Директриссимо• 25 октября 2021
Почему короновак не признают в Европе? Объясните, сделала вакцину летом
Дайте подуться• 25 октября 2021
Ответ дляУточка
Половина Европы вымерла, вот и пошла на спад. Нет носителей - нет чумы. Вам нравится такое изживание естественным путем?
переболевшие приобрели антитела.
Нет носителей-это когда умерли все.
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляУточка
Вот вопрос ко всем, считающим, что вакцина меняет ДНК - вы можете объяснить процесс происходящего? С научной точки зрения.
Конечно, можем ) Это двухчасовая лекция у меня была, когда я преподавала основы генетики) Вероятность низка, но она есть. Об этом очень много говорили в самом начале разработки векторных вакцин, а сейчас притихли... но вовсе не потому, что вероятность исчезла.
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляУточка
Микробиологом себя называет БершкомангоЗар. Или вы тоже микробиолог?)
Называет? ) Нивапрос, откройтесь, вечером скину фото диплома кбн.
Уточка• 25 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
И заметьте - по своей воле вливаем, а не под угрозой увольнения или отказа в обслуживании. Я, например, пью алкоголь и несу за это ответственность, добровольно. Но я не колю его в плечо. И нести ответственность за последствия таких «вливаний» отказываюсь.
А вы в курсе, что есть исследования по генномодифицированным продуктам, в результате которых пришли к выводу, что ДНК из гмо- продуктов потенциально могут переходить на бактерии микрофлоры кишечника и вызывать их мутацию?
Коробка с карандашандрами• 25 октября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
+++++++
Брюлик в стразах• 25 октября 2021
Ответ для vihola
Можна напевно з’їздити в Росію і зробити там щеплення? Чи вони таку послугу не надають?
Теж цікаво, який відсоток, перша думка кілька % від 12%- електорату опзж.
Потім подумала що й того не було, б, бо росіяни навпаки хочуть європейських вакцин, щоб мати можливість подорожувати. Але згадала, що електорат опзж не подорожує, бо в них на комуналку нема, тому думаю так, плюс, мінус 1% населення України вкололи б спутнік собі.
Вата навіть з Европки їде ’на родіну’ Спутніком колотися. Думаю, відсоток значно більший. Ви занадто гарної думки про них.
Путающаяся• 25 октября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скоро все прививки не будет Европа признавать, в связи с тем что у нас много купленных сертификатов, в СМИ сказали, кстати в аэропорту с поддельном сертификатом вроде савченко с сестрой поймали) так как это тайна по-закону, определили что это они по датам дня рождения.
Смешно
Это кто Вам напел про купленные? Массово? Подозреваю, что идёт разгон этих тем сверху.
Здесь такую чушь пишут, что на голову не налазит. И ватки с уколами, и дия левая и прививки задним числом.. Подумайте про реальность этого, хоть раз.
Меньше тв смотрите. Это показательное выступление с савченко. Зачем? Узнаем позднее.
Ответ дляБершкомангоЗар
Векторные - это на основе аденовируса, со встроенным геном коронавируса? Были случаи реального проникновения рнк в ядро клетки?
интайм_не_предлагать• 25 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Люди, которые считают, что вакцина меняет ДНК, задумайтесь, возможно, это ваш шанс.
младокошкина• 25 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
я вчера получила международный сертификат по короноваку.
Но при этом не все страны его признают
Фантазерша• 25 октября 2021
Ответ дляmarata
🤦♀️ про «меняется ДНК» - это мощно.
я тоже так думала, что у некоторых прогрессирует шиза, когда мне говорили год назад, что в транспорт будут пускать с прививками. Вот наверное еще чуть чуть и я поверю в 5g :)))) (и это при том, что я работаю в мобильной связи).
Пластилин_Колец• 25 октября 2021
Ответ дляСеточка
Все потому, что мы, обыватели, сложно себе представляем, что в ’каком-то укольчике’ (чтовамсложночтоли) могут быть серьезные вещи, меняющие днк и вообще, вносящие сбой в иммунитет и организм в целом. Но зато фантастику на такую тему смотрим в удовольствием
У Вас паранойя.
Точнее есть в вавшем ДНК параноидальные аспекты. От страха, всего что пугает, к чему не верите,- проявляется паранойя , мания преследования, и вера в теории заговоров.
Нет, Вы не виноваты в своей природе.
Так бывает. И есть часть людей на планете с подобными качествами. Так они устроены.
Я Вам лично - сочувствую.
У меня есть такие знакомые.
Бедняги одним словом.
Нет, Вы не виноваты в своей природе.
Я Вам лично - сочувствую.
У меня есть такие знакомые.
Бедняги одним словом.
неДоПриличий• 25 октября 2021
Ответ дляУточка
Что, за отказ их есть тоже увольняют?😟
оксюморон• 25 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Тоже придерживаюсь такого мнения. Причем в Австрию с короноваком можно, но в кафе нельзя.
В конце сентября была в Австрии с Короноваком. И в отель заселили и в кафешках спокойно ели.Проблем не было.
Просто звязда• 25 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Факты,пожалуйста
факты давно очевидны, просто многие не хотят вникать, (так удобней)
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляУточка
Ну вот я почитала. При вакцинации мРнк вакциной РНК вируса проникает в клетку, но не может проникнуть в ядро, где находится ДНК. Каким образом он может повредить или видоизменить его?
Вы что-то не то прочитали. Я написала уже, что надо было. При проникновении в организм рнк-вируса, активируется обратная транскриптаза ретротранскрибирует рнк в двухцепочечную днк. Эта к-днк переносится в ядро клетки-хозяина. А насчёт вашего вопроса про видидоизменить - так это же и есть изменение генома, что тут непонятного? Геном хозяина начинает под действием вирусного генетического материала выполнять действия, которые раньше не выполнял, а именно - продуцировать вирусные белки, которые переносятся в плазматическую мембрану, после чего происходит созревание вирионов и распространение их по организму.
Трынди-брынди• 25 октября 2021
В Европе осталось еще немало стран, признающих китайский препарат. На них и советуем обратить внимание при подготовке своих туристических планов на ближайшие осень-зиму. Поверьте, они ничем не уступают тем странам, которые зациклились лишь на четырех вакцинах. Лучше поддержите тех, кто рад видеть украинцев с любыми вакцинами!
Какие страны признают CoronaVac
1. Австрия. Страна открылась для украинских туристов, вакцинированных любыми доступными в Украине препаратами, с июля 2021 года, и мы уже даже успели на себе проверить, как там отдыхается с Коронаваком. Австрия отлично подойдет как для путешествий выходного дня, так и для горнолыжного отдыха.
2. Албания. Эта скромная, но живописная балканская страна стала весьма популярна среди украинцев в период пандемии, ведь она довольно рано открылась для наших туристов.
3. Болгария. Многие из вас могут быть удивлены, но на самом деле эта традиционно морская страна предлагает также немало возможностей для зимнего активного отдыха.
4. Босния и Герцеговина. Еще одна традиционно ’летняя’ балканская страна, где можно отдохнуть и зимой на горнолыжных курортах,
5. Венгрия. Здесь без комментариев. И в докарантинные времена эта страна пользовалась огромной популярностью среди украинцев.
6. Греция. Эта древня страна манит украинских туристов историей, архитектурой, вкуснейшей средиземноморской кухней и вечной атмосферой праздника. Круглый год можно ездить на экскурсии в Афины, где зимой хоть особо и не покупаешься в море, но все же гулять при температуре +7 градусов в январе приятнее, чем при -15. А вот на островах, например, на Крите, будет еще теплее.
7. Исландия. Скандинавия, которая сравнительно легко прошла пандемию, оказалась весьма благосклонная по отношению к украинцам. Вот и Исландия, известная своей потрясающей природой, уже давненько пускает туристов из Украины. Правда, есть нюанс – даже вакцинированным туристам из любой страны мира нужно все равно сдавать ПЦР-тест перед вылетом в Исландию.
8. Испания. Эта безумно популярная страна сейчас и вовсе пускает украинцев без дополнительных условий. Хотя, разумеется, по мере ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине все может измениться. Тем не менее, на этот случай уже известно, что Испания будет признавать Коронавак. Ну а что посмотреть в Испании? Выбор здесь просто огромный. Например, Барселона, Валенсия или остров Тенерифе.
9. Кипр.
10. Нидерланды.
11. Норвегия. Самая счастливая страна мира открылась для вакцинированных украинцев не так давно, но зато сразу отметив, что туристам с Коронаваком там рады. Зимой в Норвегии, конечно, холодновато, но зато как красиво!
12. Португалия. Материковая Португалия не признает Коронавак, но эту вакцину признает входящий в состав страны остров Мадейра.
13. Северная Македония.
14. Словакия. Во-первых, как можно упустить возможность побывать в легендарной Братиславе? Ну а покататься на лыжах можно отправиться на курорты Высоких Татр в Словакии.
15. Словения.
16. Финляндия. Именно в этой далекой снежной стране находится знаменитая Лапландия – родина Санта-Клауса. Потому если уж и отправляться на поиски настоящей рождественской сказки, то именно в Финляндию.
17. Черногория.
18. Швейцария и Лиштенхтейн.
19. Швеция. Эта страна является мечтой многих туристов. Здесь совершенно другой уровень жизни, сказочная архитектура и настоящая атмосфера Рождества. А еще – множество горнолыжных курортов.
20. Эстония. Эта страна невероятно разнообразна – как в плане ландшафтов, так и в плане архитектуры и истории. Ну а Таллинн стоит посетить ради отлично сохранившегося Старого города.
Как видим, на самом деле украинцам доступно гораздо больше европейских направлений, чем кажется на первый взгляд.
Кроме того, всегда можно поехать в Турцию (там еще и горнолыжные курорты есть), Грузию, Армению, Казахстан и целый ряд экзотических направлений, признающих Коронавак.
Какие страны признают CoronaVac
9. Кипр.
10. Нидерланды.
13. Северная Македония.
15. Словения.
17. Черногория.
18. Швейцария и Лиштенхтейн.
Топтунша• 25 октября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
:)))))))
Вы бы сами почитали. Например, как происходит формирование провирусной днк у рнк-вирусов, что такое транспорт провирусной днк в ядро клетки-хозяина и т.д.
...
Ответ дляБершкомангоЗар
Да, это я тоже читала, вы описали свойства ретровирусов. Но ведь ковид к таким не относится? Соответственно и его рнк в составе вакцины не может проникнуть в ядро, я правильно понимаю?
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
Векторные - это векторные, где генетический материал доставляется в организм с помощью вектора. Векторы бывают и вирусные, и невирусные.
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
Это относится к любым рнк-вирусам, почему только ретровирусы?
неДоПриличий• 25 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
Нет, это к тому что пострадать от генных модификаций можно и без вакцины.
Пострадать можно и не от генных.
Там дофига прекрасного в составе с любого ракурса. Или вы предпочитаете именно такие модификации, что так настойчиво мне про них пишете?
БершкомангоЗар• 25 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
Спасибо за разъяснение.
Да не за что... это очень кратко и, наверное, не совсем корректно, т.к. многое пропустила - иначе мне пришлось бы пол дня вам писать. Но суть такая.
Да, ещё раз: вероятность низкая, но она есть. Генная инженерия - очень молодая наука и многие моменты не до конца изучены. Да даже не то, что не до конца, а только самое начало мы знаем.
К антипрививочникам не отношусь, и я, и мои дети вакцинированы согласно календарю, но именно эти вакцины вызывают у меня слишком много вопросов. А это агрессивное вынуждение их во что бы то ни стало использовать тем более, заставляет серьёзно задуматься.
Чтооооооооооо?• 25 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Признают. Еду в Европу, с Коронавак можно
В какую страну?Европа...........