вы не девочка на побегушках, а правая рука гендира должны быть. Чтобы без вас ни одно решение принять не мог. А тупо вести счета - это не главбух
правая рука это фин.дир, а главбухи уже не правые руки давно
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Конечно не гарантия. Но большой плюс и для Вас повысит понимание. А дальше нужно стремиться попасть в международную компанию на должность возможно ниже чем у вас сейчас, и приобретать опыт. Хорошо вначале помощником того, кто такую отчётность составляет, но по моему опыту так бывает редко. В не очень больших компаниях, как правило это делает один человек
Так и есть, делает директор и даже в перспективе я эту работу на себя не возьму.
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Согласна, я работала так.
Лиса Патрикевна• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Корпоративная отчетность по внутренним правилам и в каждой они свои.
Нет. Есть общий одинаковый подход всегда. Если компании американские-то это us gaap. Просто формы отчётности, планы счетов, схемы консолидации могут быть разные. От вас может требоваться загрузить что то по типу оборотной сальдовой ведомости в корпоративную программу, и дальше отчёты формируются автоматически. Может быть такое, что требуется готовый баланс и pl и тоже как правило куда то погружается жля дальнейшей консолидации. А принципы срставленя приблизительно одинаковые в подобных сферах бизнеса.
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
не нужно нам таких аудиторов.
ключевые слова: главбух и хороший
Что вы имеете в виду?
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Если нет фин.дира, а это часто, то главбух совмещает в себе его функции
Лиса Патрикевна• 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Да ладно. Я всегда просто так улицы приходила, никогда никаких знакомств.
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я говорю, как есть сейчас в моей компании, правила составления отчетов уникальны и их просто надо знать.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
уходите совсем из бухгалтерии, в нее налетело слишком много случайных людей, сейчас маляр и маникюрщица получают больше среднего буха (это как пример), т.к. можно заработать совсем в другой сфере, при чем нормально, моих коллег десятки уже ушли и кто где- кто дизайнер, кто психолог, кто дет.сад открыл, и все рады что ушли
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я не рискну, надо заново осваивать новую профессию.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Что вы имеете в виду?
имею ввиду, что аудиторов пока тоже дофига и новые нужны только качественные, а не от тоски
и большую зп в бухгалтерии зарабатывают только гл. бухи, а не бухи при чем высококвалифицированные
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Где можно хорошо прокачать деловой английский?
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
это уже пережитки, все нормальные компании стараются уходить от этого, у буха не тот образ мышения, который нужен руководству
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
на должность фин. аналитика или фин.директора? ага.. так и поверили... на экономиста на 15 тыс.грн может быть
Жена_КотораяСтена• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
И для всех ты змея, потому что никто не понимает твоей работы. Уважения ноль, продажник продал молодец, ему бонус. А ты ж просто бумажки перекладываешь.
В точку))
Все- ключевые бойцы, а бухгалтер- обслуга, о которой вспоминают в день зарплаты.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
а у вас хороший ’не деловой’?
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Какие нормальные? Фин дир должен знать бухучёт и уметь проверить главбуха, поэтому он сам и есть бывший главбух. Это финдир в главбухи не сможет, а наоборот ещё как)
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я пришла на должность фин.дира с улицы.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В точку))
в США и ЕС это называется менеджер-операционист и он не имеет никакой супер ценности, у нас это уже тоже так, вот экбиэрель будут все здавать и бухи массово будут не нужны
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я пришла на должность фин.дира с улицы.
ну так в чем тогда вопрос? вы ж пару постов назад были бухом с ВЕД?
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У вас цель меня в чем-то уличить? Я и то и другое.
ИзЮмрудная• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
с троллями не буду дискутировать
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
с троллями не буду дискутировать
Выйдите из темы, от вас толку ноль.
Лиса Патрикевна• 24 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Гл. Бухгалтер, корпорейт репортёр, сейчас, да фин. дир. В иностранных компаниях, как правило одно из условий-не брать своих, процесс найма часто проводится с участием независимой рекрутинновой компании.
автор Сладко-соленая • 24 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чтобы не было сватовства
бювет_в_обед• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я главбух с вэд
этого мало*? это ж окло 30т зп
бювет_в_обед• 24 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
хм..я около 15 лет опыта бух..сейчас полностью удаленно ушла. И НИКОГДА такого не было..всегда уважение .Может дело лично в Вас?