Виннипуховна• 26 октября 2021

Запуталась...Карьера, поиск себя и т.д. Нужен совет со стороны

Мне тоскливо на душе. Нуждаюсь в толковом совете со стороны, куда мне двигаться дальше.
Если коротко: вся моя жизнь -это поворот не туда. Была любимая статусная работа (госструктура), где меня считали грамотным специалистом и хорошая ЗП, но зам довела меня до невыносимости бытия там и до увольнения. Потом пошла в крупную компанию, на ЗП ниже, где была обычным сотрудником (из самых низов), без особых перспектив роста в этой отрасли. Но она так и не стала любимой и там я себя чувствовала нереализованой, но сама фирма очень престижная. Потом декрет. За время декрета я решила кардинально поменять сферу деятельности и получить второе висшее - пошла учиться на логопеда-дефектолога.Мне нравится работать с детьми, возможность работать на себя, приносить пользу и быть специалистом в чем-то конкретном. Весной совпадает получения диплома и выход на старую работу, а я опять на распутье: в саду ЗП в 2 раза ниже, чем на старом месте + много моральных, финансовых, физических затрат на обучения, курсы, материалы и т.д. , а выхлоп - минималка. Даже если я найду 1-2 клиентов для частных занятий, то это максимум 150 грн. занятие (такие цены в нашем городе)+ конкуренция и т.д. Короче риски, как видно, я не просчитала. Боюсь, что уволюсь, пойду в сад и буду жалеть, но так жаль времени, сил и денег потраченых на обучение и курсы. Посоветуйте, как быть?
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Спасибо всем кто прочитал!
лаМпочка• 26 октября 2021
совет очевидный - делать это параллельно, ничего не бросая.
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Это было бы лучшее решение, но так не выйдет, нужно набивать руку и опыт, а без работы с детьми мне не найти клиентов для частных занятий.
Смыкалка• 26 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
первое время для набивки опыта работайте бесплатно с детдомовскими например, или приютами семейного типа.
Аноним_Галя• 26 октября 2021
1. Пойти в сад за опытом и потенциальными пациентами.
2. Частная практика.
3. 150 - хорошая оплата для новичка.
Возможны групповые занятия, если будет результат.
4. Не переставать учиться, есть много платных и бесплатных семинаров и курсов.
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
2. Частная практика.
3. 150 - хорошая оплата для новичка.
Спасибо, именно так я все сначала и запланировала, но сейчас стала сомневаться в правильности своих решений
Советчицы тоже плачут• 26 октября 2021
Подруга работает логопедом, зарабатывает нормальные деньги
Аноним_Галя• 26 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Терпения Вам и уверенности на пути к цели
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо)
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не подскажите: крупній город или небольшой? Работает только на себя или в саду?
лаМпочка• 26 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
набивать опыт вы можете тоже параллельно за символическую оплату. Это будет +/- то же, что и з/п в саду.
Важно помочь хотя бы одному клиенту, потом сарафанное радио сделает свое дело.
А у нас макарошки• 26 октября 2021
Если нет стратегии на жизнь, чаще всего это из-за того, что вы не уверены в результате. Вам нужно убедиться в том, что вы выбрали правильный путь. Рекомендую поискать специалиста по РАСПАКОВКЕ личности. Вам многое станет понятно. Откроются возможности, которых не замечали, появится вдохновение и крылья вырастут за спиной)
Цветок Мира• 26 октября 2021
Сложно посоветовать как быть. Вы одна с ребёнком, мужа нет для под страховки или других близких для поддержки?
В моей жизни есть знакомые, что кардинально меняли все в своей жизни. Да и я сама всю жизнь занималась не тем, потом резко все бросила в декрете и начала заниматься любимым делом, частично бесплатно, частично недорого, так набирала опыт и клиентов несколько лет. Всё развитие сильно затянулось, так как параллельно разводилась тогда и вообще все в жизни поменяла, без денег и жилья была, родители немного помогали. Очень тяжело физически и морально, очень страшно, много давили близкие, что я не тем занимаюсь, поддержки не было. Спустя уже 9 лет, уровень моей деятельности очень вырос. Но я создала семью и вкладываюсь в неё, а дело оставила как неплохо оплачиваемое хобби, хотя можно было бы развить больше, опыта много и клиены уже стабильно набираются в очередь :)
Возможно вдохновить мой опыт. Все мои знакомые женщины, что меняли свою жизнь, сначала в поте трудились, сейчас очень не плохо развернулись.
Доль Чекомбана• 26 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
так а где найти этого специалиста?
Морковна• 26 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
так а где найти этого специалиста?
вам деньги некуда деть?) развод очередной
Морковна• 26 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо)
а что вам мешает до весны набить клиентов?
на самом деле в этой сфере важно сарафанное радио. и результаты. а дипломы родителями мало важны. Результат главнее
Доль Чекомбана• 26 октября 2021
Ответ дляМорковна
Если так, то жаль (( мне бы такая, но реальная помощь не помешала
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Есть муж, поддерживает, зарабатывает, но не миллионер, денег впритык.
автор Виннипуховна • 26 октября 2021
Ответ дляМорковна
Думаю, что никто не захочет пойти к логопеду без законченного образования и опыта работы((
Морковна• 26 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
то есть у вас практики ноль? милая автор, а вы вообще готовы к работе с такими детьми? ну серьезно
автор Виннипуховна • 27 октября 2021
Ответ дляМорковна
Сама уже не знаю( но где эту практику искать?
А у нас макарошки• 27 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
так а где найти этого специалиста?
Погуглить, в Инстаграм, в фб, на кидстаф
А у нас макарошки• 27 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Не слушайте тех, кто в этом не понимает. Почитайте отзывы, поищите того, кто откликается.