27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
показать весь текст
Конфиденциальность 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Меня тоже так воспитывали - детям лучшее у нас в семье.
так, а что поменялось? Она привыкла брать лучшее
Эта_Шикарна) 28 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
В Украине такое не едят.
Дорого и не вкусно.
Да же я, кухонный рукожоп, могу вкусный суп-пюре из чечевицы приготовить аля Мерждимек чорбасы при наличии хороших, турецких специй. Так что за всю Украину и не вкусно не расписывайтесь
Конфиденциальность 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
С сыром, например.
Кроме того, был суп с курицей, тефтели.
+ колбасные нарезки, паштет, яйца.
а муж не может тефтели, чечевицу, сыр взять на работу?
Кладите отдельно в судок еду для мужа
Конфиденциальность 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Лазанью она ела. На работу были бы остатки.
Тефтели есть можно. Это муж бы их не ел, а старшей слова не сказали на тему ’не ешь, это не тебе’.
Поэтому у нее был выбор шире, чем гренки.
Я уж молчу о намазках, филадельфии, овощах и прочем.
И о каше, да. И о супе.
Автор, Вы пытаетесь навязать свои вкусовые предпочтения. Лучше составляйте список и пусть дочь покупает и ест то, что хочет. Вы тут из себя жертву строите вместо того, чтобы конструктивно решать ситуацию.
Вы воспитали такой свою дочь.
Конфиденциальность 28 октября 2021
время пролетит быстро и в старости Вы будете сидеть на чечевице и овсянке
Пленница SexShop-а! 28 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
время пролетит быстро и в старости Вы будете сидеть на чечевице и овсянке
Вот это вряд ли. У автора есть младшая дочь.
ГейТуда 28 октября 2021
Автор, это же ваша тема была про трусы?
Конфиденциальность 28 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот это вряд ли. У автора есть младшая дочь.
она вырастет ещё интереснее, ведь автор ругается со старшей, а младшая уже воспринимает себя лучше всех. Методы воспитания автора не изменились, а усугубились. Её бесит поведение старшей. Надо выключать эмоции и устанавливать правила, которые не будут ущемлять чьи-либо интересы.
Фамильная фондюшница 28 октября 2021
Муж уже с работы вернулся))
Автор, как сегодня вас дочь объела?
Єдина Країна 28 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нормально конечно. Я бы тоже варево типа каши и чечевицы не ела бы. Хотя и суп не сильно люблю
Так если ей не нравится такое варево, то пусть приготовит себе, что ей нравится. Тут всё просто
ВсеЧетко 28 октября 2021
Ответ дляNuisance
Вы - нелюбимая дочь, квартира вам, надо полагать, тоже не достанется.
да нет, я не чувствовала себя нелюбимой совсем. Но брата больше любили. Но я понимаю почему. Потому что я умнее, пробивнее, за меня не переживали. А он не такой.
мама умерла, квартиру продали, отец забрал свою часть, и мі с братом на остаток+ я доложила купили часть дома. Брат уехал в другой город, а я тут живу со своей семьёй. И именно я вступила в наследство за мамой, чтобы меньше налогов платить, отец и брат сделали отказ от маминого наследства после бабушкиной смерти. Они мне доверяли, тогда, пока у папы не было новой жены.
квартира была папина.
и я своих детей люблю, но в выражениях не стесняюсь, и говорю всё что думаю.
Доктор Хаос 28 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Вы в маразме? Или это не ваши слова ’Хотя надо, по моему мнению, и о других же думать.
Или папа ей не родной и о нем подумать нельзя?’
Помилуйте мадам 28 октября 2021
честно у меня шок, Вы просто не любите ее, я бы все отдала чтобы она была рядом, у кого еще ей можно будет так себя чувствовать - как у мамы, просто и ни очем не думать. Интересно что она будет писать, когда у Вас начнется старческий маразм.
ГейТуда 28 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
честно у меня шок, Вы просто не любите ее, я бы все отдала чтобы она была рядом, у кого еще ей можно будет так себя чувствовать - как у мамы, просто и ни очем не думать. Интересно что она будет писать, когда у Вас начнется старческий маразм.
Тоже будет следить как часто автор меняет трусы и как много ест вкусняшек
Агент Пинкертона 28 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Это ж не у меня варево получается. Так что учитесь готовить.
Курочка 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Первого такого ребёнка встречаю, а то в основном все в претензиях))
А я благодарна своим родителям , что все мне дали, что в 18 и машину и квартиру купили, что не ставили границ, что я чего- то недостойна) что могла сразу путешествовать и жить полной жизнью, а не на квартиру откладывать.
Прекрасно, что у ваших была такая возможность. У моих не было и я никогда не требовала, знала, что на своё сама заработаю)
Елена 878 29 октября 2021
Ответ дляПукимончиг
Да, я в 39 приезжаю и меня радуют, как во всех нормальных семьях. И мы с мужем полгода жили у его родителей, он взрослый дядька, а мама все для него делала. Холодильник вообще никто не считал, кто что съел. У нас так принято. Мы за кусок не деремся
А Вам самой с мужем было ок в 39 лет за счет родителей пол года жить? Я в 25 лет уже сама себе и на хлебушек с сырком, и на сьемную квартиру зарабатывала, и если бы мне пришлось в таком возрасте пожить у родителей чтобы сэкономить, я бы уж точно не спала до обеда и не сьедала одна все вкусняшки в доме, и на кашу уж точно бы не фукала. А дочка автора мало того, что приехала пожить, чтобы сэкономить, так еще по дому ничего не делает и носом крутит, то я ем, это нет. Не нравится каша - иди заработай и купи, что нравится.
Галябалована 29 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Позоритесь тут вы в своем корявом умении доносить свою мысль. Что тут написать толком не можете, что с дочкой поговорить.
Там все понятно написано
ВыФсеВрете 29 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Меня тоже так воспитывали - детям лучшее у нас в семье.
Автор, Вы поговорили с дочерью?
автор Неугомонная 29 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, Вы поговорили с дочерью?
Специально - нет. Про то что хлеба на утро нет, муж ей сказал еще тогда, когда жарил ребра.
На следующий день вечером она уже сама меня спрашивала, есть ли папе что взять на работу.
Плюс я ее стала нагружать немного - сходить в магазин, приготовить еду. Ну и она стала предлагать свою помощь..
Мне это странно немного, так как я у мамы в гостях хвостиком за ней хожу, если давно не виделась, и общаюсь, и подключаюсь к тому, что мама делает, естественно.
Дочка не такая, это надо признать. Но это не плохо и не хорошо, просто другая.