Анонимушка• 09 января 2014

Перегиб желчного

После обследования обнаружили перегиб желчного, прописали антраль и галстену. Я спросила о том, нужно ли мне принимать желчегонное, чтобы был отток желчи и она не за стаивалась, на что врач мне сказал, что если принудительно усиливать отток, то будет воспаление. Читая о перегибе, постоянно натыкаюсь на то, что желчегонное все же необходимо, иначе в случае застоя могут образоваться камни.
Может здесь есть врачи или страдающие этой проблемой, буду благодарна за ответы
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
Я все же склонна что температуру гонит гастрит а не перегиб желчного. Посидите на вареном, тушеном, овсянке, майонез замените сметаной.

Иногда мучает изжога, но я точно знаю после каких продуктов у меня она начинается, но так не хочу от них отказываться.
По поводу удаления камней с желчного. У меня у мамы удалили лет 8 назад а может и больше. На диете сидела около года, может меньше. Сейчас иногда делает разгрузочные дни пару раз в месяц, а так кушает все что хочет.
Цитата:
Я все же склонна что температуру гонит гастрит а не перегиб желчного.
Я тоже думаю, что сам перегиб температуру не дает.
Вот доуденит Вас должен беспокоить больше.
Проверить глистов, особенно, лямблий. Проверить хеликобактер.
Исключить:курение, спиртное, газированное, острое, копченое. Не потреблять гарячую и холодную еду. Все теплое.

автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Цитата:
Спасибо! Не курю, не пью, газировку не употребляю, копченое на дух не переношу. Но вот представляете, обострилось все после пиццы с несколькими кусочками бекона, ну вот что меня побудило съесть ума не приложу - ведь не люблю я копченое.
И на следующей неделе пойду обследовать сия заново, видимо вы правы и у меня не только перегиб
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Нет, диагноз на основании общих анализов и узи
Пейте ромашку с мятой перечной, она не навредит и при воспаленном кишечнике отлично подходит.

Вот почитайте, http://www.diagnos.ru/diseases/jekat/duodenit
в инете много информации о диете и лечении. Все будет зависеть от Вас.
Я много потратила денег на обследования и лечилась не один раз, но толку не будет если не пересмотрите питание.
Если не идут цитрусовые и температура, то у Вас обострение.
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке

Спасибо за совет! Теперь буду кушать овсяночку и пить ромашку с удовольствием, да и питание надо сделать не скудно-столовским, а с учетом диеты что-то вкусное придумать
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
В пице еще соус и горячая выпечка тоже не по диете Вам :))
Но, не пугайтесь, люди с эти живут. Когда обострение, то обещаешь себе больше никогда не есть вредности, а потом нарушаешь.

..и у меня поджелудочная обычно температуру повышает, вот я и спросила Вас о ней. Выздоравливайте!
Звезда в шоке• 09 января 2014
а вот овсянка мне не идет :( изжога жуткая...ВЫ сами определитесь со временем, что Вам подходит, а что нет.
БезникаЯ• 09 января 2014
У сына тоже перегиб. Спасибо, что сказали, что от него может быть температура. Я все на горло думала и лечила, а теперь понятно от чего. Диету стараемся выдерживать, но бывают погрешности.
Кстати, нам хирург сказал, спите на левом боку, старайтесь спать.
А гастроэнтеролог назначает слепые зондирования. А почему они вредны для печени? В этой теме писали, извините не цитирую.
Электричка• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Диета № 5
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Зависит от перегиба. Небольшой перегиб почти у каждого есть. И если не беспокоит, то не лечат, а вот предупреждающей медициной т.е. посоветовать диету многие врачи не занимаются.
мне советовали, назначили кучу таблеток, но я постоянно не пью. у близкого человека нет желчного, и даже она не всегда на диете сидит

mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Спасибо! Он травяной насколько я знаю?
да, на травах, но лекарство хорошее
dergus• 09 января 2014
пью галстену,когда чувствую, что начинаются проблемы с желчью. Год назад курсом пролечилась-прокапалась.Вообще заметила, что если последний раз ем в 6 вечера, не делаю перекусов, сразу начинаются проблемы с оттоком желчи, она застаивается.
МамаДи• 09 января 2014
У дочки загиб желчного. Каждые полгода по назначению гастроэнтеролога проходим курс желчегонное+фермент+пробиотик. Прописана диета №5, но в школе ее соблюдать нереально.
СпайдерВумен• 09 января 2014
И у меня нашли на узи перегиб, я пропила лекарства 2 недели и все прошло,но сказали сразу что я пью много кофе, я кофе теперь вооооооооооообще не пью
Аноним_589• 09 января 2014
перегиб - это дискенизия ж/в путей?
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке

Спасибо большое
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Я тоже, а так его люблю)))
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляdergus
Вот мне ее тоже назначили, буду надеяться, что поможет)
natacomin• 09 января 2014
Автор я бы на вашем месте обследовалась сейчас когда у вас идет воспалительный процес.
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
да, уже на завтра наметила поход к гастроентерологу, обследую все что можно