Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
а так вы за отчима вступились, простите тогда)))
Я ни за кого не вступплась))) но оправдывать поступок Взролого человека, который не думает про родных, да уж простите тоже

Барабан для взрослых• 27 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Мне 37 лет и когда мы с мужем приезжаем к маме, для нее в кайф, если мы поиграем в саранчу и обнесем холодильник. Она аж светиться будет, что дети покушали😆 Свекровь ещё задорнее, та ещё и картохи в клетчатую сумку нагрузит, и буряков сверху, и сала домашнего. Чтоб дети не голодали

Чото вы неправильная мама...
Мдааа... к родственникам приезжает доченька на лето из другой страны, с тремя детьми. Не дают ни копейки, но требуют и чтоб возили везде, и вкусняшки энное количество раз в день. А они пенсионеры и воют уже, что негде тех денег взять. А сказать стесняются, родная же дочь и внуки. Вывод здесь один - нужно иметь совесть.
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Это она только сегодня ’выжрала’ или и раньше было?
Она у нас неделю. Не ест ’обычную’ еду все это время.
Выедает вкусняхи только, но до сих пор их было много.
И если она съедала один какой-то сыр, то оставались ещё парочку других.
А сегодня как-то закончились базовые вещи - тот же хлеб.
Простецкая• 27 октября 2021
Фу, мне вот 23 и я когда приезжаю к родительской они просто по максимуму стараются все для меня делать , за что им очень благодарна .
Даже не могупредставить , чтобы мои родители так реагировали на меня .
Радикальная• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
То вы так прочли.
Вы в маразме? Или это не ваши слова ’Хотя надо, по моему мнению, и о других же думать.
Или папа ей не родной и о нем подумать нельзя?’
Силиконочка• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Родителям помогают?
Зачем?
Они немощные?
А 25 летние немощные?
Срочнокпсихологу• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Меня тоже так воспитывали - детям лучшее у нас в семье.
Так что сейчас вас удивляет? Она делает то, чему вы ее научили
А вы выглядите не совсем адекватно, попрекая девушку едой, не имея при этом никакой культуры питания в семье

Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
А 25 летние немощные?
Инфантильные
P.S.у самой такая
Пыхтелка• 27 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Причём тут нищие, сточить лазанью, что отложена для мужа или если голодная взять и поджарить себе 2 яйца, разницы нет?
Вполне возможно дочь не в курсе, кому лазанья и сколько и что на работу брать надо завтра, просто не подумала и всё. А за хлебом уверенна что человек в 25 может сходить. Значит нужно продуктов покупать БОЛЬШЕ чем раньше, когда они жили без дочки. А в плане готовки то как раз дочку максимально привлекать, если не сказать ’скинуть’ на неё всю готовку, если она пока работать не планирует, то самое то готовить на семью, помогать. Но не попрекать и экономить и удивлятся, что 4ре человека за месяц съедают больше, чем 3
Разведка Маша• 27 октября 2021
Жалеть для ребенка еду- это дно.
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
))) значит пора вам установить правила пользования холодиником, если сама дочка не понимает таких элементарных вещей. Это не дело когда один ущемляет всех остальных
Король дивана• 27 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы что не можете больше еды покупать, чтоб всем хватало? На крайняк, есть доставки продуктов, если что-то закончилось вам критично.
Фу у меня отчим такой был, жлобина редкая, у меня теперь прям комплекс, если вижу что что-то закончилось, не хватило, куплю в 2 раза больше чтоб хватило точно в след раз.
Не трындите.
Миллионерши тут собрались. Вот прям верю как вы закупаете тоннами деликатесы и ваш ребенок или муж только ими и питаются вместо ваших супчиков и тушёной капустки
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Научитесь понимать написанное.
И не позорьтесь
Силиконочка• 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Инфантильные
P.S.у самой такая
Вы свою до старости кормить будете? Самым вкусненьуим в ущерб остальным?
Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
А вот приплюсуюсь, список в зубы и вперед на закупки, совместная готовка с озвучиванием что эта лазанья на Четверых, эта колбаса на четверых.
Скользкая• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Какое лучшее? Каждый кусок пересчитали!Ужас!
Меня много• 27 октября 2021
а во сколько ж у вас, не в Украине, закрываются магазины? Прям интересно, честно)
Радикальная• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Научитесь понимать написанное.
И не позорьтесь
Позоритесь тут вы в своем корявом умении доносить свою мысль. Что тут написать толком не можете, что с дочкой поговорить.
Фамильная фондюшница• 27 октября 2021
А где вы живете, что нет магазинов ночных?

Твоя подруга• 27 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Жалеть для ребенка еду- это дно.
Автор , вообще то не еду жалеет, а мужика который пойдет без того же хлеба на работу зарабатывать на ту же еду.
Пыхтелка• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не грубите.
Все закрыто у нас.
Я и не думала грубить, просто не понимаю
Как то у нас даже АТБ круглосуточные.
Значит Маша топает за хлебом завтра утром, а вы скупляетесь и готовите в дальнейшем с учётом существования Маши и её аппетита так скажем, нужно-пусть добавляет денег, это нормально она не маленькая, и естественно пусть готовит и помогает с чем там вам нужно.
Фамильная фондюшница• 27 октября 2021
Приехали ночью в Барселону, много ночных магазинчиков
Пьера Безухова• 27 октября 2021
Один в один как у меня с моей, только моей 22😤, сил уже нет
автор Неугомонная • 27 октября 2021
Ответ дляМеня много
В 20.00, в 21.00
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Эгоизм и свинство. И 25 это, не 3 года.
Она все понимает и осознает. И сжирает все. Может псих проблемы..
Борец за справедливость• 27 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Не трындите.
Вы едите тоннами?)
Птица Говоруша• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
ну ось вона зараз так і робить - все найкраще собі
Пончик Солнечный• 27 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я своего кормлю, хоть и зарплата больше моей, а на что мне тратить деньги? Он мой ребенок
Меня много• 27 октября 2021
рановато, у нас, не в Украине, до 21.30 работают. А уж пакистанские лавки то и до 10 могут.
Забагаловка• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Автор, ну это же ваш ребенок - можно же нормально поговорить было за эту неделю. Без наездов и не дожидаясь крайней точки терпения, чтоб остывать на советчице. Ну она же вам не чужой человек, скажите ей - доченька, у нас пока нет возможности постоянно пополнять запасы вкуснях. Это количество еды расчитано на столько-то дней, а это папе нужно оставить, чтоб с собой взял.
Да и к тому же - вы же видели что продукты заканчиваются.