Петриківна• 26 октября 2021

Где найти правила питания беременных? Быстро набираю вес

Как вообще питаться
Достаточно ли 3 раза в день без перекусов?
Пить много воды?
Расскажите свои лайфхаки
MacOS-ница• 26 октября 2021
Если у вас был недобор веса, по жизни, то организм готовится в тому, чтобы этого ребенка выносить, а потом еще и выкормить. Чтобы сейчас не вещали в инстаграмме - жировая прослойка необходима детородящей женщине для выполнения своих репродуктивных функций.
Просто кушайте правильную еду, не топчите тортики по ночам и будет вам счастье.
маминаБубочка• 26 октября 2021
Нет одних правил для всех и каждого!
Мы все разные.
Просто не налегайте на пищевой мусор (чипсы, семечки, орешки, сухарики, кокакола, майонез и тд) и пустые углеводы (торты, печеньки, шоколадки и тд)
Питайтесь простой едой, качественной и не тазиками))))
ШобВам_КакНам• 26 октября 2021
Комбикорм нужно тут вес 100% придет .
Кучерявочка• 26 октября 2021
Если у вас недобор такой же, как и у меня, то наберёте мнооо.
Я с ростом 170 весила 48-50кг.
При трёх беременностях поправлялась на 25, 22 и 18кг.
Все беременности начинались с веса 48-50. С разницей в 9 лет между первой и второй и 7 лет между второй и третей.
автор Петриківна • 26 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Нет одних правил для всех и каждого!
Мы все разные.
Спасибо
Хорошо что как раз это и не ем
А сколько раз достаточно?
Таки в курсе• 26 октября 2021
Я много ходила , питалась без вредностей или же , если хотелось, то минимум
автор Петриківна • 26 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Я с ростом 170 весила 48-50кг.
У меня вес для меня нормальный до родов был
Врач сказала нужно набрать за беременность 9-12 кг
Но у меня уже 17 неделя и + 4 кг
маминаБубочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Спасибо
Хорошо что как раз это и не ем
А сколько раз достаточно?
Тут тоже нет одного совета… лично меня при небольшом чувстве голода в Б начинало сильно тошнить… потому я питалась дробно- часто и понемногу, хотя в обысной жизни могу есть 1-2 раза в сутки и все ок…
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Но у меня уже 17 неделя и + 4 кг
Какой вес и рост у вас?
Скорректируйте питание тогда. Лучше питаться много, но маленькими порциями.
автор Петриківна • 26 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Какой вес и рост у вас?
170 рост
57 кг был вначале
маминаБубочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Но у меня уже 17 неделя и + 4 кг
Есть физ активность?
Ходите пешком? Бассейн или аквааэробика для беременных- прекрасный способ и не раскабанеть, и тело в тонусе держать))
А на поздних сроках колоссальная разгрузка для поясницы! Прям советую аквааэробику
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
170 рост
57 кг был вначале
Ну так по нормам, у вас тоже недобор.
MacOS-ница• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
170 рост
57 кг был вначале
Я, при вашем росте и весе, обе беременности набирала по 20+ килограмм. При том, что мусора не кушала, была активной, работала до родов и т.д.

К добеременному весу возвращалась за 6 месяцев без спорта и диет, продолжая питаться в обычном режиме, как и до беременности. Все уходило ’в молоко’, дети по килограмму в месяц набирали.

В первую беременность врач ругалась, во вторую поняла, что это моя норма и все ОК.
автор Петриківна • 26 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну так по нормам, у вас тоже недобор.
Какой недобор если у меня ушки висят на пояснице
автор Петриківна • 26 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Есть физ активность?
Не
Я не ходила на аквааеробику
Очень боюсь что навредит малышу и будет хуже
MacOS-ница• 26 октября 2021
Но у меня дети рождались крупные по 4 кг (у меня в роду все рождаются такими), плюс, под конец было многоводье.
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
По Нормам у вас недобор. Почитайте.
То, что ушки висят, это состояние тела из-за отсутствия физической нагрузки.
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Не
Я не ходила на аквааеробику
Чем навредит?
Новопоштинская• 26 октября 2021
Питайтесь дробно, три еды и два перекуса фруктами, творогом. Сократите сладости, жареное, жирное, вместо свинины индейку и телятину, лучше в запечном виде, вместо картошки брокколи и цветную на гарнир. Салаты с оливковым маслом, меньше жирных супов и борщей, хлеба. Творог, яйца, овсянку, гречку небольшими порциями. Убрать колбасу и сосиски, сладости, торты и булки.
И самое главное больше двигаться, гулять.
Я за обе беременности набрала по 16-17 кг, сбросился излишек за первый год.
маминаБубочка• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Не
Я не ходила на аквааеробику
А как это может навредить?)))
Я пошла в середине беременности и это прям очень классно!
Советчицы тоже плачут• 26 октября 2021
А я никогда не поправлялась за беременности. Наоборот, даже худела. Со спины вообще не сказать, что в положении была. А спереди - такой аквариум на ножках. Много ходила и осознанно ела. Не понимаю женщин, которые считают, что беременности - это такой себе повод жрать тазами и что попало. Фу
Новопоштинская• 26 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Не
Я не ходила на аквааеробику
Любая гимнастика, движение только полезна вашему малышу, когда вы двигаетесь, он получает кислород. Если у вас нет тонуса конечно.
Юсия• 26 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Я с ростом 170 весила 48-50кг.
у меня рост, вес в вашем районе, поправилась на 20+ за бер, считаю сама виновата, так как ни в чем себе не отказывала, ела что хотела, в любом количестве.
Автор, проконсультируйтесь с врачом
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
А если есть, то что?
Нигде никто этот тонус не вспоминает, только у наших беременных он есть
Новопоштинская• 26 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
А если есть, то что?
А если есть, то может привести к угрозе выкидыша. Нигде и не сохраняют с угрозой на малых сроках, если вам подходит, то вперёд.
Застряла• 26 октября 2021
Я с первой беременностью много набирать начала после 15 недели, по 1. 5кг в неделю. Меня мой доктор садила на диету суточную, то на яблоках(минус 1. 5 кг), то капуста с отварной говядиной(тоже минус 1 кг). Но я перед беременность очень сильно похудела, думаю организм своё требовал вернуть. И набранные 22 кг через пол года ушли, первые 10 через 2 суток после родов.
Одноклассница• 26 октября 2021
Питайтесь как обычно, но считайте калории несколько дней. Есть можно много, но ограничить калорийную пищу, сладкое, мучное, быстрые углеводы. В любом случае должна быть здоровая тарелка: фрукты, овощи, злаки, мясо, рыба. Молочка, если переносите.
Hotbird• 26 октября 2021
Прежде всего нужно понимать ваш ИМТ. Чем он выше, тем меньше вы должны набрать за беременность. И это важно, ибо имея изначально выше вес - это доп.риски.

Я питаюсь 4-5р в день. Строго по весам, ибо сильную склонность к полноте. Перекусы в моем случае присутствуют. Но это яблочко/бананка, может быть творожок, также разные орешки. Не булки с печенюшками. Обязательно контроль выпитой чистой жидкости. Не чай/кофе, а именно вода.

Если глюкоза выше 5.1, то вам показан контроль сахара и исключить часть продуктов. Я покупала глюкометр для этой цели и была поражена, что элементарная гречка дает цифры выше, чем картоха. Все в пределеах нормы, но сам момент, что от картохи меньше. Также научилась есть морожено. Четко знаю на скольких граммах вылет. Да, можно и нужно делать самостоятельно то мороженное, но когда родные купят хорошее, та еще и килограммовое, то руки тянутся)))
Акцент на клетчатка, зелени и белке. И как выше писали, молочка. Молоко и творог очень хорошие друзья. На молоке можно делать кашки, с творога запеканочки))) Запеканочки вкусны без сахара с добавлением изюма и цукат (заранее немного вымоченных).
Кучерявочка• 26 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
17 недель это не малый срок, начнём с этого.
Тонус это нормально. Матка это мышца
Hotbird• 26 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
У меня в первые две мегажеланные беременности и намека на тонус не было. Но все равно потери на 13 и 9я неделях..... И шейка 40мм+. Ничего не предвещало беды. Не в тонусе может все же дело?)

При 3й беременность (текущая), тонус есть с 6н и каменения живота со 2го триместра, но это физиологическая НОРМА и не требует лечения при отсутствии мазни (да и мазня смотря ж какая!). Требуется отдых. Умеренные физ.нагрузки. Все.
Разумеется, от ’тонуса’ я ничего не принимала, на сохранении не лежала и по скринингам и доплеру все идеально. Ибо лечения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Правда, есть эффект плацебо. Вера, в то, что поможет. Так работают многие ’пустышки’.
И как сказал мой врач, что не существует при беременности безопасных лекарств. Все лекарства повышают риск для плода. Но неужели вам за каждый препарат врач рассказывал и уведомлял о рисках? Не поверю! Они обычно неприкословны к своим назначениям. И спорить низя-низя. А если взять инструкцию к препарату, то там в 99% случаях будет написано, что запрещено при Б......
Но эти ’врачи’ продолжают ’лечить’ совдеповскими протоколами с 70гг.... Зачем же изучать, когда все ’работает’. Но нифига не работает. Столько повидала девочек после потерь, которые лечились по назначению врача..... Важно понимать, что реальность от нас не завищая в тема с зачатием, все зависит от качетсва эмбриона и имунного ответа мамы на чужеродное тельце (50% чужих).