Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Мао_Мяо• 28 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
У меня отбивные на пол сковородки. Вас пойму только, если Ваши на целую сковородку на пол кг)))

Вы так и не поняли смысла и продолжаете осуждать со своей колокольни

Обмен веществ и расход калорий. Вот в чем загвоздка. Зачем это делать? А, чтоб энергия была и не отощать в конец.
Вы серьёзно думаете, что 500 г+ мяса за раз - это нормально? при любом обмене веществ. Ну давайте уже трезво мыслить...

Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня муж 196))
У дочки парень 186, любит поесть и прямо на глазах поправляется, но он парень обеспеченный никого своей едой не напрягает
А кто потом вашего сына кормить будет?
Сейчас хозяюшек мало
Я думаю, что в современном обществе это не проблема. Как-то решит вопрос с едой)))

Я ж не могу его сейчас не кормить, чтоб потом жене легче было. Мой не поправляется. Вес колеблется 65-66 уже года два. Вот такой обмен веществ у него.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Может, и нарушено пищевое поведение. Но вот не любит человек чечевицу, так что, насильно ей запихивать ее?
Если училась и жила в общаге, вполне возможно, что привыкла к сухомятке, и для нее это норма теперь.
Так пусть покупает, что ей нравится, готовит, что ей нравится - 25 лет, должна сама о своих вкусняшках заботиться
Люблю порядок• 28 октября 2021
Я просто сразу складываю судочки ’обед на завтра’ , естественно все понимают, что это не трогать
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Да, я серьезно так думаю))) Это не проблема для человека с ускоренным обменом веществ, который занимается спортом и растит мышечную массу.
Постарайтесь для оправдания своей теории не придумывать, что это происходит три раза в день каждый день)))

Думаю, что стоит закругляться с обсуждением этой темы. Ваше мнение понятно))) Все плохо, если не так как у вас
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Блиннн, для меня это странно. Почему ребенку в 12 лет не жалко денег на колбасу, одежду, развивашки, репетиторов и прочее, а в 25 лет приехавший в гости ребенок прямо бесит каждым съеденным куском?
Ей что, пойти наняться на подработку, а то ж мама с папой по миру пойдут, дочка в гости приехала, отлежит кровать и объем до нищеты?
Дичь какая-то.
В Украине то дочка работает и зарабатывает себе на пропитание, так что не сидит на шее у родителей.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Ну а в чем преступление со стороны дочки?
Ну вот не любит человек гарниры, и супы. Просто не любит. Зачем заставлять?
Я не пойму, в чем проблема кормить ребенка тем, что он любит, а не заставлять есть то, что приготовили, зная, что она такое не ест?
Им же не подбросили взрослого ребенка, они с детства ее знают. Моя дочка, к примеру, не ест жареную рыбу. А я очень люблю рыбу. Мне не придет в голову обижаться, что она не ест эту рыбу, а съест бутерброд вместо рыбы
О каком ребенке Вы вещаете?

Кукусики• 28 октября 2021
Это же ваш ребенок, неужели вам для нее жалка кусок колбасы или хлеба?
Как не родная мама пишет.
СернаМоисеевна• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Она спит до 12. Муж уходит в 6.30, работа с 7.
Магазины с 7.
Ничего она не добавит, дорого ей тут, да и не нужно это.
Нужно просто не съедать безоглядно последнее.
Так ищите магазины 24*7 такие тоже есть !
Нужно ж поднять пойти !
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
О каком ребенке Вы вещаете?
О ребенке автора
olena_shch• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Меня тоже так воспитывали - детям лучшее у нас в семье.
нет, в семье всем поровну, на то она и семья.
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляКукусики
Как не родная мама пишет.
Она автора бесит со дня приезда.
И трусы не меняет дочка, и, возможно, руки не моет после туалета, а потом этими руками хлеб режет. В общем, там у мамы любовь к дочке зашкаливает.
tamila363• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Дичь какая-то.
Потому в 12 лет ребенок недееспособен, то ест не может себя содержать. А в 25 уже надо либо работать, либо учиться, чтобы работать потом.
Не поняла, что плохого в подработке?
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Дичь какая-то.
Ну сорян, если Вы не видите разницы между 12 и 25 летними. Приехала надолго - это уже не гости, а проживание.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
О ребенке автора
Тогда называйте вещи своими именами - взрослая дочь автора, которая в свои годы должна себя содержать сама
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляtamila363
Не поняла, что плохого в подработке?
Дочка приехала к родителям погостить на месяц. И должна подрабатывать?
Серьезно?
tamila363• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Серьезно?
где написано, что на месяц? Если для родителей это накладно по деньгам, то не надо было ехать. А ещё интересно, что за работа у дочери, что дали отпуск прям сразу на месяц
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так она содержит себя в Украине, приехала на месяц к родному маме и папе в отпуск, и что, объест их за месяц?
tamila363• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Серьезно?
А ещё мне не понять, как можно не учиться, не работать и ничего не делать по дому и при этом жить на чужой счет.

Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляtamila363
В прошлой теме про трусы, в день приезда дочки
tamila363• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
я не читала.
Чеширская кошечка• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Дичь какая-то.
На полгода это не в гости)
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
И? Я приезжая к маме, тащу пакеты с вкусняшками, так я не на месяц прусь, просто заезжаю проведать на пару часиков.
Она родителей и отель оллинкоюзив не перепутала?
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляtamila363
я не читала.
Здесь ссылка есть, по моему, на 10 странице
Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Это один и тот же автор?
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это один и тот же автор?
Да
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Это только Ваше предположение, что та тема тоже автору принадлежит. А если и так, то вообще зашквар - ленивая, великовозрастная засранка, думающая только о себе
Курочка• 28 октября 2021
Уважаю свою маму за то, что после 18 она не позволяла мне садиться ей на шею и это смотивировало меня много работать и зарабатывать. Когда я нашла первую работу на 2м курсе, по специальности, мама попросила наравне со всеми платить за коммуналку. Продукты иногда тоже покупала, но чаще ела где-то вне дома из-за плотного графика. Потом переехала и понимаю, что я бы не позволила себе сейчас сесть на мамину шею (я ровесница вашей дочери). Мне приятно, наоборот, угощать маму, возить ее куда-то, дарить хорошие подарки. Теперь я балую маму. И я точно знаю, что халявы мне нигде не будет и нужно расчитывать только на себя.
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
психология недоедания
Психология нормальных отношений в семье )))
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
завышение важности еды...психология бедности, ввиду постоянного голода. Когда сыт и есть достаток нет такой мелочности.
Боже, как примитивно Вы мыслите