27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
показать весь текст
автор Неугомонная 27 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Дочь от первого брака, она вас раздражает, ну вы и мама.
Наша общая дочь, не выдумывайте
Чеширская кошечка 27 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Обычная. Автор не в Украине, если в Европе где-нибудь, то в это время почти все закрыто обычно
100%
Мая твая не панимать 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не может. Рано встаёт, устаёт, приходит, ест, вырубается в сон второй день.
Муж отличный спит работа, под дурочка.
Борец за справедливость 27 октября 2021
Вы что не можете больше еды покупать, чтоб всем хватало? На крайняк, есть доставки продуктов, если что-то закончилось вам критично.
Фу у меня отчим такой был, жлобина редкая, у меня теперь прям комплекс, если вижу что что-то закончилось, не хватило, куплю в 2 раза больше чтоб хватило точно в след раз.
Стопясят раз обсуждала 27 октября 2021
Автор, поговорите с ней. Объясните все то, что нам написали здесь. Дочь офигевшая, либо просто не догоняет этих вещей. Почему ей не приходит в голову покупать продукты и давать на коммуналку денег? Взрослая коняка уже, пора и вести себя по взрослому, и принимать участие с жизни семьи. А если не нравится- всегда может снять жилье и жить по свои правилам.
автор Неугомонная 27 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Девочки, как вы не поймёте, её не куском хлеба попрекают, а за эгоизм. У меня в семье всегда было принято думать и за других членов семьи.
Спасибо, именно!
Гжегож Бженчишчикевич 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Остываю тут.
А то наговорю лишнего
И как это решит проблему?
Мы когда-то тоже так жили, что надо было думать о количестве еды дома. Я не представляю, чтобы кто-то из нас объел других.
Поговорите с ней как со взрослой.
ЯблокоРаздора 27 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Автор,не слушайте тех баб,которые ноют,что ребенку кусок хлеба пожалела.Я так же раньше,все лучшее ребенку.И папе,у него зп маленькая.В итоге 2 охреневших рыла в виде подростка и бухающего пенсионера,выходит,что я иду ишачу,покупаю продукты,готовлю,а мне поесть остается только супчик.Притом сын все сладости под чистую сметал.
И я это стала пресекать,а то сбежала б с этой голодухи.Дочь посылайте за хлебом,поговорите с ней.Обьясните,что она не маленькая уже на вашем горбу сидеть.
Это пишут бабы, которые выросли из таких, как дочка автора - стоптать в одно лицо мясо, колбасу и сыр, а кашу и суп есть- не царское дело.
Попипиповна 27 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы о папе новом печетесь больше чем о дочке для вас очередной мужик святыня.
Девка в 25 лет способна сама себя прокормить,а не выбирать что получше в родительском холодильнике
автор Неугомонная 27 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Сказать:
Маша сбегай теперь за хлебом типо язык отвалится?
Не грубите.
Все закрыто у нас.
автор Неугомонная 27 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы о папе новом печетесь больше чем о дочке для вас очередной мужик святыня.
Удалено администрацией...
Эта_Шикарна) 27 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Два часа назад ещё причём
Мы в Австрии в 19.30 замок Биллы поцеловали.
Твоя подруга 27 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нормально конечно. Я бы тоже варево типа каши и чечевицы не ела бы. Хотя и суп не сильно люблю
Кхм, ну тогда нужно пойти и купить то что сильно любишь, в холодильнике еда для Всех.
ЯблокоРаздора 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы что не можете больше еды покупать, чтоб всем хватало? На крайняк, есть доставки продуктов, если что-то закончилось вам критично.
Фу у меня отчим такой был, жлобина редкая, у меня теперь прям комплекс, если вижу что что-то закончилось, не хватило, куплю в 2 раза больше чтоб хватило точно в след раз.
Ну, как бэ не все имеют возможность покупать еды ’в два раза больше’, не? И это не значит, что они нищие. Кроме расходов на унитаз есть еще много других.
Ухахайкина 27 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы в Австрии в 19.30 замок Биллы поцеловали.
У нас в Германии в 19.30 в пекарне остатки хлеба, в 20 со времён локдаунов все закрыто
Попипиповна 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не грубите.
Все закрыто у нас.
Спокойно.Поговорите с дочерью завтра.
Спросите,что в ее понимании экономить,это сесть на шею вам?
Скажите,что на продукты и комуналку взрослая тетя тоже скидывается.Не нравится-на сьем экономить
Твоя подруга 27 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так, сходите за хлебом, проблема в чём?!
Аж читать вас противно...
Ну так и в чем проблема 25 летнего человека за хлебом сходить, который сама и съела?
ВсеЧетко 27 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нормально конечно. Я бы тоже варево типа каши и чечевицы не ела бы. Хотя и суп не сильно люблю
Жена аллигатора 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Боже упаси
Почему?
Твоя подруга 27 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы жлобиха вот и все
То есть не тот жлоб который все съел и не подумала про других членов семьи, а тот который все покупает? Вы дочка автора?
ВсеЧетко 27 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так, сходите за хлебом, проблема в чём?!
Аж читать вас противно...
люди, вы гоните? т.е бездельница должна хорошо есть и сладко спать, а мать идти за хлебом в 11ночи?
у нас вот все магазы уже закрыты, я бы прибила, если бы вот так кто-то весь хлеб слопал! и всё остальное тоже.
Ms. Доброта 27 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Причём тут нищие, сточить лазанью, что отложена для мужа или если голодная взять и поджарить себе 2 яйца, разницы нет?
Так автор же не сказала дочери, что это мужу на завтра на работу. Дочь не подумала. Да и не съела всю, а кусок куска..
Попипиповна 27 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Почему?
Потому что в это помойка
Борец за справедливость 27 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, как бэ не все имеют возможность покупать еды ’в два раза больше’, не? И это не значит, что они нищие. Кроме расходов на унитаз есть еще много других.
Поэтому вы пойдете своему ребенку и этим же текстом сообщите, да?)
Для меня дичь то что вы пишете, и в какой манере.
Эта_Шикарна) 27 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
У нас в Германии в 19.30 в пекарне остатки хлеба, в 20 со времён локдаунов все закрыто
Мы в Берлине месяц тусили, повезло, что не далеко от нас эдэка да 22 работала, а так да, не успел купить - худеешь
Жена аллигатора 27 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Потому что в это помойка
Ну вы тоже не во дворце живете, раз дочь прокормить не можете
автор Неугомонная 27 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
люди, вы гоните? т.е бездельница должна хорошо есть и сладко спать, а мать идти за хлебом в 11ночи?
у нас вот все магазы уже закрыты, я бы прибила, если бы вот так кто-то весь хлеб слопал! и всё остальное тоже.
Я вот тоже читаю и жмурюсь..может, это 25детние пишут, и это таки норма у молодёжи сейчас?
Борец за справедливость 27 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
люди, вы гоните? т.е бездельница должна хорошо есть и сладко спать, а мать идти за хлебом в 11ночи?
у нас вот все магазы уже закрыты, я бы прибила, если бы вот так кто-то весь хлеб слопал! и всё остальное тоже.
Опять пищевые тролли дерутся за еду)
Ухахайкина 27 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Так автор же не сказала дочери, что это мужу на завтра на работу. Дочь не подумала. Да и не съела всю, а кусок куска..
И хлебом закусила))))))

Я из другой семьи, у нас оставшийся кусок торта / лазаньи / пирога всегда режется на количество членов семьи. Каждый думает о других)
Борец за справедливость 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я вот тоже читаю и жмурюсь..может, это 25детние пишут, и это таки норма у молодёжи сейчас?
Вы вроде как о своем ребенке пишете тут, обгаживаете? Вместо того чтобы со своим ребенком поговорить.
Или это у возрастных норма сейчас?