Всех анонимов аноним• 09 января 2014
Индукция или стеклокерамика?
Доброй ночи советчицы! Покупаем варочную поверхность, но не хватает убедительных аргументов. Я вроде как настроена на инукционную, и в пользовании не так прихотлива и с посудой.. но... А что у вас, какие комфорки? Голосуйте пожалуйста и по возможности комментируйте выбор. Спасибо!
Результат:
вже голосів:
12 (80%)
Индукционная
3 (20%)
Стеклокерамическая
Трактор Вика• 09 января 2014
Не пользовалась стеклокерамической, поэтому сравнивать не могу (до этого были газовые) А от индукции в восторге. Закипает все за минуту, сама поверхность остается прохладной. В общем мне нравится
Всех анонимов аноним
• 09 января 2014
Ответ дляТрактор Вика
а какая у Вас фирма? а то они то и дороже стеклокерамики идут, а это единственное что меня останавливает
proveryashka• 09 января 2014
Стеклокерамика ELECTROLUX сенсорная панель. Удобно, классно, практично. Легко мыть и отмывать (ничего не выступает над поверхностью) -точнее, после остывания легко пошкрябать специальным шкребочком -и супер все снимается! А моется -вообще ’песня’: цельная поверхность. никуда ничего не затекает, раз-нанес средство, два -ратсер и дал немного подействоать )или можно сразу потереть), три, четрые -за 2 подхода снял всю мыльную пену (лучше негубчатой тряпкой) и пять -вытер послелний раз и потом насухо. Все. Плита чистенькая. Да и как прверхность на нее можно что-то ставить (на холодную).
Вобщем, я своей довольна, правда, прослужив с мая 2007 г, с осени пряивлась неиисправность, что на кругах (где на одном есть 3 разных диаметра) не включается сама маленькая ’конфорка’ , в чем ьдует ремнт -пока непонятно, надо мастера вызывать, но если придется снимать -будет проблематично, т.к. придется отодвигать монолитную часть кухни ((((( с кучей выдвижных ящиков, потм как-то снимать опоры(((((
П.С. Да, есть стеклокерамика без ограничителей по периметру, есть с полным по периметру, а есть с двух сторон. Я брала специально с ограничителем пр периметру, т.к. если предположить, что если ’побежит’ молоко или другая жидкая пища, то вся ’лужа’ останестя на прверхности, октуда ее легко ликвидировать, в другом случае, все ЭНООможет стекать на столешницу рядом с поверхностью (варочной).
Индукция бомба! Только нельзя блинчики на налисники пожарить. Индукция срабатывает на прикосновения ,подняла сковоротку плита погасла......то ининдукция экономит электричество. Например,суп выключить после закипания,он еще пол часа будет доходить......индукция сохраняет температуру в самой каструле ,потому посудадолжна быть специальная для этих плит,с толстым двой дном.
proveryashka• 09 января 2014
да, закипает все достаточно быстро -плюс если и посуда праивльная (капсульные донья и толтсые стенки). У стеклокерамики еще и так, что тепло дейтсвует по инерции-сначала дохдит до нужной темп, а потом временами включается-выключается, что обеспечивает экономию эл.энергии.
chopardsport• 09 января 2014
Индукционная однозначно
Пользуюсь 3 мес нарадоваться не могу
Она в 3 раза быстрее стекло керамики
Пользуюсь 3 мес нарадоваться не могу
Она в 3 раза быстрее стекло керамики