Ковбой Хагис• 26 октября 2021

Репетитор онлайн - в 3 классе реально для ребёнка? Или офлайн искать ?

Во первых все заняты, те что рядом
Сейчас есть репетитор по мове, но смущают уроки. И водить не очень удобно.
Вот задумалась об онлайн, выбора больше
Но как в этом возрасте удобно?
vikaS• 26 октября 2021
У сына английский со второго класса Онлайн. Год занимается . Начал с нуля, сейчас лучший в классе.
100%• 26 октября 2021
надо смотреть по ребенку. У моих англ, логическая математика, физика онлайн с 1 класса - все отлично! Включены в урок на 100%, так это групповые занятия. Еще зависит от учителя, конечно, насколько он владеет всеми инструментами для онлайн занятия. Репетитор английского оставила детей после занятия и каждого научила расшаривать экран свой, пользоваться вайтбордом и т.п. Так это дети 1 класса. Во 2м классе я вообще не помогаю им подключаться, никак не участвую.
100%• 26 октября 2021
но скажу честно, предпочли бы они офлайн занятия в этом возрасте. Просто с этими локдаунами, их болезнями - онлайн пока работает лучше, так как важна систематичность занятий.
РукиМыли?• 26 октября 2021
Моя отлично в онлайн
Третий класс
Кумушка• 26 октября 2021
Ответ для100%
а в какой школе физика с 1 класса?
Гл. Амурная• 26 октября 2021
Автор, а по какой причине решили заниматься с репетитором в столь юном возрасте?
автор Ковбой Хагис • 26 октября 2021
Ответ дляГл. Амурная
Т к семья русскоязычная
Мова - иностранный язык как не крути, а учат его как родной в школе
Гл. Амурная• 26 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Т к семья русскоязычная
Понятно. Думаю, что если Ваш ребенок уже уверенно пишет сам, имеет базовые навыки, то подойдут и он-лайн занятия.
Культ Інтелекту• 26 октября 2021
Ответ для100%
Фізика з першого класу?
Культ Інтелекту• 26 октября 2021
Минулого року займався математикою з третьокласницею. Все чудово, ніяких нарікань. Вже майже рік займаємось. Тут головне, щоб дитина вміла зосереджено працювати і не відволікалась. Також важливо щоб був стабільний інтернет вдома
100%• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Фізика з першого класу?
ага) теория+поделка по теории, дети пищат от восторга, потом делают видео с рабочей поделкой и бабушке отправляют. Вот сейчас центробежную силу изучают)))
100%• 26 октября 2021
Ответ дляКумушка
а в какой школе физика с 1 класса?
почему в школе? это кружок.
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Вы так ’ненавязчиво’ рекламируете свои услуги в каждой теме про репетиторство.
Скажите, зачем это вам? Хотите стать узнаваемым в узком кругу?
Учеников, наверное, достаточно, раз вы такой хороший репетитор и не первый год работаете.
Хотя пишете все верно)
Ватный Пупс• 26 октября 2021
Дети уже год онлайн английским занимаются.
Все норм.
Очень удобно, что не привязаны к месту.
Летом на даче были - занимались все лето. Сейчас карантин - тоже занятия продолжаются.
Культ Інтелекту• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Хотя пишете все верно)
Останні 5 років постійно займаюсь репетиторством + 4-ий рік викладаю в ліцеї + 2-ий рік на підготовчих курсах до вступу в ліцей. Вважаю себе достатньо компетентним щоб давати поради чи ділитись власним досвідом з освітніх питань і репетиторства загалом.
Я вже й так досить популярний для тих, хто хоче вступати у фізмат ліцеї, як після 4-го класу, та і після 7-8-го.
За останні 3 роки 9 з 10 моїх учнів вступили куди збирались, троє з них з найвищим результатом серед усіх абітурієнтів. Тож додаткової реклами не потребую. Та й мало хто з місцевих читачок погодиться на вартість моїх послуг.
Зараз учнів достатньо. Ще є 2-3 вільних місця, але потримаю їх до нового року для цікавих мені випадків. Поки приділяю цей час викладанню в ліцеї
Чебурастик• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Сколько стоят ваши уроки для двойняшек?
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
И в каждой теме себя нахваливаете)
Интересный экземпляр для психологов.
Ну или все же рекламируете, а тогда популярность сомнительна.
Правда, есть ещё один вариант. Я слишком недоверчива в инет общении. Но этот вариант как раз подтверждается жизненным опытом, не только моим)
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ для100%
Это, скорее, стэм, а не физика. ’физика’ - то для родителей название)
А что за кружок, если не секрет, конечно?
Культ Інтелекту• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
И в каждой теме себя нахваливаете)
Интересный экземпляр для психологов.
Сам себе не похвалиш - ходиш весь день як обпльований))
Культ Інтелекту• 26 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
Сколько стоят ваши уроки для двойняшек?
Два роки тому працював з двійнятами. Брат завжди раніше відповідав на всі запитання і перетягував ковдру на себе. Сестра ж постійно відчувала себе подавленою. З того часу одночасно з двома учнями не працюю, оскільки для кодного з двійні пояснювати потрібно по-різному і слабкі місця в них теж різні.
100%• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
это физика, кружок уже существует много лет при ХИРЭ, называется физматик. Вы можете называть это как угодно, но изучают там физические законы, дети прекрасно могут объяснить те явления, которые они изучают на кружке. Формулы да, пока не учат, глупо было бы ожидать, что в 1-2 классе детям будут давать формулы. Но дают понимание, что для меня в этом возрасте намного важнее формул.
Жена миллионера• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
И то так.
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ для100%
Для первого класса есть другое название - природоведение, естествознание. ’Физика’ - это чтоб приятно было родителям и детям)
Но это не главное. Важно, что ребенку интересно!
100%• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
при чем тут природоведение к фонтану Герона, например, и принципу его действия? Или к объяснению что такое инерция? Или объяснение как взаимодействуют молекулы в твердом теле, газе и жидкости? Поверьте, мне пофигу как это будут называть, но тут именно физика, а не рассказы про природу и т.п. Вы как-то странно реагируете, этот кружок очень известен, дети с этих кружков поступают в физмат лицеи, выигрывают международные олимпиады. И да, преподаватели там умеют обучать так, чтобы ученикам младшей школы было интересно.
100%• 26 октября 2021
это не нечто новомодное, а то, что существует уже на протяжении много лет и где окружение реально интересуется математикой, физикой...
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ для100%
Я знаю про этот кружок. Харьковчанка)
Физический принцип действия фонтана Герона в младшей школе не объяснишь. Ну нет у детей ни базы математической, ни практического опыта. Рассказывается все в рамках возраста, на пальцах - а это пока естествознание, не физика. ​
Реагирую профессионально. Так родители некоторые хвастаются, что их 6-летка математику знает: может прибавить тысячу и две тысячи. А это, во-первых, не математика, а всего лишь арифметика, а во-вторых, тот же ребенок 15+7 не сосчитает. Потому что сложнее, пока не дорос)
100%• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Я знаю про этот кружок. Харьковчанка)
естествознание-это все таки другое, согласитесь или я очень засомневаюсь, что вы профессионал. Тут дети изучают физику на том уровне, который может быть дан в этом возрасте. Вы просто так намекаете на родительские амбиции, а я вам скажу, что отдала на этот кружок исключительно для того, чтобы когда у них в школе началась физика, то они понимали для чего это и о чем это, чтобы им было интересно. Кроме того, дети после этого кружка отлично понимают физику в школе, знаю многих родителей, у кого дети там занимались и у их детей нет проблем с физикой в школе вообще. Это как утверждать, что скретч не имеет ничего общего с программированием. Но это именно программирование для детей младшего возраста.
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ для100%
Я не намекаю на амбиции родителей. Они правильно делают, что развивают детей, никаких сомнений. Но ’физика’ всего лишь название, которое их привлекает, а начнется она гораздо позже первого класса)
100%• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
у меня муж отлично знает физику и присутствует на занятиях с детьми, помогает с поделкой иногда. И он называет это именно ’физикой’, ему очень нравится как это детям объясняют. Я правда не пойму какое другое название этому можно придумать. Естествознание - это вообще о другом, окружающий мир - тоже, стэм-вообще другое, триз-туда же. Это физика для начальной школы. Также как и есть книжки для детей младшего школьного возраста по физике, химии. Тот же чевостик. Даже у перельмана по физике есть для младшей школы. Зачем придумывать название тому, у чего уже давно есть название? Понятно, что формулы и более сложные понятия начнутся намного позже, но какие то базовые понятия, основы, интерес можно заложить ребенку раньше. Самое главное-интерес именно к физике. Не нравилось бы детям-никто бы их туда не водил. Меня намного больше привлекло бы другое громкое название, чем стандартное ’физика’.