Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Ухахайкина• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
А Зачем Вы уехали из Украины, чтобы в нищете жить и едой детей попрекать?
Что вы заладили с нищетой)))))
Вот вы наготовили на 2 дня, предвкушая маникюр/салон/отдых от кухни, наготовили вроде много, но тут один член семьи решил все слупить мигом. И вот как бы уже не до маникюра вам, вперёд к мартену))))
Так понятнее?

ЯблокоРаздора• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
не перекручивайте
Не обгаживайте тогда людей, которые могут позволить купить себе 1 или 2 кг сыра в месяц, а не 10.
Силиконочка• 27 октября 2021
Мда, я в шоке от ответов, 25 летняя взрослая дылда сидит на шее родителей, жрет в одно горло еду и это нормально? Жесть, скажите дочери, что завтра готовит она с пролуктов которые купит она
Царевна Смеяна• 27 октября 2021
Ну, дочка ведет себя по-свински. Но Вы так удивляетесь, будто первый раз в жизни этого человека видите. Это же Вы ее такой вырастили. И прекрасно знаете ее натуру.
Я своим с пеленок внушаю: родным оставлять, делиться, подумай про другого, помогите друг другу. А Вы так не делали, очевидно.
Не прохожу мимо• 27 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Мне 37 лет и когда мы с мужем приезжаем к маме, для нее в кайф, если мы поиграем в саранчу и обнесем холодильник. Она аж светиться будет, что дети покушали😆 Свекровь ещё задорнее, та ещё и картохи в клетчатую сумку нагрузит, и буряков сверху, и сала домашнего. Чтоб дети не голодали

Чото вы неправильная мама...
Поживите месяц у них, посмотрите насколько запала хватит. Речь ведь не о том что автору жалко, а что дочь не думает о других абсолютно, для меня это тоже ненормально.
Чеширская кошечка• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Нет, не так.
В 15 ее не заставить поесть было)
Думаю она тоже еда только вкусное,но вы не заостряли внимание,рады были что хоть так ест
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нормально конечно. Я бы тоже варево типа каши и чечевицы не ела бы. Хотя и суп не сильно люблю
не ест-покупает и готовит себе отдельно!
взрослая уже.
я в шоке от наглости советчиц

Борец за справедливость• 27 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
опять же, не додумывайте то, чего я не писала.
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, за этим. Вы прозорливый гений.
Аргументируйте
Вы же сами написали,что для Вас еда нормальная-дорого
И даже хлеба жалко для дочери
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
вы так своим детям говорите про жрут и в одно горло? Я в шоке с выражений по отношению к детям)
++++И я
Ухахайкина• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Аргументируйте
И даже хлеба жалко для дочери
Дочь должна была днём предупредить, чтобы купили 2 буханки🤷‍♀️
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
я думаю что просто есть матери по названию, не по призванию, такие детей воспринимают иначе)
)))угу, за то дочка которая не думает больше ни про кого это настоящий ребенок. 25 летний ребенок это взрослый человек, странно поощрять такие действия, у вас принято поступать как дочка автора, ем что хочу до конца пофиг на всё? Или это вашим детям так позволено? Боюсь с таким воспитанием сложно им будет найти себе пару
Король дивана• 27 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы в такое время за хлебом бегаете?
Четверть одиннадцатого
И не только))) вот как кто-то из семьи ночью поел лишнего, так она сразу руки в ноги и пополнять запасы.
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага...и стоило Ради такого в другую страну переезжать?
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А от того что взрослый человек не думает про других членов семьи вы не в шоке? Какая избирательность
очки_ннадо• 27 октября 2021
ну у меня одна версия происходящего - у дочери жор - она может быть беременная
Ответ дляВсеЧетко
взрослая уже.
я в шоке от наглости советчиц
Знаете почему так, потому что я например, размышляю с точки зрения себя как мамы, и мне дико такое читать что кто-то вот так пишет о своем ребенке, пусть взрослом.
А вы размышляете вероятно с точки зрения что кто-то там обьедает.
ЯблокоРаздора• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ага, ’матери по названию’ ’ у меня такой же отчим -жлобина’ - это не вы писали, или амнезия вас резко накрыла?
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Жрет в одно горло

Голубая устрица• 27 октября 2021
Просто скажите ей, что хлеба не осталось для папы, запеки пожалуйста, ему те ребра на завтра. Зачем самой стоять ?
Ответ дляТвоя подруга
а так вы за отчима вступились, простите тогда)))
Забагаловка• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не знаю. Не успела, не подумала еще, что она пойдет есть. Работала в другой комнате.
Это она только сегодня ’выжрала’ или и раньше было?
Силиконочка• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Жрет в одно горло
Да, именно так это называется, когда взрослая бабища живёт за счёт родителей и сьедает самую вкусную еду сама, еду, которую она не купила и не приготовила
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
если один мой ребёнок обьест остальных троих членов семьи, то я за кого должна быть?
она что, от того что возмущается, мамой перестанет быть?
т.е Ваша мама всегда была Вами довольна, и никогда не ругала, и у вас была идиллия? Вы никогда не делали ничего, что не нравилось родителям?
дочь обьела-не подумала о 3 близких, с чего быть довольным? т.е о ней должны думать, а она не должна ни о ком думать?
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Взрослая бабища
Простите,у Вас дети есть?
Силиконочка• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Взрослая бабища
Простите,у Вас дети есть?
Есть и часто у 25 летних уже свои есть и работа есть и муж и о боги даже живут за свой счёт еще и родителям помогают
Пыхтелка• 27 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А вам, наверное, волшебные феи по ночам холодильник затаривают. И скатерть-самобранка имеется.
При чем тут феи и ночь, что вы несёте то
Куплю орехи• 27 октября 2021
Если в свои 25 лет дочь не соображает сама, то предлагаю после ужина собирать мужу еду на следующий день, так надёжнее.
Взрослая тетя приехала жить за счет родителей и ничего не делать, этим все сказано.
Не прохожу мимо• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Аргументируйте
И даже хлеба жалко для дочери
Вы читали внимательно? При чем здесь жалко? Она понимала, что использует последний хлеб на гренки зная, что отцу утром на работу, ну должно же хоть что-то в мозгу шевельнуться. Ну не рассчитала мать хлеба на день, но и дочери не 5 лет, поела бы чечевицы, ничего бы с ней не случилось, эгоизм чистой воды.
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Родителям помогают?
Зачем?
Они немощные?