все по ГОСТу!• 24 октября 2021
Моя подруга занимается уборками...
Девочки, просто расскажу историю своей подруги. Человек...имея двоих детей 8 и 7 лет БЕЗ мужа и бабушек. На уборках квартир. Забабахала себе ремонт водворе...у нее был савдеповский двор туалет который рассыпался..на улице и.т.д вобщем везде разруха. И вот осенью мы были на шашлыках я в шоке. Все в плитке, бардрюры камнем выложены, беседка вся в камне натуральном. В прошлом году на новый год кухню себе заказала за 130 тыс..в шпоне. Сейчас говорит машину хочу без машины не справляюсь. Девочки и это она все сама...меньше 1000 в день у нее нет. Есть только больше. Поддержка квартиры ниже 500 нет, но она их 3 шт.за день убирает. Так вот я о чем..когда пишут выжить не могут...вот вам пример. Да это адский труд, выходных у нее нет. На праздники на разрыве. Помошницу искать не хочет. Вот вам и уборки.
Клин_Кляйн• 24 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ваща подруга молодець і велика трудяга.
Але така робота - це тимчасово. Це ж яке здоров´я треба мати!
Та что вы про то здоровье? Нормальное, обычное здоровье надо иметь. Люди часами в спортзале висят, и ничего - никто не умер. Мало того, тело и организм привыкает к нагрузкам, и это здорово.
Крапипопка• 24 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не верю. Может муж помогает. Любовник. Алименты. При таком доходе и тяжелом труде так просто с деньгами не расстаются (предположим, скопила 100 тыщ- и тут же потратить на кухню -неее). А вот если муж подкинул - другое дело.
а на что можно потратить 100 тыс?) или под подушку и пересчитывать?)))
Она же тратит на то, что хочет.
Меня например деньги сами по себе не очень вдохновляют. Но я собрала и докинула мужу на машину в премиальной комплектации) ему подходила и базовая.
Если бы нужна была кухня - потратила бы на кухню.
Она же тратит на то, что хочет.
Фенте Фря• 24 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Це зовсім інші навантаження. Не порівнюйте.
Не куру• 24 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сможет. Я в Италии, когда приехала, в день у меня было не меньше 3-х квартир и ещё вечером 2 офиса для уборки. Да, я летала и падала вечером. Но справлялась
Сколько лет так проработали?(
Крапипопка• 24 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Это фейк 1 в день верю.
За уборку генеральную 80 кв 2 дня 5к плачу.
простите, а что там убирать 2 дня?
учитывая, что в шкафах домработницы не убирают, разве что на кухне.
АнтиТанкист• 24 октября 2021
Это Ваша подруга ещё мало зарабатывает. Мне за уборку после ремонта в 2-комнатной квартире клининговое агентство 7500 загадали. И это за обеспыливание всех поверхностей, мытьё пола, окон, сантехники, без мебели. А подруге вообще 18000 за генеральную уборку в ’холостяцкой’ квартире. Муж 3 месяца сам обитал, судя по цене за уборку, свиней дома завёл
Харьков
Я не в теме• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Харьков
Так это нормальная сумма после ремонта.
Послушная• 24 октября 2021
Не хотела бы себе такую уборщицу. Это же как она спешит быстро все убрать и побежать на другой объект. Даже поддерживающая уборка требует тщательности. У нас дом 150 кв.м и время на его уборку у помощницы минимум 5 часов. И то, для меня иногда не идеален результат. Очень заметно хромает качество, когда спешит. Хотя если ее работодателей все устраивает...
Семен Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Что по вашему подразумевается под генеральной уборкой?
В спальне вы двигали и мыли мебель, а не только пол, перестирали занавески, помыли окна, дверь, потолок и все за 20 минут?
Потолок не мыла. Мебель помыла и за ней, и внутри, окна, дверь, пол. На окнах ролеты. Спальня небольшая, 17 квадратов и особо вымывать нечего было - поддерживающая уборка делается постояно
Сметчица• 24 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Молодец
во диво дивное, а чего ж тогда заробитчан наших клеймят и фукают, что они ’унитазы моют’? или унитазы мыть в почете только нашим пронькам и фросям за копейки, предлагая себя на Кабанчике?
Я не в теме• 24 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
простите, а что там убирать 2 дня?
Раз в месяц заказываю уборку в другое время не заморачиваюсь , только шерсть убрать часа 3 -5 надо .
3 кота в доме только убрали и опять шерсть .
АнтиТанкист• 24 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Так это нормальная сумма после ремонта.
А 18000 за двушку тоже нормально?
все по ГОСТу!
• 24 октября 2021
Ответ дляПослушная
выж не сравнивайте 150 кв.м и 60 кв.м
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
и не 200, а 100
Не представляю, зачем швее работать на кого-то. Вот Вам живой пример заработка. Областной центр, в торговом центре точка тюли/гардины. Тут же подшивают это все, отглаживают. Заказ нужно ждать две недели, отбоя нет от клиентов. В городе я лично больше таких точек не знаю и всегда обращаюсь только к ним. Также покупала тюль там для родителей. Они в областном центре живут. Так там вообще катастрофа, нету швей! Какую-то косорукую нашли, так она подруге маминой тюль умудрилась не вдоль, а поперек подшить. А папе моему штанины разной длины сделала. Казалось бы, бери и делай. Там открой такой магазинчик с тюлем и делай на месте, очередь будет стоять. Или я не права?
Сметчица• 24 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Молодец! Меня всегда такие истории вдохновляют! Надо брать пример с вашей подруги. Правда, уборками заниматься вряд ли смогу, но возможно в другой сфере смогу заработать, если постараюсь.
Всеобщее одобрямс и молодец))) А создайте тему от заробитчанки - будет сплошное ’фу’))))) двойные стандарты
Там_все_размывчато• 24 октября 2021
Ответ дляУма Палата
3 штуки квартир в день никто убрать идеально не сможет. Не верю. Значит кто-то есть, а вам не говорит.
у меня знакомая родила от женатика, он в Америку выехал. За у нее тыс 10, но ремонты, путешествия, все дела. Всем чешет, что кредиты берет, а потом отдает. И большинство верит, жалеет ее, помогает даже матери-одиночке
Неугомонная• 24 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
И что у меня четыре работы.
Одна уборщица и ещё две.Четвертая продавцом.Я понимаю что посадила спину капитально,я уже не тяну такую нагрузку.Зп 5000+2500+1200+2000или по разному бывает.Как поторгую.
В день?
Я не в теме• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А 18000 за двушку тоже нормально?
После ремонта реально.
Бывает что окна в г , плитка прилипли бирки и прочая фигня .
У нас на кафеле какое то пятно больше 2 часов пыталась убрать без следа.
Убрать после установки дверей 500 грн за каждую , когда пилят на 5-7 метров летит тырса .
Крапипопка• 24 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
аа ну может)
я конечно сама могу легко день убирать только кухню...но я все пятна на стенах удаляю, потом краской подкрашиваю, и швы на плитке чуть ли не зубной щеткой натираю))
Так никто мне убирать не будет.
Моя за 2-3 часа управляется, хотя я уже по-хитрому прошу начинать с кухни, тогда качество уборки лучше.
Так никто мне убирать не будет.
Ума Палата• 24 октября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Даёт ей 10тыс в $ ?
Неугомонная• 24 октября 2021
Ответ дляМизимец
Молодец ! Не то что я ...сижу на шее мужа)
Это надо уметь и не всем дано! Я без шуток
Сметчица• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Это точно,у меня так знакомая зарабатывает уборками,с 2 детьми,купила машину,и смарт квартиру,всё в один год,не верю,по-любому не договаривает,дети обуты,одеты,с гаджетами,тоесть ни в чём не нужд.и дамой к 18 ти она приходит
это как ’дамой’? а с утра идет простолюдинкой на работу?
Послушная• 24 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
выж не сравнивайте 150 кв.м и 60 кв.м
’убирает, ставит четко время на поддержку 3-4 часа не более и справляется. Но там такие квартиры багачей, минимализм...’ Вряд-ли у тех ’багачей’ 60 кв.м. Хотя могу и ошибаться, конечно.
Крапипопка• 24 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
выж не сравнивайте 150 кв.м и 60 кв.м
как раз не в метрах дело, а в захламленности.
Есть квартиры по 200 м2, где в гостиной только огромный диван и тв. Пол натер и подушки пропылесосил и готово.
А если 60 м2, где каждый сантиметр чем-то заставлен, и все надо протереть-передвинуть-расставить.
Оч@ров@Шк@• 24 октября 2021
Ответ дляСметчица
Я лично положительно отношусь ко всем, кто вместо того, чтобы ныть, что все плохо, что-то делает, зарабатывает, преодолевает трудности. Плохо отношусь к лентяям, которые ничего не делают и уверенны, что так и должно быть.
У меня знакомая заробітчанка годами ездит в Польшу, Чехию и подобные страны. Работает тяжело, но зарплатой довольна.
все по ГОСТу!
• 24 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
аа ну может)
Так никто мне убирать не будет.
и сколько вы за 2-3 платите?
Сметчица• 24 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я тоже, как и Вы. Но то, что такие двойные стандарты здесь норма, это неоспоримый факт. Достаточно кому-то похвалить западенцев
Ластоноша• 24 октября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас гостиница . На один номер 20 минут. С нуля , с дезинфекцией ванной, туалета и натиранием всех стекл.поверхностей.
И чисто наверное, как после уборки египтян