Кондуктор трамвая• 28 октября 2021
Почему мужчины часто зациклены на себе и не запоминают то, что им говоришь?
Вот интересно, вы тоже такое замечали?
У меня последние случаи попыток познакомиться как под копирку.
Я говорю о себе что-то важное (о семье, об отношениях, если спрашивают, сколько длились и была ли замужем, о религии, о любимых развлечениях) и потом слышу те же самые вопросы. Иногда просто смешно: мужчина зовет куда-то, я говорю - я не хожу в такие места, не люблю, дискомфортно. Предпочитаю то и то. Поняли, перенесли. Потом то же самое предложение где-то через недельку и слова: "ой, я не знал, что тебе такое не нравится". Я писала прямо и подробно, что и почему - забыл... Говорю - не хочу туда-то идти, а он снова спрашивает после моего отказа.
Или про религию, другому важно было, так как бывшая была очень фанатичной. Говорю - я не особо религиозна. И так я раз пять отвечала на один и тот же вопрос. И он все время в шутку: "только не говори, что ты религиозная!". Я уже не выдержала и спросила, сколько можно интересоваться по кругу одним и тем же.
Или про прошлые отношения. С одним обсудили, сказала, что к чему (без криминала и подробностей, просто причина расставания после очень длительных отношений). Он мне на следующий день: "а что там у тебя с отношениями?"...
Им настолько все равно или что?
Леди Г• 28 октября 2021
Я сама себя после 30 на этом ловлю, люди что-то рассказывают, а я в своих мыслях и не запоминаю.
Может сейчас ещё с этими локдаунами и ограничениями мозг перегружен
Вездевлазиющая• 28 октября 2021
Они такие же, как вы. Встречаются/общаются со многими. Вы для них не настолько особенная, чтобы что-то о вас помнить, как-то проникаться тем, какая вы. Спрашивают не для того, чтобы знать и учитывать, а просто ’для поддержания разговора’.
Бурундучиха• 28 октября 2021
Вчера. Ночевали у нас гости, я вынесла из комнаты одежду мужу на работу. Говорю: смотри, футболку повесила на спинку стула, носки ложу на сиденье, понял? - Да, понял. Утром будит - Таняаааа, где носки? - Я ж тебе говорила. - Ты только про футболку говорила.

Кондуктор трамвая
• 28 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я не сказала, что это было параллельное общение. На тот момент я общалась с каждым из них.
И это не СЗ, а знакомые в жизни.
Но насчет ’для них не настолько особенная’ - да, наверное.
И это не СЗ, а знакомые в жизни.
Ашотакоя• 28 октября 2021
Это не потому, что они зациклены на себе. А потому, что общаются одновременно с большим количеством женщин. А память у многих не очень.
А может просто вы не заинтересовали мужчину. Поэтому и не слушал внимательно.
Обижулька• 28 октября 2021
Я такая. Просто похер, спрашиваю, но ответы не запоминаю. Запоминаю только от мегаважных людей
harchushyn• 28 октября 2021
Блін,от ви так хочете навішати на чоловіків якісь стереотипи.
Люди !!! не всі слухають,не запам´ятовують і т.д.
Бо я дівчина, а дуже схожа з мужчинами,котрих ви описали
Кондуктор трамвая
• 28 октября 2021
Ответ дляharchushyn
При чем тут стереотипы?
Если вам не интересны люди, зачем вообще с ними взаимодействовать и о чем-то спрашивать?
Интересные вы.
все по ГОСТу!• 28 октября 2021
Я тоже для приличия спрашиваю, но не слушаю от неважных и ненужных мне людей ответы.
Запоминаю только самых важных и интересных мне людей.
harchushyn• 28 октября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
При чем тут стереотипы?
Интересные вы.
Ви пише ’чому мужчини такі’,я ж вам пишу,що немає різниці мужчини чи жінки, ця риса не ділиться за статевим признаком.
Кондуктор трамвая
• 28 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я так и думала, спасибо за мнение)
Указка• 28 октября 2021
аналогично. я не запоминаю информацию о ненужных мне людях. только о важных и интересных. просто после определенного возраста стала экономить флешку )) и так большая загруженность из всех сфер жизни )
Кундалини• 28 октября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
При чем тут стереотипы?
Интересные вы.
Посмотрите видео, я вам выше скинула, и всё поймете