ГЛЮкоза• 25 октября 2021

Как вам? Сообщение в родительском чате от КР

Шановні батьки! На прохання директора школи - відпишіться мені, будь-ласка, кожен в особистому повідомленні, чи вакциновані ви (і тато, і мама).

И народ отписывается, в общем чате) Ещё и копии сертификатов шлют.
Как вам такое? И зачем это знать ДШ? Ваши мнения, мысли.
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
И вас тоже просим процитировать в теме нормативный акт про ’когда инфа о вакцинации перестает быть медтайной??’
Про ВИЧ. Вы пишете глупости. Есть ответственность за умышленное заражение. А не за непредоставление информации и вичинфекции.
ЗУ про защиту населения от инф заболеваниях, зу об обеспечении сан и эпид благополучия. На здоровье

Ну как же он может сообщить, если это тайна и закон ему разрешает молчать? А? Когда медтайна перестает таковой быть? Давайте развивайте мысль. Когда существует пряма угроза жизни и здоровью других людей, когда ваше право упирается в право другого. А это и есть все инф.заболевания, ситуация с прививками сюда же по особо опасным заболеваниям, куда входит и ковид
Звездолётчица• 25 октября 2021
Как может быть учитель настолько неграмотным?
В принципе, ничему не удивляюсь. Педвузы в деле )
ЦыбаФу• 25 октября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы в России? Правда, что карты блокируют пенсионерам, если нет вакцины? Или фэйк?
Ну со школами выход простой-частная, дистанционная школа, альтернатив хватает.
в Москве карты не блокирвали, но людям старше 65 рекоменд.не покидать дом! ближ.4 месяца)))
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
В условиях эпидемии объявляется ЧС и тд. У нас только карантин не ясного генеза!
Так объявляют. Или думаете красная зона это просто для фана?
Что значит не ясного? Вы врач? Объясните как ковид 19 имеет ясно причины. Ооооочень интересно
...аяприкольная• 25 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
это незаконно
астанавитесь
Точный_сантиметр• 25 октября 2021
Мне кажется, кто привился, тот спокойно даст ту справку. А кто не сделал, тот видимо хочет повые… в школьном чате и строить из себя свободную личность.
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Та медична таємниця така непостійна то вона таємниця, а то уже ні
когда угрожает жизни и здоровью другого человека, да.
А как вы хотели? Ваше право заканчивается там где начинается право другого, хоть обмашитесь КУ
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Извините.. мне одной только непонятно.. вообще то конфиденциальная медицинская информация. За это можно в суд попасть!
странно что до сих пор никто не выиграл)
Кукарикуууууу• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
странно, что до сих пор никто не подавал! )
Ра ру ра ру ра• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Вы какое-то отношение вообще к медицине имеете?
Да, я от нее страдаю...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Тема с такой претензией (в общем чате, о боже!), будто там ключи от квартир просят скинуть. С ума посходили антиваксы. Слава богу, что образованного народа много.
автор, вместо теории заговора подумайте сами зачем нужна эта инфа, это несложно))
и зачем же ?

депутаты четко ответили- мед тайна и пошли все подальше.

ох какой же депутаты необразованный народ
ГейСюда• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
она в условиях эпидемии таковой не является

Но, опрос в чатах конечно не корректен. Во-первых они должны огласить согласно чему и для чего собирают эти данные. Всему должно быть распоряжение, как например в красных зонах для общепитов/магазинов и прочего..Во-вторых возможность сообщать лично (лс) ответственному за сбор инфы, а не прям в чат при всех
Бть , у нас нет эпидемии! Ее никто не объявляет, потому что эпидпороги никакие не превышены!
Точный_сантиметр• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
а ничего что есть ЗУ, когда инфа о вакцинации перестает быть медтайной??? Или как вы думаете в эпидемии с этим справляются? Или при опасных инфек. заболеваниях
Еще на каком основании ВИч- инфицированный должен сообщить половому партнёру, если это медтайна???
Кстати да. И про сифилис тоже. Особо свободными кажу, что раньше данные о больных сифилисом, если они уходили раньше конца лечения или нарушали режим, передавали на работу.
Єдина Країна• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
эта вероятность снижена в разы, уже доказано и пережевано
что доказано и пережевано, где, кем?
сейчас идут испытания вакцин на привившихся, вот года через 2-3 и будет что то доказано
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Какие исследования ученых
Последняя стадия испытания вакцины идёт в прямом эфире. На людях.
Пока никто ничего не знает.
Ооооооооооооо
Регистрация вакцины - это одно, прохождение 3 фазы, вы имеете ввиду? Это не то, о чем я пишу. Вы поэтому и не поняли. Так есть уже предварительные заключения даже и по 3 фазе. Они не перечат проводимой компании вакцинации, а только подтверждают её правильность
Потом на основании вакцинации и доп.исследований. не зависимые, исследования не фармкомпаний, а их вагон с тележкой.Их проводят гос-ва, НИИ разных стран, университеты. аптудет вам в помощь. а если вы не знаете что это, так на каком основании вы рассказываете что есть а что нет? Вы даже не в курсе где это всё смотреть и читать. Но если вы не врач, оно вам и не надо. Вы ж не врач, правда? Так как вы можете знать какие исследования есть на данный момент по поводу эффективности вакцины против ковид? Что вы читали последнее по медтеме? Удивите
Русская Богатырша• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан

Приведенные зу не подходят к нынешней ситуации. Так что мимо.
Зачем сообщать?? Он должен принять меры для исключения заражения, всё.
Под вашу логику можно подвести все, что угодно. Поэтому тоже мимо))
Патриотка• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Дайте же ссылку на этот таинственный закон , наконец !
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
я вам дала названия, вы искать не умеете? Как же вы всё о ковиде то знаете?
Русская Богатырша• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Ооооооооооооо
Давайте лучше вы, раз сказали а, говорите и б.
Пруфы на исследования в тему, поз, подтверждающие ваши выводы.
Потому что мне смешно это даже обсуждать. Выводы будут делаться годами, а не тяп ляп.
Жду пруфы, иначе ваши посты это треп ни о чем.
Сорока белобока• 25 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Я неделю назад мужу предполагала, что скоро и детей невакцинированных родителей в школу будут не пускать, переводить на дистанционку
У нас в спортшколе уже так и есть. Кажется, мир сошёл с ума.
Русская Богатырша• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Названия вы дали мне)) путаете собеседников.
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не понятно
Если я не хочу чтобы на работе знали о моих болячках, о моих мед. назначениях, то почему я захочу рассказывать о вакцинации? Если моя работа никак не связана с теми профессиями где нужна сан.книжка и т.д.

Это просто пример. Я не агитирую ни ЗА, ни ПРОТИВ прививок, каждый решает сам, но я против обязаловок.
Еще раз....инфа о вакцинации не говорит о ваших болячках. Вспомните, справку о вакцинации требуют при поступлении, например, при переездах в др.страны, эта не та инфа которая является тайной, там нет ни диагноза, ни анамнеза, ничего.
Я писала, что информацию здоровы вы ли сейчас перед прививкой вы можете получить у терапевта.
Инфа о наличии вакцинации в условиях эпидемии не является медтайной, тк вы можете нести потенциальную угрозу остальным посещая общественные места. Если вы сидите дома вся закрытая и внешний мир не исследуете, то у вас логично вряд ли кто спросит
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Девочки, агитирующие за вакцинацию! Вашу бы энергию да направить на бигфарму с целью обязать ее нести ответственность за негативные последствия вакцинации - цены бы вам не было) Антиваксеры стройными рядами, без принуждения, пошли бы вакцинироваться.
Моя энергия идет на пациентов. Вам достаточно этого? Можно? Разрешаете? Или может вы в реанимацию пойдете, когда другие в науку ринутся?
Обязать нести последствия может только суд, не ученые
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ага, сидят юристы все, стесняются
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, я от нее страдаю...
Т.е. вы не имеете профильного образования, чтоб утверждать наверняка?
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и зачем же ?

все схавали
так же как и с другими требованиями
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляГейСюда
красная зона это что?
Патриотка• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Какое название вы дали ? Вот это ’ЗУ, когда инфа о вакцинации перестает быть медтайной’ ? Вот прям так и называется ?
ЖонДуан• 25 октября 2021
Ответ дляЄдина Країна
что доказано и пережевано, где, кем?
аптудейт
при чем тут испытания вакцин фармкомпанией и исследования???? Вот объясните??? Вы что реально не видите разницы? Вы что реально думаете оно там 1 на каждую вакцину???
Ну тут каждая вторая вирусолог-иммунолог, ну подумайте хоть немножко вообще
оксюморон• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
В смысле, вакцинированные не заразны? Или все таки вакцинация всё же нужна для того, чтобы избежать тяжелого течения инфекции и фатальных осложнений?