сЛАдКОежКА• 27 октября 2021

Почему беременным нельзя объедаться чтоб набирать много кг? Почему врач кричит

Почему врачу очень важно чтоб я была с прибавкой 9-11 кг не более?
У них протоколы?
Черпак_для_фантазий• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому, что вес набираете не только Вы, но и ребенок. Как Вы собираетесь рожать, если он будет весом 4-5кг?
И это только самое элементарное, при наборе веса добавляются куча разных болячек и осложнений
Я с первым набрала 11 кг - ребенок весил 4200.
Со вторым 15 кг - ребенок весил 3300.

Вообще не показатель.

Но жрать много вредно, это да.
Как можно набрать 30 кг? И как можно передвигаться после этого? Я при +15 еле ползала, так тяжело было таскать эти 15 кг...
И на чем можно наесть лишние килограммы - это ж явно не ПА, не яблочки и салаты. Надо запихиваться булками, сладостями, гидрогенизированными жирами и пр.,пр.
Странно что автор сам этого не понимает.

Меня много• 27 октября 2021
Врач вас даже взвешивать не должен на приемах по современным протоколам.
Фрикаделька• 27 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Плод крупный будет. Ещё отёки разные
Спорно.
Моя мама меня родила 4,5 кг - ела все, что хотела. Во вторую беременность сидела чуть ли не голодная, боялась кусок взять - сестра 4,2 кг.
Если плод должен быть крупным, он таким и будет, разве что чуточку вариации.
Знакомая ела все, что хотела - ребенок 2,7 кг, а она дебелая тетка.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Со вторым 15 кг - ребенок весил 3300.

Вообще не показатель.

Но жрать много вредно, это да.
При беременности вес набирается и на яблочках тоже. У меня в третьем триместре вылез гистационный диабет, была жесткая диета диабетика: гречка, салат из пекинской капусты и вареной курицы, зеленые яблоки - это основной рацион на оставшиеся 3 месяца. Даже при этом я набрала 1 кг за месяц. Ребенок рос хорошо, даже немного больше, чем ожидалось, еле выдула его.
Так что нажрать можно, с этим проблем нет. Но зачем??? Просто отпустить тормоза, прикрываясь беременностью, чтоб пожрать?
МашМааш• 27 октября 2021
Нагрузка на сердце, сосуды, суставы, позвоночник
Выше риск осложнений в родах