Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Налитое яблочко• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Нет, не ей

Пончик Солнечный• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я вот тоже читаю и жмурюсь..может, это 25детние пишут, и это таки норма у молодёжи сейчас?
Вы уверены что сейчас о родном ребенке пишите?
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы что не можете больше еды покупать, чтоб всем хватало? На крайняк, есть доставки продуктов, если что-то закончилось вам критично.
Фу у меня отчим такой был, жлобина редкая, у меня теперь прям комплекс, если вижу что что-то закончилось, не хватило, куплю в 2 раза больше чтоб хватило точно в след раз.
При чем тут ваш отчим к автору? Вы хотите сказать что вы будучи взрослым человеком не задумываясь про других если что хотели до последней крошки, а плохой отчим делал замечание? Вот хорошая идея Покупать еду, не только все выедать, но что то и положить в холодильник, а то реальное фу, не думаем про других, а жлоб кто то другой, а я хороший.
Попипиповна• 27 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ну вы тоже не во дворце живете, раз дочь прокормить не можете
1.Дочь не моя
2.Я могу прокормить своих детей.И автор может.Но ее чадо ест что получше забивая на других.В 25 годиков.
3.Для вас есть вуман.ру,что вы здесь забыли?
Блины со смайликами• 27 октября 2021
Мне 37 лет и когда мы с мужем приезжаем к маме, для нее в кайф, если мы поиграем в саранчу и обнесем холодильник. Она аж светиться будет, что дети покушали😆 Свекровь ещё задорнее, та ещё и картохи в клетчатую сумку нагрузит, и буряков сверху, и сала домашнего. Чтоб дети не голодали

Чото вы неправильная мама...
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Спокойно.Поговорите с дочерью завтра.
Спросите,что в ее понимании экономить,это сесть на шею вам?
Скажите,что на продукты и комуналку взрослая тетя тоже скидывается.Не нравится-на сьем экономить
Мне и спрашивать не надо, конечно, суть экономии именно в этом.
И ладно бы, мы не виделись давно, с этими картинами локдаунамм, всегда рады видеть ее, пусть живет, все соскучились. Не надо никакой коммуналки, что вы.
И еду мы покупаем теперь на 4. Но я ж не могу покупать только сыры и колбасы - это дорого.
Борец за справедливость• 27 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
да я хороший) я не порицаю своих родных за еду) в современном мире всетаки живем, еда доступна.

Твоя подруга• 27 октября 2021
Автор, человеку в 25 лет, не 5, значит должна понимать что тебе в холодильнике для всех, обсудите этот момент.
Попипиповна• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну это ей и обьясните.Что она не одна и мир не только вокруг нее вращается,другием тоже нужно.
Завтра.Когда остынете
Чеширская кошечка• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Так в 15 она тоже так себя вела и вы молчали?
Зубачистка• 27 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
люди, вы гоните? т.е бездельница должна хорошо есть и сладко спать, а мать идти за хлебом в 11ночи?
у нас вот все магазы уже закрыты, я бы прибила, если бы вот так кто-то весь хлеб слопал! и всё остальное тоже.
А может автор привыкла покупать на троих и на чертвертый рот жалко?)
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами

Чото вы неправильная мама...
Я еще не такая старая, видать)
Волшебная палочка• 27 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Как бы смешно это не звучало, но автора немного понимаю.
На моего родственника теща обижалась (они жили временно у тещи, пока ремонт делали). Что после работы поздно вяест в холодильнике все и плевать, чем остальнве будут завтракать и брать на работы. Типа не не хотел сьесть гречку с парой котлет, а лучше сьест 10 котлет. Или всю палку колбасы за раз без хлеба, потому что сама колбаса вкуснее. Оно не жалко, но не наполняется само, это все готовить, покупать нужно. Ночью оно не возьмется из неоткуда
Вот 100% - я не жадная, но когда в холодильнике гарнир, салат и мясное - то я не понимаю, что нужно именно мясное всё съесть, и потом ещё круглые глаза вытаращивать - а шо тут такого? Я же кушать хотел - вот и поел. У меня такой свёкор, как то мужа немного переучила.
Радикальная• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Наша общая дочь, не выдумывайте
Так вы же писали, что папа ей не родной.
Ответ дляЗубачистка
я думаю что просто есть матери по названию, не по призванию, такие детей воспринимают иначе)
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я вам тут пишу, а не ей говорю.
Хотя надо, по моему мнению, и о других же думать.
Или папа ей не родной и о нем подумать нельзя?
а почему не говорите?
мне вот всю жизнь все упрекают что у меня язык без костей. Да, я могу сказать своё фе и домашним, и не только(если это поможет).ну а тут в любом случае нужно говорить! эгоистка махровая Ваша дочь, но и Вы виноваты-всё лучшее детям...пожинайте!!!
у меня 2 сына, 10 и 8 лет, и я всегда покупаю всего чтоб на 4 делилось, и НИКТО не имеет права сьесть порцию другого! а мою уж тем-более. Моя мама всегда всё своё моему младшему брату отдавала, а я никогда этого не понимала. Я не претендовала, я столько сьесть никогда не могла, а вот он рос эгоистом. И лопал все конфеты, вафли, в общем, всё, что вчера купили-сегодня ничего нет. И мне всегда приходилось ныкать от него всё, а потом меня просили с ним поделиться. Т.е купили кило конфет, я штук 10 возьму(даже не 4 часть), и ем их неделю, но через пару дней мне уже говорят поделиться с братом, пипец!
И сейчас я могу иногда сьесть то, что лишнее, если я уж очень этого хочу, и немного офигевшим детям говорю что вы сегодня уже сьели кучу сладкого, притом я мама и девочка, и меня надо жалеть и беречь.
а Вы вырастили с мыслью что всё ей, вот и думайте теперь как говорить с ней об этом.
я бы всё высказала.
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, не так.
В 15 ее не заставить поесть было)
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Автор 100000% такая
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляРадикальная
То вы так прочли.

Боевая• 27 октября 2021
А что мешает с ней об этом поговорить?
Ума Палата• 27 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нормально конечно. Я бы тоже варево типа каши и чечевицы не ела бы. Хотя и суп не сильно люблю
Конечно. Одна не ест варево типа чечевицы, потому вся остальная семья не ест масо и хлеб. Логично. А за свои купить, то что любишь и его есть?
ЯблокоРаздора• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Поэтому вы пойдете своему ребенку и этим же текстом сообщите, да?)
Для меня дичь то что вы пишете, и в какой манере.
Для вас дичь, что люди не имеют возможность покупать еду в неограниченном количестве? Боюсь представить, как вы живете, с такой-то тонкой душевной организацией.
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Хорошие люди думают про других, если вы хоите те в один рот не думая про других, это про другому называется, а не хороший это жлобство)) как бы ваш отжим прав, быть жлобом фууууу, странно что взрослый человек мнящий себя хорошим не понимает таких элементарных вещей
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы вроде как о своем ребенке пишете тут, обгаживаете? Вместо того чтобы со своим ребенком поговорить.
Или это у возрастных норма сейчас?
она жалуется, а не обгаживает.
имеет право-её ребёнок.
как говорила моя мама-я вас породила, я вас и прибью
Ответ дляЯблокоРаздора
не перекручивайте
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
То вы так прочли.
А Зачем Вы уехали из Украины, чтобы в нищете жить и едой детей попрекать?
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
в любом случае дочь должна понимать, что есть надо нормальную еду, а не самое лучшее. Тем-более, зная, что отцу нужно что-то на работу завтра.
25 лет вообще-то!!!
должна сама в холодильник подбрасывать!
ПироженкА• 27 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Жесть, чтоб меня мать куском хлеба попрекала
При чем тут попрекала? А самой ума не хватит понять, что сожрала все в одно горло, а остальные голодными теперь будут?
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, за этим. Вы прозорливый гений.
Ответ дляПироженкА
вы так своим детям говорите про жрут и в одно горло? Я в шоке с выражений по отношению к детям)