Петриківна• 26 октября 2021
Где найти правила питания беременных? Быстро набираю вес
Как вообще питаться
Достаточно ли 3 раза в день без перекусов?
Пить много воды?
Расскажите свои лайфхаки
Пить много воды?
Расскажите свои лайфхаки
Новопоштинская• 26 октября 2021
Ответ дляHotbird
У меня в первые две мегажеланные беременности и намека на тонус не было. Но все равно потери на 13 и 9я неделях..... И шейка 40мм+. Ничего не предвещало беды. Не в тонусе может все же дело?)
При 3й беременность (текущая), тонус есть с 6н и каменения живота со 2го триместра, но это физиологическая НОРМА и не требует лечения при отсутствии мазни (да и мазня смотря ж какая!). Требуется отдых. Умеренные физ.нагрузки. Все.
Разумеется, от ’тонуса’ я ничего не принимала, на сохранении не лежала и по скринингам и доплеру все идеально. Ибо лечения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Правда, есть эффект плацебо. Вера, в то, что поможет. Так работают многие ’пустышки’.
И как сказал мой врач, что не существует при беременности безопасных лекарств. Все лекарства повышают риск для плода. Но неужели вам за каждый препарат врач рассказывал и уведомлял о рисках? Не поверю! Они обычно неприкословны к своим назначениям. И спорить низя-низя. А если взять инструкцию к препарату, то там в 99% случаях будет написано, что запрещено при Б......
Но эти ’врачи’ продолжают ’лечить’ совдеповскими протоколами с 70гг.... Зачем же изучать, когда все ’работает’. Но нифига не работает. Столько повидала девочек после потерь, которые лечились по назначению врача..... Важно понимать, что реальность от нас не завищая в тема с зачатием, все зависит от качетсва эмбриона и имунного ответа мамы на чужеродное тельце (50% чужих).
Опа... Не лень строчить?
Вопрос был не о лекарствах, а о немного поберечься, если тонус на малых сроках. Автор боялась аквааэробики)) Я и написала, что если нет тонуса, то смело можно.
Про нормальность тонуса на ранних и малых сроках даже не буду отвечать, надеюсь, вы не теряли ребенка, тем более если не одного, иначе готовы бы были пить любые лекарства и вообще лежать 9 мес., Только бы доносить.
SvetlyyAngel• 26 октября 2021
Проверьте щитовидку, в разных лабораториях, а лучше просто к эндокринологу сходите, у меня такое было, очень резко начала набирать вес и много, сейчас все ок.
Ответ дляНовопоштинская
Опа... Не лень строчить?
Когда есть время, чем не построчить?))) тем более декретное состояние ;)
Я писала о тонусе = о том, что и вы, и добавила, что лечения его НЕТ ни на одном этапе беременности, ни в одной развитой стране. Кроме ’совковии’..... И плохо, что запуганные женщины продолжают верить в это(((
К сожалению, теряла две беременности и это написала. А пить или не пить все что угодно - это не признак ума. Особенно, когда знаешь, что эти препараты опасны и токсичны для плода. Я прежде всего о ребенке думала, а не запугиванию недоврачей. Благо, правильно прикрепился, благо без отслоек и благо без проблем с плацентой. Дело за лялей. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. И да, у меня нынче идет 6й год планирования и это очень желанный ребенок!
’Проблема’ в том, что я долгое время прожила заграницей и видела, как лечат там, и как залечивают у нас... наши женщины привыкли что-то принимать, лечится, лежать по больничкам с вымышленными диагнозами(((
Показаний лежать все 9 месяцев нет и никому не полезны (без острых показаний!). Это врачи-динозавры укладывают ибо беременность - это ж болезнь. А болезнь надо ’лечить’, вмешиваясь в развитие маленького человечка. А потом удивляемся, почему детки слабые, почему проблемы.... Ох, да, только экология ж виновата и всякие там мутации в генах, а не опасные препараты, которые собственно запрещены при Б(((
Более того, по своей (в прошлом) специализации я посещаю семинары повышения квалификаций врачей разных специальностей и уже у нас УЧАТ врачей не укладывать беременных, что это больше вредит. Уже есть зачатки адекватного поведения к женщинам. Но зачем это совковым динозаврам? Они лучше знают. Смысл укладывать женщину в постельный режим, если у нее шейка более 25см? Нет реальной угрозы??? Просто из-за паники? Тогда ей к психиатру!
Да, я берегусь. Мне родные запретили даже пол мыть. Хотя делов-то швабру намочить и протереть. Никаких уборок, лишних наклонов и т.д. Не скажу, что режим ’хрустальной’ вазы, но я не лежу 24/7!!!
Уже ведь есть исследования, что чем больше прогулка=движения на 3м триместре, тем лучше для кровоносной системе и быстрее развиваются легкие.
Желаю вам попадать только на адекватных врачей!!!