Майор Медуза• 27 октября 2021

З 8 листопада набирає чинності наказ МОЗ

З 8 листопада 2021 р.набирає чинності наказ Міністерства охорони здоров´я від 4 жовтня 2021р. #2153 відповідно до статті 12 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб", яким передбачається обов´язковість поофілактичних щеплень проти COVID-19. Зокрема, у наказі працівники відповідних установ, які не нададуть інформацію про наявніть сертифіката про щеплення,будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати, крім тих, хто має абсолютні протипоказання до проведення таких профілактичних щеплень і нададуть відповідний медичний висновок.
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
То ви ще в Германію не їздили після ковіду, там без сертифікату чи аналізу на ковід ні в ресторан ні в транспорт, нікуди. І багато де в європі так само. Так що, в європі теж ФАШІЗМ та ГЕНОЦИД?
В Європі для перехворілих є зелений сертифікат, в Європі цілий ряд протипоказань, які визнає медицина і люди мають медвідводи, в Європі ніхто не замовчує смерті після вакцинації і поствакцинальні ускладнення. Дальше продовжувати?
Ms. Анонимная• 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Постановление кабмина - это внутренний документ кабмина, который законом не является.
Граждане вообще не обязаны читать постановления кабмина. Кабмин управляет министерствами, вот в министерствах их пусть и читают. А граждане обязаны соблюдать закон.
Удалено администрацией...
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
такое ощущение, что вам это приносит удовольствие) нарушайте мои права, нарушайте, еще, еще!..
так и есть, такова психология подобных индивидов. работает принцип: ну, поимели уже итак, чего уж теперь...
fikke• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что?
Отстранят и хорошо.
Дома буду сидеть и при этом ЗП получать (это отстранение оплачивается)
Вы невнимательно прочли...без збереження зп.
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляДобротная
А вы думаете что-то поменялось сейчас? Зря, это вы просто не сталкивались наверное)) Вы не представляете сколько сейчас таких притрушенных, которые бегают и жалобы строчат по любому поводу. Просто сейчас не сажают всех подряд. Так что ничегошеньки у нас со времен ссср не поменялось, люди остались прежние.
Потому что нельзя рабов насильно, против их воли, избавлять от рабства. Раб либо сам должен созреть до свободы, либо сдохнуть рабом, оставив себе на смену поколение, которое на генетическом уровне унаследовало от сдохнувшего желание быть рабом
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляfikke
Это Вы не внимательно прочли
fikke• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это Вы не внимательно прочли
Покажите мне строчку, где написано, что зп сохраняется и человек отстраняется от работы. Прям интересно стало?
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Скорее всего оппоненты ратующие за поголовную вакцинацию не думают об этом, а возможно и не знают о существовании таких международных конвенций.
Сейчас Вам забанят, подумают, что то матюки))) А по факту, им пофиг, им главное сейчас - убрать раздажитель, который напоминает им о той позе, в которой их поставили против их воли и щекочет возникшее чувство ущербности. Поверьте, те, кто вакцинировался из убеждений, подобный бред не несут и с пеной у рта не бросаются в зверином оскале на несогласных. Им просто пофиг.
Не любовница• 27 октября 2021
Это касается гос структур и нав. закладів
Не любовница• 27 октября 2021
PORKA• 27 октября 2021
І що? Відсторонять 80% персоналу?
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
а что вы запоете, когда все вакцинируются, но все равно на карантин отправят всех и за свой счет))
так же будете радоваться)))

а когда больницы станут заполнены одними вакцинированными, захлопаете в ладошки прекрасному стимулу))))
нет, тогда она утрется и будет говорить ’ашотакое, ну понятно же, раз все вакцинированные - то и все больные, и умершие будут вакцинированы’
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляfikke
Выше я и скрин прикрепляла и на документ ссылалась.
Оловянный_Прагматик• 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Указ министерства здравохранения - это внутренний документ касающийся только этой отрасли. Законы в стране пишет Верховна рада, а жители страны обязаны жить по закону, а не указам, противоречащим законам государства.
Кстати, закон имеет приоритет над были внутренним указом.
Поки суд не визнає наказ нечинним, ви зобов´язані його виконувати
Брыкалка• 27 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Ну отстанят половину смены,а работать сами будут? Ну-ну, хочу я на это посмотреть
ага... работать будут за 20-рых те трое, что привились... 48 часов в сутки...
не бред какой-то... пусть отстраняют, интересно просто, как
ПочтальЁнша• 27 октября 2021
К сожалению это было ожидаемо.
Тех,кто ещё пытался бороться- зажали в угол. Но дали простор коррупции,так,как все равно часть купит сертификат.
PORKA• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы ж понимаете , что в опред.городах безработица. На ваше место придет 10 чел с вакцинацией. Ну посидите вы месяц ...
Хто прийде?
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
’будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати’...читать не пробовали?
Совершенно очевидно, что Министерство здравоохранения не может регулировать зарплаты предприятий, не подчинённых им.
Клин_Кляйн• 27 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Работать будут за 20х, а зарплатку получать за одного.
Вон уже все воют, что медиков не хватает, теперь так будет везде!
Тра Ля Ля• 27 октября 2021
Ответ дляМагиня
он нагнул своего заместителя подписать))))
Нашел козла отпущения, если что)
Оловянный_Прагматик• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
фото
А ви самі читали, шо там у тих частинах і статтях пишуть?
Кошка Мурка• 27 октября 2021
А где можно посмотреть Перелік новий , для кого обязательна вакцинация? Всю тему не читала
Спасибо
T_a_n_y_s_h_a• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну так есть ЗУ про обов´язковість вакцинаціїї. Вы игнорите . ЗАКОН!
ст.12 ЗУ : щеплення проводиться за згодою громадян!
Частина четверта статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1254-VI від 14.04.2009, № 5460-VI від 16.10.2012}
Медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення, повинні мати відповідну підготовку з питань їх проведення та зобов´язані надати об´єктивну інформацію особам, яким проводиться щеплення, або їх законним представникам про ефективність профілактичних щеплень та про можливі поствакцинальні ускладнення.
Профілактичні щеплення проводяться після медичного огляду особи в разі відсутності у неї відповідних медичних протипоказань. Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою після надання об´єктивної інформації про щеплення, наслідки відмови від них та можливі поствакцинальні ускладнення. Особам, які не досягли п´ятнадцятирічного віку чи визнані у встановленому законом порядку недієздатними, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об´єктивно інформованих батьків або інших законних представників. Особам віком від п´ятнадцяти до вісімнадцяти років чи визнаним судом обмежено дієздатними профілактичні щеплення проводяться за їх згодою після надання об´єктивної інформації та за згодою об´єктивно інформованих батьків або інших законних представників цих осіб. Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов´язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків
Тра Ля Ля• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну Вы же почему то на этом месте есть.
Я есть) Очередь на это место так и не стоит. Хоть с сертификатом, хоть без.
fikke• 27 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
так же будете радоваться)))

Вы хоть смотрели статистику заболеваемости вакцинированых? Не тех кто купил сертификат, а именно вакцинировался? Во первых: их малый процент, чаще те кто имеет тяжёлые хронические заболевания и онко, а во-вторых: они не обваливпют так медицину как антиваксы сейчас. Когда нет мест, нет кислорода, нет лекарств и замученные врачи. Вакцина не панацея, но она даёт возможность разгрузить больницы и врачей.
Мишка-шалунишка• 27 октября 2021
Ответ дляfikke
а есть статистика по купившим сертификат?
Ms. Анонимная• 27 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так оно и не регулирует.
Оно устанавливает, в соответствии с полномочиями, предоставленными МОЗ законом, перечень профессий, организаций ...
А вот руководство этих ведомств, организаций, работников в соответствии с Законом, обязано отстранить своими приказами не вакцинированных с прекращением выдачи зарплаты.
Оловянный_Прагматик• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ось з Кодексу про працю, на який ви посилаєтесь у скріні: ’Заробітна плата - це винагорода, обчислена, як правило, у грошовому виразі, яку власник або уповноважений ним орган виплачує працівникові за виконану ним роботу.

Розмір заробітної плати залежить від складності та умов виконуваної роботи, професійно-ділових якостей працівника, результатів його праці та господарської діяльності підприємства, установи, організації і максимальним розміром не обмежується.’

Які результати роботи будуть у працівника, якого від роботи відсторонили?
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляPORKA
І що? Відсторонять 80% персоналу?
ну вон ментов и медиков не отстраняют, бо как сказал Ляшко, некому работать будет. Так что, умные бы сделали с этого выводы. А так, вакцинные штрекбрехеры замерли на низком старте в ожидании освободившихся мест, умные работодатели сориентировались и преревели кадры, которыми дорожат, на неофициалку, скинув еще и бремя налогов попутно, вислоухие, понурив головы, побрели в стойло многочасовое, пардон, центры вакцинации.
А самые умные отсюда вообще уезжают, переведя перед этим и производство
Ms. Анонимная• 27 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо
https://moz.gov.ua/uploads/6/33488-dn_2153_04_10_2...