75В• 24 октября 2021

Иммунитет от ковид и прививка

Девочки, кто-нибудь знает что-то на счёт естественного иммунитета от ковида, сколько держатся антитела и когда есть вероятность повторного заражения? Семейный сказал пол года максимум. А почему тогда прививка действует год он так и не ответил. Я болела весной, вот думаю прививку уже надо делать или как 🤪ничего непонятно. Спасибо кто ответит
ПолБатона• 24 октября 2021
Сдайте на антитела lg G ,если их много,смысла вакцинироваться нет
Большой секретик• 24 октября 2021
Сдайте на антитела
Надувная пыль• 24 октября 2021
Естественная болезнь более надежная в плане антител. Вакцина держится меньше.
Инстагра_мерша• 24 октября 2021
Сдайте антитела и будете знать.
Не факт, что они у вас после болезни были, и полгода - это среднее значение. У одного на 2 месяца, у другого на год.
Кудряшка Сью• 24 октября 2021
От полу года до года, у всех по разному. И цифры тоже разные у всех. Стоит делать сразу после выздоровления и спустя пол года, тогда будет ясно, как и что.
Кудряшка Сью• 24 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А может и вообще не сработать)))
Кумушка• 24 октября 2021
Сколько продержатся антитела - индивидуальная особенность организма. На Ланцете летом читала о 8 месяцах (как минимум) после обычной болезни. У знакомой через 10 месяцев были очень высокие.
От ковишилда и Файзер у двух знакомых через неполных 6 месяцев тест на G - по нулям.
Чтоб знать точно - только тест сдавать.
СноваЗдорова• 24 октября 2021
антитела у вас определенного штамма, новые вакцины смягчают удар любого штамма.
Педиатор_я• 24 октября 2021
Минимум полгода.
И антитела не показатель. Уж столько писали про Т-клетки и прочее...
Представьте двух человек болевших: одна после болезни ’сидит в бункере’, вторая работает в больнице. Как думаете, у кого будет больше антител?

Имхо, после болезни можно минимум год рассчитывать на свой иммунитет.
Надувная пыль• 24 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А может и вообще не сработать)))
ну да.
Ms. Сама прямота• 24 октября 2021
Ответ дляКумушка
Чтоб знать точно - только тест сдавать.
Скажите пожалуйста, а знакомые сдавали после прививки и антитела были, а потом пропали? Или не сдавали?
Кумушка• 24 октября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не сдавали. Вот потребовалась госпитализация осенью, сдали тесты для неё, а антител ни М, ни G. Или не выработались, или пропали уже, им от этого не легче.
Ms. Сама прямота• 24 октября 2021
Ответ дляКумушка
Понятно
Мейк-ап форева• 24 октября 2021
Многие кто регулярно проверяет антитела говорят, что антитела держаться и полтора года и даже после падения могут снова вырасти, особенно если был контакт с заболевшим.
А ваш врач говори про пол года только чтобы вы быстрее прививаться побежали.
Девальвация• 24 октября 2021
Голубовская говорила что 11 месяцев после заболевания,и это не окончательно,так как заболевание ещё считается мало изученным,и всё таки титр антителG имеет роль.Если высокие ,вакцинироваться рано
как тебе такое илон маск• 24 октября 2021
Знаю людей, у которых растут антитела, через год стало больше чем было.... как так?
Бабка_в_кедах• 24 октября 2021
Я болела прошлой осенью, в августе антител не было, а в конце сентября очень высокие, сделала вывод, что переболела в этот промежуток.
Девальвация• 24 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бывает у людей которые получают так называемую бустерную дозу,например у врачей,то есть у людей которые общаються с большим количеством людей
Ответ дляДевальвация
Ну да, она как раз учитель)))
Ответ дляДевальвация
Тогда получается что переболевшие наоборот не должны носить маски, а должны находиться в контакте с больными...для того чтоб росли антитела...
автор 75В • 24 октября 2021
На антитела я сдам, но просто я думала лучше естественный иммунитет, а не прививка. А у нас получается и после болезни все равно надо прививаться. И после прививки иммунитет прям на год. Откуда они это тоже знают 🤪но прививаться все равно придётся 😒так не хочется