Играюся• 27 октября 2021

Девочки новый развод на олх

Будьте осторожны,начинают писать на Вайбер,вас ап.
После предложения оформить олх доставку,соглашаются.
А потом приходит простое смс,якобы с сайта олх что доставка оформлена.
Кыся-брыся• 27 октября 2021
и?
автор Играюся • 27 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
и?
Вам интересно продолжение?
Кыся-брыся• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
Вам интересно продолжение?
суть развода интересна, нового
автор Играюся • 27 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
суть развода интересна, нового
Незнаю,по ссылке что была в смс не переходила.
Зашла в нет контакт,а там куча комментов что это мошенники.
Через полчаса уже опять сообщение в ватс ап,только уже с другого номера что пять хотят купить товар...
После моего сма что обращусь в полицию,меня кинули в ЧС🤣
Кыся-брыся• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
а, так это не новая, очень старая, по ссылке будут просить якобы идентификацию пройти, прикрепив карту. Прикрепите карту, спишут с нее деньги и все. Тут недавно развлекались с таким
автор Играюся • 27 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Просто я сталкивалась с таким,что они прям в мессенджер ссылки скидывали,а это по простому смс на номер,якобы с сайта олх пришло подтверждение,захожу в олх,никто ничего не оформлял..
Плакат с автографом зимы• 27 октября 2021
Развод старый . Мне на изо каждый день приходят такие
автор Играюся • 27 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я как порядочная решила предупредить)))
Возможно я не такой активный продавец на олх...
Малая еще та• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
Это старый развод
Брехушка• 27 октября 2021
Старый,как мир. Удивительно,что есть люди, которые о нем не знают.
Ещё с новапей так же. Развод со ссылкой в месенджер
Ответ дляБрехушка
Присылают фишинговый сайт где нужно вести данные карты и сумму на карте
Брехушка• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
По ссылке надо ввести все данные карты ( срок, свв, номер) и нажать ОК. И все ваши денежки уплывут к мошеннику. Они ещё пишут,чтоб на карте была сумма равна сумме товара. И это обязательно. Тролльте их. Издеваетесь. Они потом так смешно злятся
Веселуха Муха• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
Не пробовали не оставлять личный номер? Ржу с тех, кто сам выкладывает свой номер, даёт данные карты, а потом орёт, что его хотели ограбить.
автор Играюся • 27 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А как выставлять объявления,без номера телефона?
Доставучая• 27 октября 2021
Оооо и меня так разок развели, причём моя кукушка спала ещё в 7 утра....я с сонных глаз перевела и подтвердила....але ап утро доброе. Хорошо сумма 500 грн только.. емае лоханулась и главное сама мошенница поблагодарила и сказала высылайте ещё короче я в то утро была лохушкой. Теперь не ведусь, пока сплю ничего не делаю
кошкомышь• 27 октября 2021
я на ОЛХ номер не указываю.
вся переписка только на ОЛХ.
все приглашения в вайбер игнорю. все просьбы сбросить фото в вайбер саботирую и фото скидываю на ОЛХе. все просьбы перезвонить игнорирую.
покупаю только ОЛХ Доставкой.
какие мошенники? не знаю таких.
кошкомышь• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
не заполнять строку с номером.

зачем и кому нужен мой номер?
все вопросы по переписке на ОЛХ.

кому что не нравится - проходят мимо.
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
Вам интересно продолжение?
Это давно не новый. И весьма тупой, всегда загадка кто на такое ведется
ХвостПистолетом• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
А могли без всей кучи этих телодвижений просто зайти на сайт олх в раздел мои продажи и посмотреть есть ли ваш товар там, если конечно отсутсвие уведомления на вашу почту от олх, что товар купили вас не насторожило бы.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 октября 2021
Я попала на мошенника, у которого написано Только по предоплате, хотя стоит Доставка, оформить покупку без нее нельзя. Оформила Доставку, он откатал сделку, и я проплатила ему, как просил. Конечно, сумма небольшая 45 грн, но неприятно, что человек вроде бы с нормальными отзывами и оценками собирает с лохов по этим 45ти грн.
Trink• 27 октября 2021
Ответ длякошкомышь
я на ОЛХ номер не указываю.
вся переписка только на ОЛХ.
покупаю только ОЛХ Доставкой.
какие мошенники? не знаю таких.
А как там не указывать номер, у меня не получается
Болтушка Му• 27 октября 2021
А по теме, только на сайте все сделки и нет проблем
Корсет_на_шурупах• 27 октября 2021
Ответ дляTrink
Во время создания объявления поле с номером оставлять пустым.
И отредактировать старые, тоже поудалять.
Корсет_на_шурупах• 27 октября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3010702-4
Автор, тут интересная тема как троллили мошенников.
И там в теме ссылка на ещё одну
Болтушка Му• 27 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо, вот через приложение вышло. А на ПК версии не удалялся телефон
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Ответ дляИграюся
Вам интересно продолжение?
Этому разводу уже лет и лет.