Виниловая пластинка• 09 января 2014

Давит ноготь

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой? На одной ноге давит ноготь он не врос таяет,но очень давит особенно сейчас зимой в обуви!
Зина с магазина• 09 января 2014
у меня так постоянно, поэтому обрезаю очень коротко(( и тогда все отлично.

Любимка-анонимка• 09 января 2014
смотрите чтоб не вростал а то срывать будут
Gra_Nata• 09 января 2014
так может то обувь не удобная?
у меня так в ботинках осенних было. Пока ходила вроде бы не замечала, а когда снимаю обувь становится понятно что обувь давит на ногтевую пластину. В других ботинка и ни в какой другой обуви такого нет.
Любимка-анонимка• 09 января 2014
Ответ дляЗина с магазина
у меня подружка так обрезала и бах,заразу занесла пришлось рвать
Аноним_583• 09 января 2014
не надо рвать, у меня постоянно вростают, я сбоку тогда под корень тонюсенькими ножницами обрезаю и сразу воспаление проходит. А вообще есть золотые пластинки на ноготь вростающий, знаю что в киеве ставят
Зина с магазина• 09 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну заразу можно занести и не коротко обрезая... у меня свой маникюрный, очень тоненькие ножнички и плюс аппаратный маникюр сама дома делаю. Всегда все ок.
Вообще, это у меня индивидуальная особенность-мама в детстве коротко стригла, и я так привыкла. Теперь, если длиннее, чем обычно-мне очень дискомфортно, ощущение, как у автора, что ноготь давит. И знакомая у меня такая же есть))) Так что такая особенность имеет место быть)
Gra_Nata• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
поискала в гугле, почитала. я даже и не знала, что такое делают. Чего сейчас только не придумают!

я как то на педикюр попала к новой мастерице, она мне сказала, что ноготь у меня вростает. Хотя дискомфорта я не ощущаю, и зрительно не видно. Так что может мне когда и пригодится эта информация ))