Бабка в тапках• 27 октября 2021

После положительного теста на антитела, дадут справку что переболел?

Если дают справку что переболел после этого теста на ковидные антитела, где и как сделать? Бесплатно или какая стоимость? Или справку что переболел дают только после положительного ПЦР теста?
ТАЗератти• 27 октября 2021
После ПЦР
Но пока ещё не подтягивается она в Дие
Любящая болтать• 27 октября 2021
Довідку таку дають коли перехворів, а не від кількості антитіл
Да будет так• 27 октября 2021
хороший вопрос. думаю позонить в поликлинику, где делают такие тесті и их спросить
Лапка• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А если не обращалась в больницу?
Но тест положительный был, не считается выходит?
Луноходик_Ик• 27 октября 2021
Только ПЦР и подтвержденный семейным врачом диагноз.
ФрекенБок• 27 октября 2021
Тест положительный мне дали какую-то справку что она дает?
ТАЗератти• 27 октября 2021
Ответ дляЛапка
А если не обращалась в больницу?
Считается, если лицензирования лаборатория делала тест
Луноходик_Ик• 27 октября 2021
А справку дадут, когда ПЦР будет отрицательный))
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Спасибо за ответы, просто я летом переболела как-то странно. Но я обычно вообще не болею, и прошло за три дня, к врачу не было необходимости обращаться и возможности не было, поэтому подумала почему бы и не сдать подобный тест если есть возможность, но т.к. у нас протоколы везде и без бумажки - я какашка, лучше заранее спросить чем тратиться на тесты.
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2021
Нет не дадут, в справке указывают сроки и врач ставит свою подпись и печать. А если вы не обращались к врачу, что он там напишет и под чем подпишется?
Луноходик_Ик• 27 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не обращашись к врачу = нет диагноза ковид = нет справки))
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
поняла, спасибо, думала что сам врач сможет направление на подобный тест дать, но у нас как всегда)
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2021
Ну это же дурня, согласитесь. Должны же давать, если есть антитела. Чем они хуже вакцинированных антител, которых может и не быть
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
я бы была согласна подобный тест сделать и за свой счет, если он не дорогой, в районе 200 грн, просто на форуме постоянно писали одно время про тесты с антителами, я подумала, что они приравниваются к ПЦР-тестам
Любящая болтать• 27 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
При антитілах вакцинують, а ви кажете.
ТАЗератти• 27 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Когда в Діє эта функция заработает, врач вообще не нужен будет. Информация о тех, у кого был положительный тест ПЦР подтянется сама
ТАЗератти• 27 октября 2021
https://ips.ligazakon.net/document/KP210677?an=414
Документ в котором написано, что является основанием для получения сертификата о выздоровлении
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
проблема обращения к врачу, что к нему по записи надо, а у меня прошло за три дня все, да и на даче была далекова-то от города, кто ж знал что подобное пригодится,и надо было сходить?) Теперь будет мне урок, при любых соплях - обязательно к семейнику, посмотрела у нее очередь открывается только с вторника следующей недели, но видимо надо искать того, кто ближе, пусть принимают без декларации для теста ПЦР.
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
спасибо за полезный совет!
камалинка• 27 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Но тест пцр действителен 72 часа, вроде, ну можно в это время сходить в ТЦ, киношку, а потом опять сдавать?
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
При антитілах вакцинують, а ви кажете.
никакого здравого смысла, после такого я не верю в их благие намерения(
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ длякамалинка
не, я имела ввиду если заболею, даже если будет какая-то легкая форма недомогания, то побегу к врачу сдавать тест на ковид, без которого потом не дадут бумажку, что я переболела. Т.е. если раньше я лечила сопли дома, закрывшись в хате и отлеживаясь с калинкой-малинкой, то сейчас буду переть к врачу, т.к. только этот положительный ПЦР тест даст мне возможность взять справку что я переболела. Я думала может тест про антитела точно так же прокатит, потому и хотела сделать)
Ду да ду да ду• 27 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Объясните мне тупой. То есть справка если будет о выздороалении, то она 180 дней дийсна?
камалинка• 27 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
А, ясно. Если заболеете, то есть возможность сдать пцр бесплатно, я когда заболела мне врач правда обещал выдать тест, который положен, но потом сказал бесплатные закончились, если хотите сдайте в любой лаборатории, но я не захотела платить за тест, и не сдавала в итоге.
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ длякамалинка
а там должен делаться экспресс-тест, более дешевая версия перед дорогостоящим, если он покажет что у меня нет Ковида - тогда пцр не делают, но так было раньше, а теперь судя по тому, что этот положительный пцр -тест становится легальным медотводом от вакцинации, то возможно у меня будет по вашему сценарию и никто ничего не будет делать бесплатно, ну нет так нет, я попытаюсь хотя бы, главное что теперь я знаю, что при любых недомоганиях надо сразу к врачу идти и требовать делать тест и назначать лечение, а не сидеть дома, жевать сопли как раньше)
камалинка• 27 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Соглашусь, но лучше не болеть)
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
вроде да, на 180 дней тебя оставят в покое, а если полная вакцинация - то оставят в покое на год. Единственно было бы справедливо, если вакцинировался и заболел, чтобы давали год условно плюс 180 дней за то что переболел)
автор Бабка в тапках • 27 октября 2021
Ответ длякамалинка
Соглашусь, но лучше не болеть)
я тоже раньше так думала, но сейчас видимо мое здоровье никому не выгодно финансово стало) Не знаю - это временно или постоянно так будет, но надо приспосабливатся к новым временам и новым порядкам как-то)