Бутербродница• 26 октября 2021
Почему так? Родные
У меня есть мама и младшая сестра. Я и сестра давно взрослые, свои семьи. Сестра любимая дочка была всегда. Что бы я не делала, Ира всегда лучше. Я смирилась с этим. Но мне очень не приятны их заговоры. Мама, зная о сестре какую то новость, никогда мне не расскажет, будет выкручиваться, врать, но скрывать. Вечно за моей спиной строят планы, шушукаются. Заболела у сестры дочка простудой. Мама знала, а наврал мне, что в школу ходит малая, хотя она в курсе. Не пойму, зачем так. Обидно. Я не вредная, к ним не лезу. Вот обидно и все. Скажете ревность? Да нет.
Планшетница• 26 октября 2021
Ну так в лоь спросите об этом маму. При чем сразу. Услышите ответ - дальше принимайте решение
Левый Локоть• 26 октября 2021
может сестра просит не говорить вам правду?
а вообще, забейте и живите своей счастливой жизнью. это уж точно получше чем разбираться с тараканами родни. правду вам никто не скажет, а если накручивать себя то можно до дурни додуматься)
Едимнаморе• 26 октября 2021
Не лезьте к ним, сестра не хочет, чтоб Вы знали, значит не надо оно Вам. Живите своей жизнью, мамы и сестры в жизни взрослой женщины должно быть минимум.
Шкала Радости• 26 октября 2021
Вообще у мамы про сестру не спрашивайте и не интересуйтесь, раз так. Делайте вид, что вам вообще все равно.
Щас ухожу• 26 октября 2021
да, у вас и ревность.
и вообще чего вы не послали их уже давно в лес полем....
ну пусть шушукаются. словиться на таком галимом и проверяемом разводе как ’племянница не ходила в школу’ - та дуры они у вас. и зачем такие надо....
Бутербродница
• 26 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Спрашивала. Дурочкой прикидывается. Типа ничего не знала.
Бутербродница
• 26 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так спілкуйтеся з сестрою не через маму.
Спилкуюсь
ЯниЯ• 26 октября 2021
у меня ситуация один в один. я отдаляюсь, и свое не рассказываю.но когда узнают,такой кипиш устраивают, что смолчала,прям до скандала.хочется реально переехать в другой город
Опля Картопля• 26 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Спилкуюсь
Девочки выросли, песочница осталась)
Ниче не исправить, автор, вы не в их ущком кругу
Елинственный выход-создать свой а на них забить
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Зачем вам информация о том , простужена ли дочь сестры и ходит ли она в школу ?
Нуждаюсь в общении• 26 октября 2021
они считают, что вы завидуете или сглазите.
Со стороны так кажется....
Бывшая блондинка• 26 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
И у нас так же, сестра с мамой все в нычку, про сестру, если у нее все хорошо, мама ничего не рассказывает, зато если что-то не так, сразу все мне сливает и требует сестре помогать и поддерживать. Сильно возмущаются, если я им чего-то не рассказала. А я уже вообще ничего не рассказываю, либо тоже только плохое.
Неваляшкина• 26 октября 2021
Ответ дляБутербродница
у меня свекров так)
про страшего сына ни гу-гу, азто всю инфо, полученную от нас, тут же несет в семью старшего сына
Вывод - свели общение со свекровью к минимумум
Петросянша• 26 октября 2021
Ответ дляБутербродница
У нас с сестрой и мамой хорошие отношения.
Но я стараюсь не рассказывать маме о том, что мне говорит сестра. Иногда сестра сама меня предупреждает, чтобы маме не говорила. И я говорю сестре то, что маме не скажу. Например, о состоянии здоровья. Сестре скажу, маму расстраивать не буду.
Мама иногда обижается. Говорит мне: ’Ты же знала (или знаешь), что там у сестры. Скажи мне’.
Отвечаю, что пусть лучше сама спросит и выяснит.