КарамбОлька• 28 октября 2021
А это нормально занять все свободное время ребенка кружками?
Дочка (10 лет) жалуется чито ей не с кем гулять.. у нее3 раза в небелю танцы по 2 часа 2 раза по 1 часу английский, все это возле дома.
Я считаю что график и так очень насыщенный, еще уроки делать и ребьенку своими детскими делами позаниматься, погулять на улице надо.
А ее подруги все...Ну в общем чтобы с ними погулять в их график не втиснуться.
у одной 3 раза в неделю гимнастьика по 3 часа, 3 раза в неделю карате по 2 часа, 2 раза английский
у другной музыкатьная школа, 2 раза английский, 2 раза математика, 2 раза укр язык....
и так почти все....
И самое главное что дети же хотят встретиться и погулять с друг другом, а родители у них отбирают эту возможность....
Зачем лишают детства?
и так почти все....
Зачем лишают детства?
КарамбОлька
• 28 октября 2021
Ответ дляДядя Жора
Если занимаются, их это устраивает. Почему вы считаете, что дети там несчастны? Суля по гимнастике по 3 часа 3 раза в неделю, там растёт новый чемпион. Это ж прекрасно! Она потом ещё и спасибо родителям скажет! С экрана телевизора))) да с медалью на шее)))
Да таких чемпионов у нас пол района!!!!У нас на каждом углу гимнастика и спорт! Все чемто занимаются..... Ну а моя балетом....2 часа 3 раза в неделю это обязаловка. Но частегбько и 5 раз в неделю ходит, т.к не с кем гулять. Но это вообще не значит что она балериной будет))))
И у той девочки кроме гимнастики еще и каратэ в дюсш..... Так она где чемпионом будет? В каратэ тоже? А еще она до 12 уроки делает и в школе отличница.... Может она академиком станет?
А может у нее крыша от перегруза и недосыпа скоро поедет? ВЫ так не считаете? Не нормально ребенку в 10 лет уроки до 12 делать!!!!
Апрель Ивановна• 28 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Мои дети сами понавыбирали себе секции, им все надо. И рада бы , от чего-то отказаться, так как вожу их я , а они не хотят
Аналогично.
Дочка во 2 классе, программа не НУШ, сложнее.
Навыбмрала себе кружков, на некоторые ходит с 4 лет.
Танцы и акробатика 3 раза в неделю
Рисование 2 раза
Лепка 2 раза
Театральный 2 раза
Ролики 1-2 раза
Английский онлайн 2 раза (это уже моё пожелание, но учителя выбирала дочка)
Нет ни одного свободного дня. Ещё и по выходным спортивное ориентирование- семьёй на соревнования ездим.
Попробуй у нее что-то забери из графика. Слезы и крик ’не отдам’.
Я работаю, водить тяжело. Жду дистанционку)
А дочка даже не устает.
Но все ее подружки, они же одноклассницы ходят на почти те же кружки
Со старшим было не так. Было меньше намного и реже
Танцы и акробатика 3 раза в неделю
Рисование 2 раза
Лепка 2 раза
Театральный 2 раза
Ролики 1-2 раза
А дочка даже не устает.
КарамбОлька
• 28 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Аналогично.
Танцы и акробатика 3 раза в неделю
Рисование 2 раза
Лепка 2 раза
Театральный 2 раза
Ролики 1-2 раза
А дочка даже не устает.
Танцы и акробатика 3 раза в неделю
Рисование 2 раза
Лепка 2 раза
Театральный 2 раза
Ролики 1-2 раза
А дочка даже не устает.
ключевой вопрос по сколько часов кружки))Все по часику?
Ответ дляКарамбОлька
Так протестуют. А родители гаркнули и ходят))) Или ВЫ думаете на сольфеджо девочка с огромной радостью бежит или к математичкие? Или после 3 х часов гимнастики идет в соседнее здание и 2 часа каркте занимается..... Тоенсть 5 часов инетенсивной треши и это после школы не заходя домой! а птом вприпрыжку уроки делает....
Если против силы и без толку, то наверное протестуют, но если есть результат, если она себя в школе крутой ощущает (другие так считают т.к. другие дети многое не могут из того что может она, плюс другие живут вдвое менее интенсивной жизнью - меньше где бывают, меньше всего успевают и т.п.), то появляется мощный стимул. Плюс соревнования же не просто так придумали. Дух соперничества ой как стимулирует. Да и когда все друзья у тебя такие же, то жизнь без этого уже не воспринимается - она скучная.
У нас дочь во время карантина чуть ли не выла от скуки когда секцию закрыли. Это при том что старалась по возможности дома тренироваться, пробежки получасовые делала каждый день.
Осторожная• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Так у Вас всего 1 кружек в день 2 часа. Это чепуха.. У моей тоже также\. Танцы 3-4 раза в неделю по 2 часа. И еще английский.... Вы выше ситали в посте сколько ьзанятий другие дети? 9 часов в неделю гимнастика+ 6 часов в неделю каратэ +2 часа английский
У Вас 8 часов всего в неделю , а у детей сумарно 17!!!!! Разницу как бы чувствуете? И так у многих!!!
И так у многих и хорошего я в этом не вижу ничего) Школа сильная у нас, с углубленным английским, потому и репетиторов не надо. Зато у человечка детство есть) 9 часов гимнастика, 9 каратэ....нет слов. И какой в этом толк?) Мы занимаемся чем-то одним, но с толком. Ездим на соревнования, фестивали, конкурсы. Множество костюмов, индивидуалки) Все отлично)
Апрель Ивановна• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Хореография и акробатика по часу, сейчас на каникулах каждый день по 2 часа. В субботу тоже 2
Остальные по часу.
Только среда и воскресенье по одному кружку, в остальные дни по 2 разных.
Дочка ещё хочет на логику и вокал)))) не заменить что-то, а +
Остальные по часу.
КарамбОлька
• 28 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
В школе нет результата суперского))) С репетиторами среднячек девочка. без них была бы двоечница наверное...
КарамбОлька
• 28 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Я тоже не пойму зачем 2 серьезных физ кружка....
Осторожная• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
да. Ладно еще б рисование, гитара и тд...Но гимнастика и карате - это не очень здраво. (ну, мое мнение). Лучше серъезно чем-то одним заняться.
Дядя Жора• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Конечно не нормально) вызывайте службу опеки, над ребенком явно издеваются!
Что плохого в занятиях спортом? Плохо только, что посторонние тетки знают, чем чужой ребёнок в 12 ночи занимается, как по мне..
Дядя Жора• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Стоп, вы ж писали, что отличница? Итить, автор, врать нехорошо!
Вас нужно на кружок к писателям, чтоб научили, что сюжетные линии разрывать низя, а то читатель уйдёт.
Шиворот Навыворот• 28 октября 2021
Подсчитала, у младшего 7 часов в неделю без плаванья. И практически без дороги, все недалеко. С друзьями как-то уже погода не позволяет встречаться, и по-моему это нормально, уже не то время. А так гулял раз в неделю. Но уже лето закончилось, как бы пора и чем-то кроме гулек заниматься. По-моему, автор, Вам просто мозги пудрят, если бы хотели, то нашли бы время для общения.
Шиворот Навыворот• 28 октября 2021
И не гонитесь за друзьями, у старшего знакомая девочка на параллели покончила с собой. Кружков у нее как раз немного было. Там родители как раз очень рвались, чтоб ребенок общался, она то по гостям, даже на ночевку к школным друзьям ходила, как часто не знаю, правда. Вот доходилась, если коротко. Лучше уже кружки....
КарамбОлька
• 28 октября 2021
Ответ дляДядя Жора
А ВЫ читали что я 2х девочек описала????? Не одну!!!! Могу еще десяток подруг описать)))
ОДна на физ кружки и англ ходит и отличница, а вторая в музыкалку и к репетиторам... Это 2 разные девочки!Ё
Белочкой зови• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Вы думаете 2 математики, 2 английских и 2 ураинских это пео желанию ребенка?
ну допустим может быть именно вашему ребенку это и не нужно, но другие занимаются с удовольствием. Все дети разные.
У моей дочки с 5 лет график: танцы 3 р в неделю по 2 часа, английский 2 р в нед. по 1 часу, фортепиано, 2 р в неделю по 2 часа. Еще была акробатика и изо студия с 5-7 лет, потом из-за нагрузки в школе эти предметы мы убрали. И все это желания моего ребенка. Насильно никто не заставляет.
Резвая лошадка• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
надо смотреть по ребенку. У моих +5 часов спорта в неделю, +4 часа кружки и англ в неделю и им вообще норм. По англ и 1 кружку домашки. Времени хватает на все, вскр-вообще без ничего. Знаю девочку, которой уже 24 года и у нее было каждый день +2-3 часа кружков, занятий. Она успевала гулять с друзьями и бежала на все доп занятия, постоянно хотела еще что-то добавить :))))
Резвая лошадка• 28 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
у моих такой английский, что они летят на него и боятся пропустить))) Причем один именно попросился на англ. Скорее всего потому, что слышит, что я на нем общаюсь и плюс поездки за границу, где видит необходимость языка.