Шкала Радости• 27 октября 2021

Как НЕ жрать...

...и снизить вес? Вот, собственно и весь вопрос. Советовали тарелку поменьше, но меня это не пробирает - я и так из маленьких ем. В семье все выше среднего роста, особо худых чтоб прям - не было, но и толстых тоже. Качели с весом у меня, видимо, из-за эндокринологии, лет с 16 - от 61 кг до 87кг. Но если в юности на диете можно было легко 5-10 кг убрать, то сейчас не помогает ничего, вот воообще (( Поделитесь, у кого вышло, пожалуйста! Я сейчас ем даже меньше, чем в студенческие годы. И мне ничего из еды не хочется. Так, из-за голода только - но без сливочного масла, без майонеза (из жиров растительное масло в салате), без булок (могу кусочек хлеба черного в обед съесть). Еда вся максимально простая - суп с курицей или овощной, редко борщ, каши - гречка, рис, если чай и ли кофе утром - без сахара, часто без ничего вообще, творог или сырники, кефир и сметана с мин жирностью. Мне очень сложно что-то положить в желудок с утра - поэтому когда пробовала белковые диеты - никогда не могла весь предназначенный объем пищи съесть - мне всегда много его. В общем, в отчаянии я((
ЗлойанОним• 27 октября 2021
Если вам важна объемная порция, то выбирайте продукты с меньшим количеством калорий, они добавят объем.
А какой у вас дефицит? Может слишком жёстко установили и поэтому срываетесь?

автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Если установить по кбжу, то всегда не добираю по белкам - мне их много
Стебель_березы• 27 октября 2021
Я вот заболела ковид, нет вкуса и запаха, следовательно и аппетита, вот уже похудела
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я лет 15 без ароматов вообще жила, на аппетит это никак не влияло
Стебель_березы• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Но вкус был то?
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
мой опыт- кетодиета. много жирненькой еды. худеется вкусно и не сложно. но долговато. мне оказалось сложно поддерживать высокий уровень жиров. поэтому меняю теперь разние диеты. на магги вес неплохо уходит, но вожа не айс.
Как нефиг делать• 27 октября 2021
’Качели с весом у меня, видимо, из-за эндокринологии’

Это как? Сами придумали причину?
Обследуйтесь у эндокринолога + гормоны женские (гинек-эндокр.). И тогда будет ясно, есть ли у вас проблемы тут.

А также гастроэнтеролог. Обследование ЖКТ (микрофлора кишечника обязательно) пересмотр питания.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Но вкус был то?
Не помню, чтобы был. Когда никаких запахов не чувствуешь и всё время просишь кого-нибудь продукты понюхать, так как сам не ощущаешь, то еда безвкусная.
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
кожа. т.е

Стебель_березы• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Вот у меня так сейчас. И я не ем почти вообще. А до этого рот не закрывался
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не ограничиваю жирную пищу, мне её просто и нельзя, и не хочется. О кето- много читала, но не моё ((
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
я тоже так думала. на самом деле если продукты качественные печень в восторге.
ЗлойанОним• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Я имею ввиду, что для похудения важно быть в дефиците калорий , возможно вы установили слишком большой дефицит и поэтому не выдерживаете.
С недостатком белка помогут справиться белковые коктейли
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2021
Может, не меньше жрать, а больше двигаться?
Много ходить пешком, заниматься спортом?
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать

Это как? Сами придумали причину?

Это так, что есть проблемы, которые под контролем и периодически пролечиваются (АИТ), но на эти препараты сильная аллергия.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пешком хожу много. На данный момент без спорта, так вышло(
Ради эксперимента месяц усиленно много ходила, и установила питьевой режим и дефицит калорий. Никакого результата вообще.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Выздоравливайте От многих знакомых слышала, что при ковиде похудели оч сильно((
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Хз(( Я от обычного запеченного в рукаве лосося уже на стенку полезу. Куда уж качественнее?
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
у меня аит и гипотериоз уже лет 10. на таблетках, естественно. я тоже пыталась всем рассказать, что жирная из-за болезни. при аите метаболизм снижается. но его можно попытаться разогнать. реально- нужно меньше жрать и поменять стиль питания

автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
О, вот Вас и спрошу: Вы регулярно принимаете гормоны - вес не прибавляется?
Как нефиг делать• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Зацепилась за ваши слова, особенно ’видимо’.
Все диеты только с врачом, особенно в вашем случае. И вообще диета - это правильное для ВАШЕГО организма питание. А не сборник меню из интернета.
Почитайте о связи питания и гормонального фона.
Стоит обратиться к гастроэнтерологу-диетологу, он поможет сбалансировать питание в соответствии с анализами.
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
нет. не прибавляется. только дозировку увеличила с 75 до 125 . отеки спали. живот стал нормальным, вздувался.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Да нет у нас таких врачей. И не было никогда. Проблемно сейчас попасть, тем более с направлением - особенно проблемно.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отеки и вздутие были ДО гормонов? Как Вы сейчас кушаете? Какие именно продукты?
Цветочница• 27 октября 2021
Та с утра-то я могу поесть, но вечер наступает...и душа просит вредной пищи (((
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Цветочница• 27 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Сдерживаюсь, но не всегда)))
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
естественно до. я питаюсь не правильно сейчас. напишу как себя чувствовала и выглядила почти идеально-- никаких каш и макаронов. никаких фруктов. овощи - помидоры, огурцы, капусты, салаты. нет картошке, свекле. я не ем мучное и сахар почти. еда- яйца, мясо, овощи не крахмалистые, молочка безлактозная. вода в бутылках из маркетов-много.
автор Шкала Радости • 27 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо)
Идеальная оптимистка• 27 октября 2021
да пожалуйста. тоже скептически относилась к умным советам. станет лечче дышать, напишите.