Слоник-тоник• 09 января 2014
Как часто менять постельное белье?
Подруга утверждает, что если каждый день мыться, то вовсе и не нужно каждые 2 недели менять (как я это делаю), можно раз в месяц, а то и реже. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
47 (36.15%)
Меняю раз в 2 недели
32 (24.62%)
Меняю каждую неделю
21 (16.15%)
Меняю раз в месяц
14 (10.77%)
Меняю раз в 3 недели
12 (9.23%)
Результаты
4 (3.08%)
Меняю реже, чем 1 раз в месяц
Аноним_638• 09 января 2014
ой, я попутала, месяц с неделей!!! меняю раз в неделю, а проголосовала за раз в месяц
Быстровочка• 09 января 2014
Я думаю это еще зависит от того потеет ли человек во сне. К нам свекр приезжал, так после него подушка была мокрая утром, в таком случае конечно нужно менять часто.
А мы с мужем не потеем, моемся перед сном, поэтому стираю раз в месяц, чтобы освежить, так сказать.
Трусиковед• 09 января 2014
по мере загрязнения)
наволочки чаще, раз в неделю как минимум, все остальное как получится
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
раз в 2-4 дня. Не голосовала
Вы каждый раз утюжите? Когда Вы успеваете?
Любовь Калистратовна• 09 января 2014
Действительно, если каждый день мытся и складывать постель после сна, то менять можно и раз в месяц! Меня вообще бесит, если по постели топчаться все кому не лень в течении дня...
Ответ дляСлоник-тоник
нет, не глажу белье, у меня батареи кипяток, утюжатся там))) Я и одеяла раз в несколько дней выношу на улицу на полдня,чтобы пахло свежестью.
Я люблю спать при открытом окне, ложится на морозно-свежие простыни, мятое от тел белье меня отталкивает
Нетутешня• 09 января 2014
постельное белье моя слабость. купив одну расцветку не могу удержаться и покупаю практически каждый месяц
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
Ну батареи так не выгладят как утюг ))))
Нетутешня• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
и я люблю спать при открытом окне даже зимой, вот только муж эту идею со мной не розделяет. любит чтоб в спальне было душно ((((((
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
Классно Вы подсказали про одеяло, сегодня поменяю белье и тоже вынесу на улицу
Хриzантема• 09 января 2014
Самым щадящим режимом стирки для белья принято считать один раз в неделю. Этим вы сумеете избавиться от невидимых паразитов, и в тоже время ваше белье прослужит гораздо дольше, чем при более частых стирках. При его полоскании рекомендуют ставить не слишком горячие температуры, это продлит срок его эксплуатации. И не забывайте никогда про глажку белья, ведь именно она и дает основной обеззараживающий эффект. Хоть ее и считают одним из наиболее не любимых домашних дел, лучше всегда прогладить белье и быть уверенным в его чистоте, чем остаться в сомнениях - сумели ли вы избавиться от паразитов или нет.
Чистота вашего белья - залог крепкого и длинного сна. А сон, это залог вашего здоровья!
Мастер Пис• 09 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а я не люблю глаженное белье, оно совсем не такое тогда на ощупь.
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
Вы переживаете за меня? Не стоит,право слово. Вшей нас нет,утюжить не обязательно
ЗЫ. а батареи по 120град у нас бывает, за 6-7часов ночью постельное так прожаривается- до запаха
Не, не про вшей
по эстетический вид. Мне надо чтоб немятое белье было. А Вы как-то складываете белье, а потом на батарею кладете?
Ответ дляСлоник-тоник
Не, не про вшей
из машинки встряхиваю, складываю аккуратно и на батарею, получается гладенькое, без единой складочки. Ноу меня батареи квадратные, без щелей,скажем так. Меня мятость тоже отталкивает, как будто там спал. А вообще для меня идеально- каждый день. ну люблю я хруст свежего белья
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
а для меня наоборот лучше раз в неделю поменять,но на выглаженые.Меняю по выходным раз в неделю.
Аноним_549• 09 января 2014
А я в прачечную здаю бельё) там отдельно мне стирают и выгладят приочень высокой температуре) Не представляю, как стирать и гладить самой
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_549
сколько Вам это обходится? И каким порошком стирают?
Аноним_549• 09 января 2014
Как почитаешь, здесь прям столько королев, то отталкивает мятость, да и батареи без щелейи прям как выглаженное, без единой складочки
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_549
И что? Да, мне нравится, чтоб именно выглаженное, ну маничка у меня такая. У кого-то другие манички и ничего страшного
Аноним_549• 09 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Через знакомых здаю))Я свой порошок даю и 5 грн за кг белья)
Слоник-тоник
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_549
Ну вроде недорого получается
Аноним_549• 09 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Я имела ввиду, что после первой ночи бельё уже помятое) Это я про ЛЬВА)))
Аноним_549• 09 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Ну вроде недорого получается
Да недорого, но бельё очень классное, не так. как в машинке))