Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
У нас таких жрунов нет, чтобы выедать за ночь кило мяса и две булки хлеба, у нас все адекватными порциями едят)
Вот и у автора все едят адекватными порциями. И тут приехала погостить дочь, которая одна ест, как они трое, так еще и харчами перебирает, то ем, то не ем.

Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Так в чем проблема, мама вам пора домой))
Не было у нее тогда дома. Не куда было выгнать. Хотя под конец я готова была ее хоть под мост отправить. Но это уже другая история.
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Из соображений здорового образа жизни.
Конкретизируйте, пожалуйста, чем 5 отбивных нарушают здоровый образ жизни? Считаете ли вы, что, например, 1 отбивная и вермишель, рис или картошка гораздо полезнее? Если да, то чем?
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
И разве проблема, что дочка ест как слон, рона просто съела скорее всего два последних кусочка хлеба
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, ну это ж дочь. Готовить, значит, вдвое больше, пополнить запас того, что она любит, да и все.
Я не увидела в описании чего-то страшного для бюджета- яйца жарит, да гренки из хлеба. Купить колбасы, сыра, яиц побольше, хлеба, вот и всё, нет проблемы.
Мао_Мяо• 28 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Здоровый образ жизни - это прежде всего умеренность во всём. Переедать не стоит - ни обивных есть сверх меры, ни салата. Для меня норма - одна отбивные и овощной салат. Для мужа две и салат. Может у нас с вами разное представление о том, что такое отбивная
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Если здоровое питание, то кусок мяса или рыбы и салат

Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Вот я когда много-много лет назад создавала тут тему про свекровь, мне писали - ну это же мать, в чем проблема, готовьте больше.
Так вот проблема это в ’готовьте больше’. Я не хотел всю жизнь плите посвящать, и вечера на кухне проводить, чтобы кого-то прокормить. И автор не хочет. Имеет полное право не хотеть.
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не было такого, что она ест как вся семья, не сочиняйте
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не хотите не готовьте, муж пусть готовил или она сама, а вообще гости не затягивать. Хочет есть, пусть себе приготовит, мы извините мама сколько не едим
Кишмишная Мая• 28 октября 2021
Так причем тут ´готовьте больше´ ? Суть в том, что дочери пох на всю семью, простую еду она не любит, съедает колбасу, сыр и прочие прелести, не думая, что другим тоже надо колбаски. А чечевицу она и потом поест когда-нибудь
Может у нее нарушено пищевое поведение?
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну, в Вашем случае то свекровь, все понятно, там естественно, что она бесит.
А это дочь родная, и всего неделю у мамы с папой, а уже прямо объела их так, что бесит маму
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Может у нее нарушено пищевое поведение?
Может, и нарушено пищевое поведение. Но вот не любит человек чечевицу, так что, насильно ей запихивать ее?
Если училась и жила в общаге, вполне возможно, что привыкла к сухомятке, и для нее это норма теперь.
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Ага и это все таки люди нуждаются, когда еду считают. Признаки более менее среднего класса , когда перестаёшь считать еду, а просто покупаешь, лишнюю палку колбасы) и кусок вкусного сыра
Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
И хранить еду в отдельном холодильнике. Частично до этого дошло. Я писала, что мы тогда уже еду просто прятали. Съехала она уже от нас давно. Решилась эта проблема. Правда сейчас снова пытается внедриться, но я уже далеко не такая добрая и наивная, не пускаю.
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Обычно когда дети отдельно от родителей, когда они встречаются , родители стараются накормить)) а не кусок хлеба считают
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот я и пытаюсь это же донести.
Это ж не времена дефицита, когда палка колбасы и банка майонеза хранились под девизом ’ это на новый год!’
В маркетах еды валом на любой кошелек.
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Отощала, хочет подкормиться приехать?)
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
А 5 отбивных без салата - это зло?

Здоровый образ жизни - это употребление максимально здоровой сбалансированной по белкам, жирам и углеводам пищи в рамках ’здорового’ коридора калорий.

Мера - понятие очень субъективное и может объясняться тем, что человек физически не работает, сидит на диете, не занимается спортом или имеет замедленный обмен веществ.

Выше писала про своего восемнадцатилетнего сына. 186 см 65 кг))). Ест в 4 раза больше вашего мужа и прекрасно себя чувствует. Занимается спортом
Для него 5 отбивных - это даже очень и очень

Кишмишная Мая• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Не только чечевицу, а любую простую еду. Список любимых продуктов на колбасе с сыром не ограничивается, это только его начало.
Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Да тоже нормально. Мама уставшая после работы, тоже не хочет гонять по магазинам и стоять смену у плиты.
Просто в случае автора, дочери можно озвучить проблему. Мне кажется, что дочь просто не осознает, что уже не дитятко и нужно поумерить свой эгоизм и начинать думать о других.
Мао_Мяо• 28 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
А 5 отбивных без салата - это зло?

Да, пять моих отбивных - это зло, так как это слишком много даже взрослого мужчины. я не знаю, может у вас отбивные по 100 г, мне сложно понять, как можно даже 5 стограммовых отбивных съесть... А главное, зачем это делать
Медсестричка• 28 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну а если баба (жена мужика из вашего комментария) также пришла с работы, ей можно «зайти за продуктами, дома перемыть посуду, которую нажрали за день…, …), и т.д.? Если жена домохозяйка - то согласна, готовь и убирай..
Я исключительно про женщин, сидящих дома
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
А 5 отбивных без салата - это зло?

У меня муж 196))
У дочки парень 186, любит поесть и прямо на глазах поправляется, но он парень обеспеченный никого своей едой не напрягает
А кто потом вашего сына кормить будет?
Сейчас хозяюшек мало
Кишмишная Мая• 28 октября 2021
Если организм молодой и здоровый, то все переваривается отлично. А если появляется лишний вес от еды, то все - стоп! Организм уже не справляется и 5 отбивных будут переходить в болезни
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну а в чем преступление со стороны дочки?
Ну вот не любит человек гарниры, и супы. Просто не любит. Зачем заставлять?
Я не пойму, в чем проблема кормить ребенка тем, что он любит, а не заставлять есть то, что приготовили, зная, что она такое не ест?
Им же не подбросили взрослого ребенка, они с детства ее знают. Моя дочка, к примеру, не ест жареную рыбу. А я очень люблю рыбу. Мне не придет в голову обижаться, что она не ест эту рыбу, а съест бутерброд вместо рыбы
Умничка-помощничка• 28 октября 2021
Автор, я Вас понимаю и нисколько не осуждаю. Плохо только одно - вы же близкие люди, Вы можете просто сказать дочери - Ксюш, ты вчера слопала весь хлеб, а это было папе на работу. Давай, дорогая, без обид, едим всё поровну и с оглядкой на других членов семьи.
Ну ей просто пофиг, это не значит, что она вас не уважает. Просто по-другому мозг работает. У нас тоже в семье было всегда принято замалчивать проблемки и проблемы. Пока вот из-за таких казалось бы незначительных недомолвок все не переросло в проблемищу.
Но не стыдите её, что не догадалась. Возможно, у неё голова забита другим. Или просто отключилась и расслабилась у родителей.
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
У меня отбивные на пол сковородки. Вас пойму только, если Ваши на целую сковородку на пол кг)))

Вы так и не поняли смысла и продолжаете осуждать со своей колокольни

Обмен веществ и расход калорий. Вот в чем загвоздка. Зачем это делать? А, чтоб энергия была и не отощать в конец.
Мост_Устал• 28 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Мне 37 лет и когда мы с мужем приезжаем к маме, для нее в кайф, если мы поиграем в саранчу и обнесем холодильник. Она аж светиться будет, что дети покушали😆 Свекровь ещё задорнее, та ещё и картохи в клетчатую сумку нагрузит, и буряков сверху, и сала домашнего. Чтоб дети не голодали

Чото вы неправильная мама...
Простите, но это вы неправильные дети. В этом возрасте уже от детей должна быть большая отдача.
Кишмишная Мая• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Да не преступление, просто она любит все вкусное! А оно дороже, покупается меньше, в расчете на разумное потребление, а не батон на один раз в одно лицо. А другие также не прочь отведать колбаски.