Безпринципная• 27 октября 2021
Слова мужа (под шафе) о первой красавице и о главном в жизни. Стоит ли обижаться
Дело было на выходных, но из головы не идет.
Вспоминали с кумом и кумой детские годы. В их (мужчин) компании тусовалась самая красивая девушка нашей школы. Звезда школы, можно сказать. Она уехала заграницу жить и о ней тоже вспоминали. Мол, так и не вышла замуж и тд
Она была очень легкого поведения, ну это к слову.
Я что то там мямлила, что «интересно какая она сейчас, ее нет в соц сетях. А какая ж красавица была..»
Муж сказал «красавица, но не замужем. Жизнь свою так и не устроила».
Я ответила мол еще устроит, ей всего то там 37 лет.
А муж сказал куму «но для женщин главнее семья, дети. У них не так как у нас».
И я охренела!!!
Я спросила «а у вас как? Что для тебя главное?!»
Кум сразу выпалил «для меня семья главное», а мой начал как уж на сковородке вертеться «ты не поняла. У мужчин работа показатель, но важнее тоже семья и бла бла, бла..»
Что мне думать?
То есть, работа на первом месте, а мы потом?
По тому как сы живем так и есть. Работа, работа.
Но говорил «я же ради вас работаю, что б у вас все было»
Ок. А сейчас по пьяни «ведь женщины - не мы, им семья важнее».
И я охренела!!!
Что мне думать?
Омлетик• 27 октября 2021
Мыслит стереотипами, не парьтесь. Для женщин так же важна самореализация как и для мужчины. Мне тоже без нормальной работы плохо, самоуважение страдает
Сорока белобока• 27 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да,для мужчин (в большинстве) важнее самореализация/карьера/бизнес/работа, а потом все остальное.
Согласна. И к 35 годам я поняла , что и для женщин это важно)
Автор, ляпнул и все ваш муж, без намеков и ещё чего-то. Просто сказал. Ничего он такого сакрального не имел ввиду.
Люблю порядок• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
Для меня семья: ребенок и муж. А для мужа работа, а потом мы.
Как то не равноценно. Или это реально норма?
Может и не норма,но тогда он не будет чувствовать мужиком,добытчиком и кормильцем семьи.Мой7например,когда узнал,что мы примерно одинаково зарабатываем,его аж перекосило.Потом я перестала говорить сколько именно,,,
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляMs. Похвала
А уж ваш следит за ней, красавицей этой?
Нет, вообще нет. Она клеилась к нему, а он ее игнорил.
Ему его некрасивая подруга нравилась. Это его первая любовь была, но не встречались
Галябалована• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
Это отлично. Что мужчина заботится о материальном, как вас и ребенка обеспечить. Он добытчик, а вы детей растите. Это нормально. Но ваш же не такой, то чего вы разволновались.
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Для мужчин важна самореализация, для большинства женщин - семья. Это не значит, что к вам плохо относятся или не любят
Можно успокоиться? )
Обнемашечка• 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
автор...немного не в тему, но напишу
Я посещаю некие занятия. И вот пришел к нам ну реально Апполон.
Высокий, плечистый. Фигура идеальная. Ноги, ягодицы. я вообще не любительница таких мужчин, но этот красавчик. Симпатичный. Работает. Спорт. Англ. И еще куча всего.
На наших занятиях мы встречаетмя 3 раза в неделю в том числе в выходной.
Человек я так прикинула домой является после 21.
А дома жена и двое детей.
И вот вам семья. Жена которая сама с детьми постоянно. Муж который говорит что любит семью и счаслив, но котрого никогда нет дома. При этом он вкладывается в себя. Не думаю что у жены есть возможности (времени, денег, сил) занимаься и работой, и спортом, и английским и прочими науками
И мне почему-то жалко его жену. Особенно когда вижу как на него облизываются девицы.
А дома жена и двое детей.
Так глупо.
С чего это ее должно быть жалко? У неё семья, дети, муж стремится к чему-то, все хорошо у них)
А ваш муж где?
Трусиковед• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
на первом месте вы
потом работа/дело/хобби
потом муж/дети
на первом месте вы
потом работа/дело/хобби
потом муж/дети
Шальная коклетка• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
У каждого свой выбор. Вы выбрали ребенка, муж- работу. И то и другое- важные составляющие вашей жизни.
Телочка• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Когда мы поженились у него не было работы. Была подработка только
ну и что, даже среди друзей нужен статус , типа женат, есть ребенок,
а не неудачник задрот одиночка
Меряю линейкой• 27 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, а для меня важна я, и потом уже муж и дети и что?
Да, это стереотип, что женщинам на первом месте семья
Мне важны мои дети. Но без самореализации я страдаю.
Душка-свекровь)))• 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
на первом месте вы
потом работа/дело/хобби
потом муж/дети
на первом месте вы
потом работа/дело/хобби
потом муж/дети
только хотела написать, почему у автора не она на 1 месте?
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не такой - не какой?
Атятя_тётя• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
троль спи
Синди Кроуфорд• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Под шафе как раз правду говорят
Подшофе. Никакого ’шафе’ не существует.
Так муж правильно и сказал. Он работает для семьи.
Галябалована• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Можно успокоиться? )
Успокоится можно, если ваш не просто это сказал, а таковым и является))) а трындеть не мешки ворочать. Говорить просто так, но в жизни ни к чему не стремится и не делать. Это тогда можно оправдать ’так у него же семья на первом месте’, рядом зато.
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляТелочка
а не неудачник задрот одиночка
Вы сами себе благодарочки ставите на свои нелепые ответы?
Ради друзей женился..
кружкаЭсмарха• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
И это нормально?
Да, это нормально.
Никто же не говорит, что мы с ребенком ему не важны.
Не нравится так? Идите и содержите семью, пусть муж бытом занимается, а не думает,как всех содержать.
кнопкодав• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Понять что все это значит
жена принца Гарри за него в 36 вышла и детей нарожала. может и ваша красавица ждет принца, а за просто так не выходит.
и муж прав, для женщины важно детей нарожать, состояться как мать. это женское предназначение. а муж вас обеспечивает, если это так и есть
и что дадут вам ваши обиды? забудьте. или сходите на мужской форум, почитайте их мысли. они там все так рассуждают
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
троль спи
Вам мерещится. Крестик нажмите
Трусиковед• 27 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Так глупо.
А ваш муж где?
мой в таком возрасте как этот мужчина был со мной)
А потом седина в бороду бес в ребро.
И я так же сама тащила детей, предоставляя мужу влзможность развиваться
А когда он добился и достиг я оказалась не интересна
Посему сейчас я посещаю занятия и прочие мероприятия. А не нянчу мужа. А муж пусть с детьми половину времени проводит.
А потом седина в бороду бес в ребро.
Галябалована• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Не такой - не какой?
У вашего по факту же семья на первом месте?)) Была бы карьера, и самореализация, вы эту не подымали бы тут. А принимали этот факт за должное.
Безпринципная
• 27 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Откуда муж знает, что одноклассница не устроила свою жизнь?
Есть общие знакомые. Один из рабочих мужа ездил заграницу и виделся с ней.
кружкаЭсмарха• 27 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
Да, для женщин тоже, но в связи с кучей факторов для большинства женщин все же семья/детки остаются на первом месте.
Хорошо и так, и так.
Так и есть мужчины,кто вот прям ’хранители очага’ (не мамины корзинки) - тоже так бывает.
Для меня лично мужчина, который не горит своим делом и не крутится - не представлял бы интереса в принципе.
Хорошо и так, и так.
Чебуратор• 27 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
автор...немного не в тему, но напишу
А дома жена и двое детей.
Может там няня или по очереди сидят мы так с мужем и жили то он с детьми то я
постою_послушаю• 27 октября 2021
Ответ дляФорточка
Понять что все это значит
Это значит, что какая бы не была у мужчины хорошая семья, если он нереализованный в профессии неудачник, счастлив он не будет. А женщина может быть счастлива найдя себя как мама и жена.