Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно просчитать колличество продуктов.нужно испечь бисквит в духовке на весь противень,до этого пекла в разъемной круглой форме.сколько всего нужно на такой большой корж.на форму в 24-25см ложила 4-5 яиц,1стакан сахара,1стакан муки.а тут растерялась и не могу сообразить!СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАННЕЕ
nataliyya15• 09 января 2014
на выходных пекла такой рулет со сгущенкой, из вашего количества получился бисквит 2см, для рулета самое оно, а вы уже считайте по высоте
Маргарита и Мастер• 09 января 2014
Площадь круга сравнить с площадью прямоугольника и взять поправку на высоту формы.
nataliyya15• 09 января 2014
просто двойной рецепт делать, я выше писала, что высота бисквита из этих продуктов на противне 2 см
nataliyya15• 09 января 2014
Ответ дляlera2007
а какой размер противня?
стандартный в плите на 50 см шириной, могу дома замерять
nataliyya15• 09 января 2014
Ответ дляlera2007
на сколько градусов ставите и сколько минут?не прикрываете ничем?-фольга или пергамент?
не прикрываю, а выливаю тесто на пергаментную бумагу, обязательно разогреть духовку до 180гр, а только потом помещать туда бисквит, оно наверное за 15 мин уже готово, просто по цвету определяю
nataliyya15• 09 января 2014
напишу поэтапно, включаю духовку на 180гр, вбиваю 5 яиц в комбайн и стакан сахара и взбираю минут 5, потом аккуратно добавляю 1 ст муки и на маленькой скорости перемешиваю муку, только чтобы она размешалась, противень застилаю бумагой и выливаю бисквит, за это время духовка уже нагревается до нужной температуры. И в духовку минут на 15 до красивого цвета. Когда я пеку это же количество в круглой форме, то выпекаю его минут 25
nataliyya15• 09 января 2014
а медовик не хотите попробовать сделать, я как раз попробовала, не могу без него, если заинтересует, вечером ссылку скину, который я делаю
Ответ дляnataliyya15
только что испекла.УЖАС!завернулся вместе с пергаментом во внутрь и пригорел низ.весь в пузырях и морщинах
с круглой формой таких проблем не было.что делать?в чем ошибка?
nataliyya15• 09 января 2014
еще я с бисквитом стараюсь не стучать не чем, не сильно менять температуру комнаты, если в квартире прохладно и резко его высунуть из духовки, то может поморщиться
Ответ дляnataliyya15
[/smile]
после 3сгоревшего бисквита,принятого Новопассита,я совсем расстроилась.потом взяла инструкцию к плите,почитать про противень.к-рый шел в комплекте.ОПА!ЭТО НЕ ПРОТИВЕНЬ,А ЖАРОВНЯ,ДЛЯ СБОРКИ И ЖИРА И ПЕЧЬ В НЕЙ ЗАПРЕЩЕНО!а я думала,мои лыжи меня подводят!!!!!!!!!!!и как теперь его придумать?-нужно именно такой большой формы торт,а противней у нас в городе отдельно нет в продаже?!только по нету,а это ждать до 5дней
nataliyya15• 10 января 2014
Ответ дляlera2007
, у нас в комплекте к плите шло 4 противня, 2 обычных, 1 с высокими краями и 1 стеклянный и духовка у нас электро с вентилятором, то выпечка получается очень хорошей. Покупайте обычный противень и творите
. Вечером сброшу вам мой любимый рецепт медовика, может когда-нибудь решите попробовать
Ответ дляnataliyya15
так мне именно нужен на всю духовку-большущий!где такой купить?
nataliyya15• 10 января 2014
, только цена сдесь дорогая, поищите подешевле. На розетке 159, но нет в наличии